щитовидная железа

Эльза

New member
bertika, конечно, настраивайтесь на новую жизнь. Только, естественно, как после всякой операции (а тем более такой сложной) будет непростой восстановительный период. Пишите, как прооперируетесь. Что смогу подскажу. Если будут предлагать после операции ехать в Городище, в реабилитационный центр, съездите на полторы-две недельки. Там вы будете среди таких же девочек, там нормальные условия, процедуры. Если поедете, возьмите денежку на доп. процедуры. Мне, например, подводный массаж понравился, девочкам ванны хвойные, жемчужные и проч. А то поедете домой и впряжетесь в домашнюю рутину. А вам надо бы набраться сил немного. Там, кстати, елки, сосны - воздух, кот. вам так будет необходим после общего наркоза.
 

Nina

New member
И удаление даже
небольшой части органа неизбежно ведет к разбалансировке работы
всего организма , а введение гормонов - это всегда не есть хорошо.
Это вы из своего жизненного опыта? у вас какое заболевание ЩЗ?. А если этот орган разбалансировал УЖЕ весь организм в т.ч. сердце и женские органы? Что посоветуете?(иронично). А если ЩЗ сама вырабатывает гормонов больше чем нужно?

Вопрос тем, кто после операции полного удаления ЩЗ. Почему Вам не предлагали радиоактивным йодом "убить" ЩЗ. И сейчас согласились ли бы Вы на этот метод? Насколько я читала он более щадящий и после него меньше осложнений.
 
Последнее редактирование:

Эльза

New member
у меня был ДТЗ, много кист, узлов. поэтому мне рекомендовали операцию, а не радиоактивный йод. дело в том, что под воздействием радиойода железа как-бы усыхает, а вместе с ней и узлы.
но, как показала европейская практика, часто бывает, что через 10-15 лет после радийода эти усохшие безобидные кисты и узлы могут в одночасье переродиться в злокачественные образования.
а про саму процедуру вам объяснили? вы представляете ее? понимаете, что вас нужно будет изолировать после нее (не помню на какое время). по крайней мере, если в семье есть дети - 100%.
 

Nina

New member
Вот про узлы не знала ничего. Просто у меня их нет .Да, читала, на 3-7 дней изолируют. На том же тиронете прописано, что это делают, но никаких вредных воздействий на окружающих не выявлено в ходе исследований.
 

kYsya

Светлая ведьма
Да, читала, на 3-7 дней изолируют.
Могут и на большее время. Обычно покупают дозиметр и себя замеряют :) У всех же по-разному выводится радиация. Найдите сайт Обнинска, там тоже было много информации.
 

Litasan

New member
А если этот орган разбалансировал УЖЕ весь организм в т.ч. сердце и женские органы? Что посоветуете?(иронично). А если ЩЗ сама вырабатывает гормонов больше чем нужно?
Без иронии отвечаю- есть в природе фитогармоны, которые регулируют деятельность ЩЗ. А если она разбалансировала весь организм- нужно его приводить в норму.
Часто причиной Гипотиреоза становятся аутоимунные заболевания. И задача коррекции гиптиреоза состоит в улучшении работы щитовидной железы за счет активации ее внутренних ресурсов. Это заболевание можно вылечить и без помощи операций и гормонов. Я лично знаю людей, молодых и не очень, которые отказались от операции и синтетических гармонов.
То же касается и Диффузного токсического зоба (ДТЗ). Но с этим заболеванием немного посложнее, т.к. полностью заменить лечение натуральными продуктами невозможно. Но уменьшить дозы лекарств. улучшить продолжительность и качество жизни реально.
Тем, кому реально хочется помочь себе, можно проконсультироваться по этому вопросу с врачом, не единожды встречавшимся с подобными болезнями.
Здоровья вам! Какое бы решение вы не приняли, пусть все выйдет наилучшим образом.
 

kYsya

Светлая ведьма
На том же тиронете прописано,
Я тоже раньше ОЧЕНЬ уважала ТИРОНЕТ, сейчас уже просто читаю...
гАрмоны? Вы гормоны имели ввиду? А можно поподробнее плиз?
Поможет ли при п/о гипотериозе?
 

perchinka

New member
здравствуйте, у меня ДТЗ развился на фоне постоянных ангин, лечусь давно (т.к. переодически бросала и недолечивалась), забеременела, родила здорового ребенка (т-т-т), всю беременность под постоянным контролем врача, в конце даже отменили препараты, гормоны после родов сдала-практически норма, 2 раз-еще не знаю, но беспокоит в данный момент эндокринная офтальмопатия,которая никуда не делась, может у кого была схожая проблема, как лечили и т.п., т.к. по этому поводу ничего толком сказать не могут.
 

Эльза

New member
да, я бы тоже послушала про эндокринную офтальмопатию. у меня такая же беда. вроде бы она не лечится. может сама по себе пройти, может развиваться стремительно, может вялотекущим образом. может действительно кто-то поборол?
 

Litasan

New member
гАрмоны? Вы гормоны имели ввиду? А можно поподробнее плиз?
Поможет ли при п/о гипотериозе?
да :) гормоны :)... гармони - это другая история.

Подробнее не скажу, да и вряд ли вы доверите свое здоровье консультанту из Интернета :).
подробнее расскажет врач - сходите на очную консультацию, получите нужную информацию, задайте интересующие вопросы. Соберите максимум информации о своем заболевании из разных источников и тогда принять решение о том, как и что лечить к вам придет само.
 
Последнее редактирование:

Nina

New member
Тем, кому реально хочется помочь себе, можно проконсультироваться по этому вопросу с врачом, не единожды встречавшимся с подобными болезнями.
Вы о каком-то определенном враче? Где он консультирует? Можно в ЛС
 

Родная

Active member
Хочу досканально проверить щитовидку. Достаточно ли узи? Или ещё нужны какие-нить доп.оследования?
 

Tashuta

Member
Хотелось бы пообщаться с тем, кто сам (или родственники) прошел процедуру приема радиоактивного йода в Минске (желательно мужчина, но можно и женщина). Можно писать в личку
 

Tashuta

Member
как все это происходит, сколько по времени лежат в больнице. И самочувствие после процедуры
 

kYsya

Светлая ведьма
Tashuta, как? Капсулу глотаете и все.
сколько по времени лежат в больнице. И самочувствие после процедуры
Все индивидуально. К примеру, выпадают волосы (не все), у многих пережигается слизистая во рту, вкуса не чувствуется, цикл может попрыгать, дискомфорт в области горла, желудка.
НО все проходит.
 

Tashuta

Member
А сколько проходит времени (примерно) до более-менее нормального состояния. С ребенко можно сразу после больницы общаться или недельку лучше повременить?
 

kYsya

Светлая ведьма
Tashuta, купите дозиметр и меряйтесь. У всех по-разному радиация выводится из организма.
 
Сверху