Секс в подростковом возрасте

Coraline

Jones
Юста, К тому, что Вы считаете, что САМИ выбираете, когда, в каком возрасте с ребенком говорить. А если он УЖЕ повстречал девочку, ДО того возраста, когда Вы решаете, что ему пора узнать "об этом"?


Для меня вообще отношения, заведенные еще в школе, ранние. Я вообще не сильно "за" такие отношения :) И тем более придания им статуса какой-либо серьезности, потому что это подразумевает либо ранний брак, либо причинение боли девочке, с которой была "любовь-морковь", но до свадьбы не дошло. Но кто меня будет спрашивать.

kelebek, У меня такое ощущение, что тут никого не накрывало, аж не по себе :)))




Я не знаю, когда моему "приспичит". Но откуда дети берутся, он уже знает. Сказал, что его мир никогда не будет прежним :))))))), но девочки от этого его интересовать не стали :))) В то время как у нас было два мальчика в классе, у которых были уже "девушки", а второй, типа, даже в 4 классе целовался, я уже писала (на самом деле или нет - не знаю :))) ).


У детей, как и у взрослых, как и у вообще людей многое зависит от гормонального фона и темперамента. Кому-то и до 30 лет не надо, а кто-то уже в 12 не может себя сдерживать.



Кстати, в теме подростков сейчас то же самое - какие-то девочки еще в куклы играют, а какие-то уже губы красят и мальчиками интересуются, и мамы спрашивают мнение, как состыковать такие интересы, если девочки дружат.
 

Юста

Well-known member
kelebek, ловите тапок:)...не показателен ваш пример...я тоже уже писала, что очень была удивлена, общаясь с подростками в разных ситуациях, что не стесняются сейчас девственности подростки, и не модно спать рано и с кем попало

Coraline, так можно в детсаду научить презерватив натягивать, а то вдруг рано захочется, так?...надо иметь доверительные отношения со своим ребенком, Вы же это говорили когда-то, так?… так вот эти доверительные отношения и позволят определить возраст когда...и не всегда ребенок рассказывает при этом, иногда достаточно просто наблюдать
 

biene

Well-known member
И может быть очень рано развит физически , но совершенно не обязательно, что в голове тоже все равно развилось и с этим ребенком пора поговорить о предохранении при сексе.
так вот эти доверительные отношения и позволят определить возраст когда...и не всегда ребенок рассказывает при этом, иногда достаточно просто наблюдать
+1
 

Лапа

Well-known member
Я так и вижу толпу подростков, обсуждающих с чьей-то мамой о том, как часто они занимаются сексом:))))
Ещё больше я вижу картину, где два влюбленных подростка договариваются, что вот завтра, пожалуй, мы займёмся сексом. Так что у нас целый вечер, чтоб пойти и купить презерватив:)
 

biene

Well-known member
В 12-14 это вообще как-то дружбой называлось. Мне мальчик именно дружбу предлагал, никаких поцелуев - танцы на дискотеках, прогулки совместные :) В 15-16 конечно кто-то целовался - и , кстати, мало кто делал это вот прям по-взрослому, но даже никаких поползновений в сторону секса не было. В моем узком ближайшем окружении подруг, о которых я что-то знаю в школе точно секса не было. После школы у всех по разному.
 

Coraline

Jones
Юста, Так в любом случае получается, что решаете НЕ ВЫ. А Вы подстраиваетесь под ребенка, имея доверительные отношения и наблюдая. Вот в каком возрасте Вы заметите, что ЕМУ ПОРА И НАДО, тогда и будете говорить.


И у всех детей это по-разному. И определяют это не мамы, а гормоны ребенка, степень его полового развития и интересов.


Люди, окститесь! ТОЧНО НЕ БЫЛО :) Ха-ха. Да это вообще можно определить, если сам свечку держал, было или нет. Кто вам правду скажет.

У меня была подруга уже в универе. Мы дружили втроем. И только на ТРЕТЬЕМ курсе она нам призналась, что у нее что-то было с мальчиком :))) После того, как я рассказала, что у меня случилось в первый раз :))) Сказала, мол, я вам ничего не говорила, чтобы вас не смущать :))) При этом мы общались каждый день, ездили вместе домой и в универ (жили рядом), ходили друг к другу в гости, на дискотеки.. Вот такая была партизанка :)))
 

Юста

Well-known member
Coraline, если Вы не хотите определить возраст сексуального воспитания, то лучше, чтобы это решили сверху? …по среднестатистическому?
 

Bonica

New member
И у всех детей это по-разному. И определяют это не мамы, а гормоны ребенка, степень его полового развития и интересов.

Т.е. по вашему те, кто хранит девственность до брака просто не испытывают влечения?
 

kelebek

Active member
Они что стали с грудью и ростом готовыми к защищенному сексу? Я бы предостерегла наверное от того, что кому =-то она может показаться взрослее, чем есть на самом деле и иметь какие-то нехорошие намерения в отношении ее, но никак не то, что вот презервативы в доме тут лежат- если что воспользуйся.
ну кроме груди еще и гормоны бушевать начали, а грудь это всего лишь сигнал. предупреждать о всяких нехороших намерениях тоже необходимо, но и скрывать то, что может произойти с мальчиком с которым взаимные чувства тоже не стоит. ИМХО. у младшей спортлагерь в городе и я иногда раньше на час-полтора приезжала за ней, наблюдала за старшими, как раз 12-13 летними, заметила, что те, кто хорошо и рано развился физически уже во всю между собой через хихи-хаха шурымуры крутят. Лучше развитых все же раньше просветить, чем с опазданием. Все ведь можно по разному преподнести) от того, что моя дочка в 14 все знала не захотелось же ей побежать искать приключений на свою попу. Она ждала ЛЮБОВЬ, которая с ней случилась за пару недель до окончания школы, к слову, ей тогда уже 18 было) хотя до этого тоже влюбленности были, но она сама видела, что мальчикам в этих влюбленностях больше другое интересно было, нежели ее внутренний мир) дело мамы научить распознавать эти тонкие моменты
 

Юста

Well-known member
Coraline, да...подстраиваюсь под своего ребенка, и решаю надо или нет...а не государственная программа
 

имя-как-имя

Well-known member
Ну это журналистская статья все же, источник, из которого там статистика взята, не указывается.

По данным Фонда ООН в области народонаселения (ЮНФПА), две трети детей в мире появляются на свет случайно.
Совершенно случайно это хорошо сказано:)))
Фонд ООН в области народонаселения (ЮНФПА) и есть источник. Если погуглить, в других "журналистских" статьях он упоминается в качестве источника не так косвенно, как по первой ссылке.
Но я понимаю, что если ветер дует потому, что деревья качаются, то никакие источники про 14 лет не авторитет. Врачи врут, эксперты врут, презервативы виноваты в абортах.
 
Последнее редактирование:

Bonica

New member
Никому тут в 14 лет не хотелось встречаться с мальчиком? Ну пусть не в 14, в 15, 16? Хотя бы просто встречаться (целоваться)? Никто не мастурбировал? Странно даже как-то :)))

А что, от этого дети бывают или инфекции?
 

biene

Well-known member
Coraline, вот в этом разговоре слово за слово и оказывается кому-то и 12-13 вполне уже возраст и пусть предохраняются. А меня тут убеждают, что с педофилией - это никак не связано. Еще как связано, потому что кто-то завтра решит, что ну дети же уже физически развиты, им решать когда пора. И еще на пару лет возраст уменьшим.
 

Coraline

Jones
Bonica, Прыщи и сексуальная непривлекательность это называется, а не "правильное воспитание". Но легче оправдывать незаинтересованность в тебе мальчиков правильным воспитанием :)))




Bonica, Вы не спали с мужчинами до брака?
 
Последнее редактирование:

Coraline

Jones
biene, Педофилия - это заболевание, это известный факт. Просто так "решить" нормальный человек не может, только с психическим отклонением. Но педофилу "решать" ничего не надо, за него все решает его влечение.
 

Юста

Well-known member
Я так и вижу толпу подростков, обсуждающих с чьей-то мамой о том, как часто они занимаются сексом:))))
Ещё больше я вижу картину, где два влюбленных подростка договариваются, что вот завтра, пожалуй, мы займёмся сексом. Так что у нас целый вечер, чтоб пойти и купить презерватив:)
Я необычная мама:)...и с подростками разговаривала на темы покруче подросткового секса
 

Bonica

New member
Лучше уж секс с 14, чем девственники (обоих полов) в 30...

А что не так с 30-летними девственниками? Это личное дело каждого, некоторые всю жизнь девственность хранят и что надо их к сексу склонять? :))
 
Сверху