Секс в подростковом возрасте

kelebek

Active member
я лично не хочу, чтобы моих образовывали левые тетки по непонятно какой программе хоть на обж, хоть на факультативе...и возраст, в котором это делать я бы все таки сама хотела определять и форму тоже, основываясь на индивидуальности каждого своего ребенка
моей лекции читали очень приятные молодые гинекологи в школе) думаю, они сделали свою работу неплохо. даже на каверзные вопросы детей отвечали спокойно. вряд ли такие вопросы дети решатся дома задать.
вот сначала мамы определяют возраст и форму, а потом взрослый человек, намаявшись со своими траблами, учится у психотерапевтов устанавливать личные границы, потому что этому в детстве в семье не смогли этому научиться.
 

Лапа

Well-known member
Юста, блин, Чет я резко почувствовала себя безнравственной:))) хотя первый раз был далеко не в школе:)
 

Coraline

Jones
Вот интересно, а вы в каком возрасте потеряли девственность? И если вы с мужьями со школы были знакомы или даже больше - то вам можно, а детям нельзя? :))) И спать вам можно было до брака, а детям нельзя? :)))



Не забывайте, к тому же, что форум - нерепрезентативная выборка, во множестве семей эти вопросы под запретом. Во многих семьях дети не настолько доверяют взрослым. А их здоровье - это здоровье общества. И ЗППП не спрашивают, кому о них рассказывали, кому нет.


И уж откуда дети берутся в пределах уроков анатомии точно можно рассказать. Человек такой же живой организм как все остальные, нужно знать его строение и функции, в том числе репродуктивную.
 

имя-как-имя

Well-known member
А я лично не хочу, чтобы моих образовывали левые тетки по непонятно какой программе хоть на обж, хоть на факультативе...и возраст, в котором это делать я бы все таки сама хотела определять и форму тоже, основываясь на индивидуальности каждого своего ребенка
Несмотря на все индивидуальные особенности, дети - разные - общаются между собой. Я бы не обольщалась насчет того, что пока я жду подходящего возраста, моей маленькой еще девочки никакая взрослая информация не коснется.
 

Coraline

Jones
Bonica, Вы не спали до брака и потеряли девственность в 30 лет? Ну почему бы и нет. Но это же не значит, что так должно быть или может быть у всех.
 

имя-как-имя

Well-known member
я уже когда-то писала об этом в другой теме и нахватала тапков)) повторюсь опять, моя приятельница работала детским гинекологом, у нее проходили медосмотры старшеклассницы разных школ. так вот она мне рассказывала, что в 14 это не редкость, в 15 гораздо больше, а в 16 уже девственницы редкость.
Да что она может знать - ваша гинеколог. Мамки считают, что в 14 - редкое исключение, им гораздо виднее.
 

Coraline

Jones
имя-как-имя, Я боюсь, что просто, пока мама заметит и начнет рассказывать, вежливый ребенок просто послушает, но уже может рассказать маме больше, чем она знает :))))


Хотя я была "поздняя", моя мама до сих пор точно не знает, когда и с кем это было у меня. Про сестру она узнала случайно года на 2 позже и тоже, вероятно, точно не знает. С кем потеряла девственность моя сестра не знаю даже я, и возраст знаю только приблизительно. Хотя у нас ОЧЕНЬ доверительные отношения. Но она не хочет об этом говорить. Имеет право :) Я, может, тоже ей бы не рассказывала, но мне пришлось ее попросить в тот день переночевать у друзей :))))))
 

Лапа

Well-known member
имя-как-имя, у меня на днях пятилетняя дочка спросила, зачем мальчикам такая длинная пиписка:))) наверное надо было сказать, что она плохо рассмотрела:))))
 

Bonica

New member
Но это же не значит, что так должно быть или может быть у всех.

Я что, сказала, что так должно быть у всех? Это был пример того, что воспитание может и должно влиять на решение детей, когда начать половую жизнь.
 

Coraline

Jones
Лапа, Во-во. Отличие девочек от мальчиков они видят еще в детском саду, когда вместе садятся на горшки :)))

Bonica, Но не на всех влияет, очень далеко не на всех. И это не значит, что воспитание было плохое, а что есть масса других факторов.


Я уже писала, я потеряла девственность в 19 лет. Но в 9 классе я была безответно влюблена в мальчика. Если бы он мне ответил, меня никакое воспитание не спасло бы :)))))
 

Юста

Well-known member
Юста, Слушайте, ну Вы очень сильно извините, но мне в 18 лет не позволили бы с чужим парнем ехать в другой город. Девушка Вашего сына безнравственная?

Слушайте, я бы все таки предпочитала, чтобы некоторые подробности моей семейной жизни не выносились на обсуждение
Но если так интересно, то сообщу, что девушке 18 лет...она совершеннолетняя...дети встречаются два года..знакомы и дружим семьями, и моему сыну доверяют, поэтому и отпустили девочку с ним...причем здесь нравственность?
 

Coraline

Jones
Юста, При том, что я уже писала, в 16 лет встречаются - это сильно рано для многих людей, а уж куда-то ехать "как муж и жена" до брака - это для многих мам ужас ужасный.

Нравственность разная у всех. Для вас половая жизнь с 16 - нормально, а для кого-то - еще нет. Тогда зачем Вы обвиняете в безнравственности людей, которые тоже хотят встречаться еще в школе? Остальные "хочушки", а если это "свое" - то все резко становится приличным?


Я могу удалить свои посты, извините. Но так как это все в открытом доступе в социальных сетях, я не думала, что из этого делается какой-то секрет.
 

Вэха

New member
Я видимо какая-то не такая :))) меня в 15 лет так накрывало гормонами, с мальчиком этим была дружба с 13 лет, в 14,5 где-то все переросло в любовь, как мне казалось :) и мы потом почти до 20 лет встречались и собирались пожениться. Это безнравственное поведение? И, если бы мы поженились, считались бы, что я была ранняя и гулящая до брака? :)

Подростки разные, гормональный фон разный. Никакие нормы морали не могут быть применены ко всем агульно.
 

Mahima

переименовалась:)
и моему сыну доверяют,
мне кажется, доверяют именно в смысле его понимания того, что дети им ну никак сейчас не нужны. Считают его ответственным молодым человеком.
Ну...я бы как-то так, наверное, доверяла в таком возрасте молодым людям.
 

kelebek

Active member
kelebek, У меня такое ощущение, что тут никого не накрывало, аж не по себе
Кори, вот у меня тоже такое же ощущение, что это нас, поколение совковых динозавров, от того, что секса в нашей стране не было, а был лишь старательно упрятанный капустин с его энциклопедией семейной жизни, накрывали подростковые гормоны) может именно поэтому мы теперь признаем этот факт и способны спокойно относиться к ранней информированности детей и бесплатной раздаче презервативов))
 

Goldenflow

Well-known member
Первый раз перед школой, потом еще лет в 12 кажется должен быть. Это детский гинеколог, но тем не менее.

имя-как-имя, а вы обладаете статистикой из Америки , например, касательно абортов и пр.? Интересно было бы сравнить насколько действует система раздачи бесплатно презервативов.
Я конечно не вакууме живу, редкие исключения касательно возраста начала половой жизни были , есть и будут. Но что меня пугает даже в этом нашем обсуждении, в данных статистики, что уже 14 лет считается ну почти норма, еще немного и 12 лет начнут считать нормой. А там можно и возраст совершеннолетия уменьшить со всеми вытекающими последствиями.


Не показать - презервативы на каждой кассе в каждом магазине в огромном количестве, а предлагать , вроде как с пониманием, что им уже пора. Ну вот лично я именно так это воспринимаю.
https://www.theatlantic.com/politics/archive/2016/07/condoms-teens-pregnancy/489626/
вот первое что попалось под руку
говорят что «британские» ученые наисследовали увеличение числа подростковых беременностей после введения программы
 

Лапа

Well-known member
Слушай, непомерная нравственность может вызвать в итоге непоправимое отвращение к сексу и противоположному полу, и испортить личную жизнь как девушке, так и парню. И будут они потом лелеять свою девственность, которая на самом деле никому уже даром не нужна. Если кто желает своим детям участи потом высмеиваемых владельцев кошачьей фермы, нет вопросов. Мне ближе здоровая сексуальность, которая абсолютно не означает секса с кем попало вот прям в 10-12-14 лет.
 

Coraline

Jones
Вэха, Многие мамы были бы в шоке :)))


Мне вот что еще интересно. Все так уверены, что дети побегут прям друг с другом сношаться. Да у них те же самые проблемы, что и у взрослых людей - поди НАЙДИ еще того полового партнера :))) У стеснительного ботаника или у толстой непривлекательной девочки, хоть ты их обвесь презервативами, соблазнов долго еще не найдется. И тетеньки на экране и правая рука еще долго будут единственными половыми партнерами, а от них не заболеешь :)))
 
Сверху