Секс в подростковом возрасте

Bonica

New member
Подростки разные, гормональный фон разный. Никакие нормы морали не могут быть применены ко всем агульно.

Т.е. всё же плавно переходим к тому, что в 14 лет - это нормально. Тогда конечно автоматы с презервативами в школе вполне оправданы.
 

Лапа

Well-known member
Ещё скажу для кого-то кромольную мысль, но начало сексуальной жизни в 30 не гарантирует, что это будет единственный партнёр на все жизнь. Как раз человек может так распечататься, что понесет его во все тяжкие. И точно также, попробовав в 16, можно в последствии с этим же партнёром прожить счастливо всю жизнь. Это все так не предсказуемо.
Опять-таки, наличие сексуального опыта может дать понимание человеку, что качество секса - это не разнообразие партнёров, а взаимопонимание на всех уровнях, а отсутствие опыта может давлеть мыслью, что вот с другим партнёром у меня было бы все круто. Я знаю реальные такие примеры.
 

Юста

Well-known member
Для вас половая жизнь с 16 - нормально
А откуда Вы знаете, со скольки лет для меня нормально?:)
Тогда зачем Вы обвиняете в безнравственности людей, которые тоже хотят встречаться еще в школе?
Это где я обвиняла?
Остальные "хочушки", а если это "свое" - то все резко становится приличным?
Вам не кажется, что некие рамки переходите?..Вы знаете много подробностей личной жизни моего сына?
 

Coraline

Jones
НЕТ, это НЕ нормально. Но это ЕСТЬ. ВНЕ зависимости от воспитания, наличия презервативов и т.п. И только запреты мам и установившаяся в нашем обществе традиция не позволяет сношаться по кустам всем, кому попало. Что часто происходит, кстати, в более простых обществах, а также в деревнях :))) В Африке понятия не имеют от презервативах, там кто кого поймал, тот тому и жена зачастую.


И от того, что "в 14 неправильно" резко все не перестанут этим заниматься. И слово "неправильно" не защитит от нежелательной беременности.
 

kelebek

Active member
Пусть устанавливает государство..оно лучше знает
я еще раз повторюсь, лекции были в 9 или 10 классе, даже у дочки спрошу при случае, может вспомнит. Мне кажется, что в этом возрасте дети уже самоинформированы на 100%
 

имя-как-имя

Well-known member
имя-как-имя, Я боюсь, что просто, пока мама заметит и начнет рассказывать, вежливый ребенок просто послушает, но уже может рассказать маме больше, чем она знает :))))
Мамаша:
- Доктор! посмотрите мого сына: у него что-то с писей.. .
Доктор после осмотра:
- С сегодняшнего дня писю называем членом и начинаем лечить сифилис...
 

Coraline

Jones
Юста, Нет, не знаю. Я могу только предполагать. Но Вы первая оскорбили людей, даже не зная ни их, ни подробностей их половой жизни.

И могу только сказать, как уже говорила, что для моей мамы то, что я встречалась бы в 16 лет с парнем, а в 18 куда-то с ним поехала - было вообще ЗА ПРЕДЕЛАМИ добра, зла и нравственности. Моя мама была чуть ли не в шоке от моей безнравственности, когда я за МЕСЯЦ до свадьбы, будучи в возрасте 21 года, поехала с мужем к его родителям и там спала с ним в одной постели. Так что тут еще попробуй с ней выиграй соревнование в нравственности :)))

http://semeistvo.by/forum/showpost.php?p=9945807&postcount=1530

Да по-моему о нравственности вообще речи нет...одни хочушки


Никаких рамок я не перехожу, потому что САМ ФАКТ ОБЩЕНИЯ 16-летних в "любовном стиле" даже без постели был для моей мамы не допустим. Дружба - да. Пара - нет. Поездка куда-то даже в соседних вагонах и жить в разных комнатах в гостинице :))) - без штампа в паспорте не допустимо. Вот такова нравственность. Потому что даже если дети ничего друг с другом не "динь-динь" - в глазах остальных такая девушка по мнению многих мам уже "испорченная". Ведь никто точно не знает.

Не одни. А если и хочушки - то это их личное дело, во сколько, когда и с кем.
 

Лапа

Well-known member
Юста, слушайте, ну вот придет ваш сын и скажет, мама нам тут в школе провели лекцию о сексе и поставили ящик с презиками. Вы, наверное, спросите, а узнал ли ты, сынок, что-то новое. Он скажет, да ты что, мама, мы ж с тобой давно все обсудили, так что я ничем не был удивлен. Ну и вы просто напомните ему, что секс без причины не самое разумное решение. Ну так в чем страх лекции и ящика презервативов? Неужто их доступность превысит здравый смысл ребёнка?
 

Юста

Well-known member
Но так как это все в открытом доступе в социальных сетях
Что в открытом доступе в социальных сетях?..фотографии с совместной поездки в Санкт-Петербург возле достопримечательностей в инстаграме?...Какие выводы из этого можно сделать?
непомерная нравственность может вызвать в итоге непоправимое отвращение к сексу и противоположному полу
Не надо непомерной:)
 

Coraline

Jones
Юста, Я выше Вам написала :) Я НИЧЕГО не имею в виду, НО - я написала, как это выглядит с точки зрения высоконравственных мам :)

Даже если ничего нет - это не значит, что "люди не придумают".


Понимаете, Вы еще, может, не понимаете глубины всех глубин :)))) Как девочек шлюхами родные матери называют за то, что за ручку подержалась с мальчиком.


Так что зачем гнобить детей? Хорошо им спать друг с другом в 16 - ПУСТЬ СПЯТ! Лишь бы понимали свою ответственность.



Меня ни за что бы не отпустили с мальчиком никуда без его намерения на мне жениться, и не в 18 лет :))) Даже в поясе верности не отпустили бы :)))

Так что нравственность бывает разная.
 

Лапа

Well-known member
Юста, вот честно, я буду даверять тому молодому человеку, о котором дочка скажет, что мама, он как и я за контрацепцию. И в 18 лет я точно не буду говорить ей, только не вздумайте там, пока заявление в ЗАГС не подали. Я лучше билеты в театр возьму, чтоб в тепле и с душем все происходило, а не неведомо где.
И вот честно, не дай Бог иметь свекровь с высокими нравственными установками. Потому что она точно будет знать, что ее сын ни-ни до брака, а взял, о ужас, ту, что до брака согласилась, а значит, где гарантия, что согласилась 1 раз, а не 5, 10, 20. И будет выносить мозг и наускивать сына. Это не прикол. Я знаю такую семью. И многие мечтали бы о такой невестке. Но только вот свекровь совсем не смутило, что ее сын тоже до брака будущую жену соблазнил.
 

Юста

Well-known member
Coraline, ту фразу про нравственность каждый прочитал, я так поняла по-разному....естественно я никого не хотела оскорбить
Каждый выбирает как воспитывать сам... я все же начинаю с чувств, а не с
Хорошо им спать друг с другом в 16 - ПУСТЬ СПЯТ!
Как бы это старомодно не звучало
 

Coraline

Jones
Лапа, Я знаю такого мальчика. Его мама запрещала ему жениться на девушках, у которых до него кто-то был. Сейчас мальчику под 40, он не женат. Был женат один раз, развелся через год.

Аргумент - "мы с твоим папой друг у друга первые, и только так и должно быть".

Юста, Про чувства я уже писала. Лично с моим ребенком я предпочту, чтобы "чувства" возникли ближе к нормальному возрасту вступления в брак. Чтобы не морочил голову девочке "чувствами", а потом бросил ее, потому что ему еще рано жениться/надо учиться и т.п.
 

kelebek

Active member
в тему или нет) я вот сейчас ломаю голову о том, о чем стоит начинать говорить с младшей :) только исполнилось 10, тоже позднего развития, пока просвещена на тему того, что все стоит называть своими именами, теперь "писи" для малышей детсадовских. Ходит на офп в бассейн со старшими 12 летними девочками, после офп у них валяния в сауне. Этой же сауной пользуются взрослые посетительницы фитнес центра. Я как-то приехала за своей мелкой поздно, заскочила в раздевалку - детей нет. Рядом в раздевалке одевается молодая женщина, я у нее спрашиваю, видела ли она девочек, та отвечает мол да, они в сауне еще, у них там девишник, они мило беседуют на всякие взрослые девичьи темы и она удивлена, что она мол думала, что дети не настолько рано развиваются и просвещаются. В этот момент в раздевалку залетели дети, а женщина ушла. Теперь представьте, сколько у меня в голове появилось вопросов)) я уже вторую неделю думаю о чем могли говорить дети и что мне уже моей дочке начинать рассазывать, учитывая, что каждую неделю она в обществе старших девочек болтает в сауне)))
 

Coraline

Jones
kelebek, А спросить, о чем они там говорили? :)))) Дети еще не совсем все так понимают, как это преподносится. Вот мой уже знает, как я говорила, откуда дети берутся и презервативы видел. А смотрели вчера Орел и решку, там девушка открывает ящик в хостеле, а внутри - лента из фольги :))) Перевернутая, чтобы не реклама. Но мой почему-то подумал, что в ящике наркотики :)))) *там речь шла о каком-то злачном городе, Таиланд, по-моему :)))*
 

Юста

Well-known member
Юста, вот честно, я буду даверять тому молодому человеку, о котором дочка скажет, что мама, он как и я за контрацепцию. И в 18 лет я точно не буду говорить ей, только не вздумайте там, пока заявление в ЗАГС не подали. Я лучше билеты в театр возьму, чтоб в тепле и с душем все происходило, а не неведомо где.
А я-то тут причем?:)...думаете, спать до ЗАГСа запрещаю и разговоры про секс под запретом на почве нравственности ?
Форум-великое дело...такой уровнь фантазии развивает:)
Люди, не перекручивайте и не додумывайте
Нормально у нас все с сексуальным воспитанием:)
 
Сверху