Секреты хорошей жены :)

Polianka

New member
-MILA-,поищите в интернете, сейчас есть услуги, когда приезжают-забирают-чистят-сушат-и провозят чистый сухой, я сама такой услугой в прошлом году пользовалась, в этом хочу повторить.
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
на самом деле он воспитан матерью в духе самообслуживания, так что носки стирает сам, трусы чаще всего тоже
Вот не всегда это матери мужа заслуга((( У меня было с точностью наоборот. Но этот вопрос был вынесен на обсуждение и принят в первом чтении еще до свадьбы))))))
Вообще, ГЛУБОКОЕ ИМХО, ненавижу сбор в корзину грязных трусов и носков, мужских ли детских, все равно.
 

Лапа

Well-known member
Happy,у меня такой характер в купе с воспитанием, что мои университетские одногруппники когда узнали, что я живу не одна, не поверили. И все интересовались, готовлю ли я завтрак, обед и ужин:) Поэтому с мужчиной другого воспитания мы бы уже давно разъехались. Хотя муж более зануден в части домашнего быта, чем я:))) Его "Посуду нужно мыть сразу, а не оставлять в умывальнике" - меня напрягает:) Правда, если он дома, он моет:) тут все по-честному
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Его "Посуду нужно мыть сразу, а не оставлять в умывальнике"
О, енто тоже мое)))
Но при этом я совершенно не напрягаюсь по части уборки. Мусор на ковре могу просто преступить:secret:
 

Goldenflow

Well-known member
понятно....
ой, у меня не так давно была проблема чистки ковра... по итогу, вроде как нашла вот таких вот умельцев, которые почистят мне ковер с вывозом из дома. разговорились и выяснилось, что они тупо собирают эти ковры и везут в чистку Канио на Надеждинской, разницу себе в карман за услуги. а у нас на Надеждинской ковер отказались принимать в чистку.... вот и что бы было, если б они взялись? :)))) к сведению - Канион сами оказывают услуги с вывозом и доставкой ковров....

А у пеня не так давно была проблема с унитазом. Специальнотобученные люди ходили неделю. Так и не смогли починить. Неделю туалет был закрыт.А каждый визит ровненько записывали и собирались включить в жировку.
Вообще не поняла к чему ты о химчистках. Просто для информации?
 

SFE

New member
Goldenflow, ну таки конечно просто для инфы :))))) ты ссылку дала, я в этом формате свой опыт, что лучше напрямую....
 

nataffka

кафедра бубна
на самом деле он воспитан матерью в духе самообслуживания, так что носки стирает сам, трусы чаще всего тоже, именно одежда повседневной носки лежит на своих местах. Мой дядя, кстати, тоже был жуткий любитель порядка вообще во всем - от подъема в одно и тоже время (идея фикс моего мужа, убитая на корню), до составления меню и пропылесошивания ковров и по 2 раза в день. ИМХО половой признак тут не причем
ща расскажу:)))
у моего мужа в семье, моей свекровью был заведен строжайший порядок и в принципе вся жизнь по графику. когда стирка, когда глажка, когда уборка, готовка. кто сегодня утюжит, кто пылесосит, кто пыль вытирает....
на первых порах я все не могла никак забыть ему (теперь-то это уже не имеет значения), что он смог отказаться от первого свидания со мной:))) потому, что в тот день была его очередь гладить белье. о так.
так вот, когда мы поженились..... наверно я сама в этом виновата... конечно... то все перевернулось совершенно. я его разбаловала... по дому он не делает вообще ничего. а! нет. мусор выносит. утром. уходя на работу. и при том с таким видом, будто выходит в открытый космос и сча ему должны по возвращении как минимум героя страны дать:)
просто мне очень тяжело о чем-то кого-то просить. энергетически тяжело.... я лучше быренько сделаю сама, чем буду описывать что мне надо и потом переделывать:)))
вот тебе пример воспитанного матерью человека. как только он от нее "отделался", то видал он все эти порядки...))
 

Goldenflow

Well-known member
Не это пример человека воспитанного правильно, но неправильно перевоспитанного женой, которой энергетически тяжело просить
 

nataffka

кафедра бубна
Не это пример человека воспитанного правильно, но неправильно перевоспитанного женой, которой энергетически тяжело просить
я просила поначалу:))) но результат меня не утраивал в большинстве случаев. надо было постоянно переделывать....
и не люблю вот этот вот процесс, когда ты просишь, ходишь, напоминаешь... описываешь, как это надо сделать.... и потом переделываешь всё сама. столько времени убивается впустую.... когда можно в два счета самой все быстро сделать.:)
 

Лапа

Well-known member
просто мне очень тяжело о чем-то кого-то просить. энергетически тяжело.... я лучше быренько сделаю сама, чем буду описывать что мне надо и потом переделывать
а как, простите, догадаться, что вы не от любви к быту корячитесь, а сказать стесняетесь:)))


когда можно в два счета самой все быстро сделать.
вот она великая сила общественного разделения труда:)
 

nataffka

кафедра бубна
а как, простите, догадаться, что вы не от любви к быту корячитесь, а сказать стесняетесь
не стесняюсь я нисколько. и кого?) я ж говорю - мне сам процесс прошения не нравится.... это долго, нудно и нерезультативно.
это даже скорее от лени))) мне лень делать столько "телодвижений", когда можно обойтись одним - своим))
и еще... - это унизительно как-то. просить. но это чисто моя заморочка. я знаю:)))
 

leristar

Active member
просто мне очень тяжело о чем-то кого-то просить. энергетически тяжело.... я лучше быренько сделаю сама, чем буду описывать что мне надо и потом переделывать
нужно быть мягкой мурлыкающей кошкой , по мурчала ,по терлась , по буськалась ,и всё тебе сделают...
 

bousinka

Well-known member
Б/ж моего мужа никогда не доверяла ему закупку продуктов самостоятельно, поэтому когда я в первый раз выдала ему километровый список с просьбой съездить в гипер, у человека был шок. Он очень нервничал и звонил мне из магазина раз 20.
И тем не менее результат меня не устроил. Но если бы я озвучила это или кинулась за нужными продуктами, так бы и повелось мне в этом процессе постоянно участвовать.
Поэтому в следующий раз в километровом списке появились приписки (молоко такое-то и т.д.).
Сейчас пояснений уже практически не требуется.
Поэтому мой вариант - научить, как мне надо, чем делать всё самой.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
ju_pi, трудно сказать, устраивает или нет. Меня устраивает с той стороны, что он не делает не потому, что задача мужа сидящего дома - лежать на диване, а потому, что вот такая у него работа. И я к этому привыкла. С другой стороны, мне бы хотелось видеть мужа дома чаще и больше :) Но вот он сегодня дома был некоторое время, так посудомойку поставил пока я спала.
Но я вот понимаю, что мы в быту оба очень ленивые. Учитывая его нагрузку, да и мою нагрузку, мы предпочтём вместе посмотреть сериальчик, если уж есть время, чем что-то там убирать

вот чего действительно жаль, так это то, что дети его мало видят.
 
Сверху