Секс в подростковом возрасте

Coraline

Jones
Да мы не применительно ни к каким детям и воспитанию. Просто реально, и в наше время у мам стоолько предубеждений, что и представить себе иногда сложно :)

Даже не половых :))) Когда муж еще был военным, мы снимали комнату в гарнизоне у алкоголички. Алкоголички, причем, в полном смысле слова. НО - она на полном серьезе считала, что нельзя носить черные колготки и красить ногти красным лаком, потому что так делают только ********тки! Что не помешало ее товарке с***ить мои наручные часики из комнаты, пока я была в душе... падла... :))))
 

Юста

Well-known member
Лично с моим ребенком я предпочту, чтобы "чувства" возникли ближе к нормальному возрасту вступления в брак. Чтобы не морочил голову девочке "чувствами", а потом бросил ее, потому что ему еще рано жениться/надо учиться и т.п.
Предпочтете возраст, когда возникнут чувства?:)..нуну
А я все лишь предпочитаю САМА выбирать когда, где и что говорить своим детям
Да была бы хоть нормальная программа или люди обученные как это правильно делать
А то будет как с ОБЖ
 

kelebek

Active member
А спросить, о чем они там говорили? ) Дети еще не совсем все так понимают, как это преподносится.
пыталась издалека, она отмахивается, ай мама, о совем о девичьем, могут же у нас быть свои секреты))понятно, что могут :) и зная, что дети все не так понимают и преподносят,вот и думаю. Благо, девочек всего три, все очень приятные и воспитанные, но кто его знает о чем они там шепчутся
 

Igra

БЫТИЕ
Но я понимаю, что если ветер дует потому, что деревья качаются, то никакие источники про 14 лет не авторитет. Врачи врут, эксперты врут, презервативы виноваты в абортах.
Плохо понимаете:) Ссылки на источник у вас не было, уж что выложили то и комментирую. А журналистские статьи, да, не авторитет. И ОБС, в виде слов некой форумчанки со слов некоего гинеколога, тоже :pardon:
И ваше право верить про 12-14 лет, как и мое не верить, а статистики как таковой ни вы ни я не видели, как я понимаю)
 

МОМ

Well-known member
kelebek, я вам завидую, у меня раннего физического развития с явно поздним эмоциональным. 12 лет в ноябре, рост-160, вес под 50 кг, грудь уже размера так второго и красные дни месяц назад начались. Еще мы собираем бомстики, спиннеры, ходим гулять с мамой и детинимся. Не знаю, когда начнется увлечение мальчиками, которые телефон уже вечерами обрывают. Пока не интересуется, но что дальше будет- даже представит боюсь.
 

kelebek

Active member
Из другой группы 13-летние не делают многие упражнения в зале, когда у них М, например, но мелким не объясняют почему, говорят что живот болит и все. Сейчас им вообще группы разнесли по дням недели, спасибо тренерам. Но бассейн общий, хотя в него эти 13 и 14-летние не ходят.
 

Coraline

Jones
Юста, Да, предпочту, но как будет получаться - это уже как будет получаться.
Т.е., я приму, как будет, но радоваться буду только если серьезные чувства появятся попозже. Когда он сам сможет заработать на себя, на свою девушку, на их детей, которые могут появиться. Когда он уже выучится, чтобы смочь заработать. И как-то постараюсь ему эту мысль доводить почаще :) А там уже как будет.


Да Вы точно так же можете предпочитать как угодно, но когда им это понадобится, чтобы вы сказали - это выбирают они. Кому-то и до 15 лет про "пестики и тычинки" не интересно, а Вы в 14 выбрали об этом рассказать - облом :)))) Ему еще это не надо. Я только к тому, что САМА Вы уже ничего не выбираете и не решаете. Все зависит от индивидуальных особенностей ребенка. Даже с подгузником ничего невозможно решить самой. Из двух детей даже в одной семье кто-то раньше готов к горшку, а кто-то позже. Моя сестра потеряла девственность лет в 15, я в 19, воспитывали одинаково. Характеры разные. При этом половых партнеров у меня во взрослой жизни было больше :))) - темпераменты разные. Она ранняя, но верная, я поздняя, но безразборчивая :)))))



А что будет как с ОБЖ? Моему ребенку нравится, как у него преподают ОБЖ, ему интересно. Будет то же самое, как и с остальными уроками - где-то нормальные преподаватели и интересно, где-то - абы как.
 

Лапа

Well-known member
kelebek, мы с моей подружкой были мечтой Юсты. Нашли книгу ее мамы лет в 10, ну в 12. А там пенис и влагалище! Упал и умер:)))) Эти сокральные знания не мешали нам ещё в 8 классе играть в игрушки и строить замки.
 

МОМ

Well-known member
Нам в свое время говорили ознакомиться с темой размножения самостоятельно. Это может быть одним из способов. Что стоит раздать книги для ознакомления. Уверена, что все дети ознакомились бы.
 

Coraline

Jones
kelebek, Ну, если приятные и воспитанные, то ладно уж :))) Ну правда, какие-то девичьи секреты же могут быть :)

МОМ, Я писала, то же самое. Читали учебник дома, а потом просто была письменная работа по вопросам параграфа.
 

Лапа

Well-known member
Спросила у мужа про ящик с презиками в школе. Он сказал, ты что, ими же кидаться будут:)))) мальчишки же передерутся, кто больше взял и что туда можно налить или запихать:)))) а вы секс, секс:)))
 

Coraline

Jones
Лапа, Кстати, да :))) Первое знакомство с этим делом у них еще бывает задолго до того, как они узнают истинное предназначение :))) Бомбочка с водой - это ж святое дело :)))
 

Юста

Well-known member
.е., я приму, как будет, но радоваться буду только если серьезные чувства появятся попозже. Когда он сам сможет заработать на себя, на свою девушку, на их детей, которые могут появиться. Когда он уже выучится, чтобы смочь заработать. И как-то постараюсь ему эту мысль доводить почаще А там уже как будет.
Я с мужем вместе с 16 моих и 17 его лет...поэтому очень даже верю, что чувства могут появится задолго до того, как мужчина научится зарабатывать:)
 

МОМ

Well-known member
А вообще, ранняя половая жизнь начинается обычно, когда ребенок отрывается от дома. Летом в деревне, в пионерлагере. И да, психология многих такова, что носит это стадный характер.
Моя учится в 6 классе. Что сказать, многие девочки уже рассказывают, что имеют парней, кокетничают с молодыми учителями и старшеклассниками
 

Юста

Well-known member
Я только к тому, что САМА Вы уже ничего не выбираете и не решаете. Все зависит от индивидуальных особенностей ребенка.
вы немного не понимаете опять
Я САМА выбираю и решаю, в зависимости от особенностей моего ребенка, это да
А не скопом про всех государство решает

мы с моей подружкой были мечтой Юсты.
Можно поподробнее про мечты Юсты?
Не додумывайте или читайте внимательнее... "секс существует"...я это знаю:)
 

Coraline

Jones
Юста, Страшный сон многих мам :)))) Бабушки на скамейке такие пары очень любят :)))

Поймите, я сейчас не в обиду. НО - Вы как-то не понимаете, что в глазах ОООЧЕНЬ многих мам Ваше поведение в школьном возрасте было совершенно не допустимо и не приемлемо. ДАЖЕ если у Вас "это" было в более позднем возрасте.


ТОЧНО ТАК ЖЕ, как для Вас неприемлемо то, что кто-то хочет секса раньше. Для многих людей 16 - это там же, где и 12, и 14.

И Вам ОЧЕНЬ повезло, что у Вас, наверное, не было противодействия родителей, которые кричали, что не будут тащить вашу семью на своих шеях. Что "ты погрязнешь в кастрюлях, не закончишь институт, кому ты без образования будешь нужна".


Так что, как говорится, настоящей "нравственности" Вы не хлебнули :))) Ваше поведение скорее безнравственно в глазах очень, не побоюсь этого слова, ОЧЕНЬ многих мам. И, причем, не только советского времени.




Да при чем тут вообще государство. Оно вообще учит детей их собственной анатомии гораздо позже, чем следовало бы.
 

МОМ

Well-known member
Я однозначно за сексуальную грамотность.Но аппараты с презервативами тоже поставила бы в поликлиниках и аптеках,надо все- таки ставить некие рамки. А то мы так скоро дойдем до обсуждения, почему на предприятиях не стоят подобные аппараты, кому- то могут ведь пригодиться.
Однозначно, в аппаратах в раннем возрасте и покупать проще. Я и то в магазинах не люблю, когда продавец навязчиво мне помогает, а контактные линзы я тоже беру в автомате, мне и самой так больше нравится.
 

kelebek

Active member
kelebek, мы с моей подружкой были мечтой Юсты. Нашли книгу ее мамы лет в 10, ну в 12. А там пенис и влагалище! Упал и умер:)))) Эти сокральные знания не мешали нам ещё в 8 классе играть в игрушки и строить замки.
)) об этом я уже рассказала,даже прикупила какю-то хорошую книгу как раз для девочек про М на лабе, думала давать или нет, решила еще летом, что рано) книги для детей о моем теле и тыпы вроде в прямом доступе, интереса пока нет. просто я помню как у нас в третьем классе нас мальчик один всех просветил в нелицеприятной формечем занимаются взрослые по ночам, он с родителями в одной комнате жил. У меня был шок. Я на родителей смотреть не могла несколько лет. Вот и ломаю себе голову, интереса пока нет, литература доступна вроде как, на мой взгляд еще рано даже о М говорить, но...непонятно как и о чем они могут самопросвещаться общаясь со сверстниками. Не хочу с этими разговорами опоздать, но и опережать тоже не хочу. Узнать бы о чем они там болтают и знала бы о чем мне с ней говорить)) тренеры мужчины, так что явно не в курсе. пока ориентируюсь, что эти девочки из парилки высокие, но грудь еще не растет, как у тех, кто не ходит)) наверное, еще разговоры из серии лайт) вообще, у меня с мелкой все иначе, чем со старшей)
МОМ, у меня старшая, в уже свои 24 собирает бонстики, эмоджи, мечтает об игрушках свежаках из коллекции польской бедронки, у нее коллекция спиннеров, при этом живет отдельно и сама себе на все это зарабатывает))) так что, не пререживайте ;) и да, вчера спросила, как они отметили с друзьями ее день рождения, выпили на десятерых мальчиков и девочек, четыре бутылки шампанского слабоалкогольного и всю ночь резались в настолки) так что не переживайте и просвещайтесь :)
 
Последнее редактирование:

Юста

Well-known member
ы как-то не понимаете, что в глазах ОООЧЕНЬ многих мам Ваше поведение в школьном возрасте
Какое мое поведение?

Ваше поведение скорее безнравственно в глазах очень, не побоюсь этого слова, ОЧЕНЬ многих мам.
Повторю свой вопрос:)...какое мое поведение?:)
 

Coraline

Jones
МОМ, И там могут пригодиться. Вы не в курсе, что происходит на дежурствах часто в больницах? :))) У некоторых врачей там даже есть неофициальные вторые жены :)))

В поликлиниках и аптеках можно ставить только те автоматы, которые выдают ЗА ДЕНЬГИ. А у детей по определению денег СВОИХ НЕТ, они их не зарабатывают. Значит, это должны быть автоматы с бесплатными презервативами.


Ну и вы уж определитесь, как говорится. То мамы не хотят ребенка за справкой в поликлинику вести потому что там "все заразные", то ребенок сам должен туда шастать. А в аптеке какая половая разница, стоит ли автомат, покупая возле которого презервативы ты все равно на виду, или ты у тетеньки берешь, так даже меньше видно, что она там тебе протянула.

Юста, Вы в 16 лет встречались с парнем! Вы реально не понимаете, что даже тут НЕ ВСЕ МАМЫ захотят, чтобы их дочь в 16 встречалась с парнем? Вы реально не в курсе, что в школе нельзя было афишировать свои отношения, потому что это было чуть ли не ЧП? Все, кто у нас в школе встречались, делали это в большой тайне от взрослых. Это сейчас безнравственность одна :))))))))


Моя мама просила меня даже с моим мужем будущим выходить из подъезда не за руку, потому что там сидели бабки :)))))))))
 
Сверху