Секс в подростковом возрасте

Bonica

New member
МОМ, Вот именно :) И, к тому же, не факт, что ребенок, который рано начал половую жизнь, будет делать это чрезмерно :))), а кто позже - тот прям будет весь такой высоконравственный :)
Если абстрагироваться от вопросов нравственности...иногда презервативы рвутся и если на этот момент ребёнку 13-14 лет, то...Я бы усилия направляла на то, чтобы минимизировать кол-во ранних половых связей, а не раздавать презики направо и налево при этом утверждая, что ничего плохого в сексе нет, если хочется, то пожалуйста, главное защищайтесь деточки.
 

Юста

Well-known member
не хочу опережать события, но и не хочу опоздать)
В смысле Вы дочке про месячные не рассказываете?
Мне не понять....старшей презерватив в карман, а младшей про месячные рассказать боитесь опередить события?
 

МОМ

Well-known member
kelebek, я тоже поздняя, у последней в классе началось, муж вроде тоже не ранний, а вот что получилось. Отношусь философски, что сказать?
 
Девочки, может я как-то криво читаю, сори. Но от того, что у кого-то, да даже пусть у многих рост-вес-грудь-менструация в 12 и даже раньше лет надо им уже средства предохранения вручать? Они что стали с грудью и ростом готовыми к защищенному сексу? Я бы предостерегла наверное от того, что кому =-то она может показаться взрослее, чем есть на самом деле и иметь какие-то нехорошие намерения в отношении ее, но никак не то, что вот презервативы в доме тут лежат- если что воспользуйся.

Ну, рост-вес-грудь-менструация — это ведь не только внешние проявления. Это, в первую очередь, иной гормональный фон. Который может способствовать появлению и сексуальных желаний. Поэтому, если уж суждено быть раннему сексу — пусть он будет хотя бы без плохих последствий.
 

Coraline

Jones
Bonica, Рвутся иногда, а без них - риск вообще всегда.

Никто их направо и налево не раздает. Есть где-то автомат, кому НАДО - тот идет и берет. Что логично - у детей НЕТ денег, они не зарабатывают, не могут купить.

В сексе в принципе ничего плохого нет. НО - ранние половые связи неблагоприятны для здоровья. Детей об этом безусловно надо информировать.


Но вот взрослых информируют о том, что алкоголь и курение вредны для здоровья. Но я уверена, что тут практически все употребляют алкоголь и курят. А это ГОРАЗДО хуже, чем секс в 14 лет. Если взрослые не могут сдерживать себя, то что хотеть от детей?



Да, ГЛАВНОЕ - ЗАЩИЩАЙТЕСЬ. Те, кто УЖЕ хочет половой связи. Кто не хочет - тот за тем презервативом и не пойдет. Как я даже на НГ не выпью бокал шампанского, потому что я НЕ ПЬЮ, совсем, даже шампанское на Новый год.


И иной деточке и в 30 лет никто не даст, или иную деточку и в 30 никто без бутылки водки. Прям вот все тут сидящие ВСЕГДА имели половую связь, когда хотели, АГА :)))



Я иногда наоборот, морально готовлюсь выслушивать, почему с ним девочка не хочет дружить, которая ему нравится. Секс еще надо уметь найти :))))
 

Igra

БЫТИЕ
Вот тоже интересная статистика.
Кстати,
и правда важно как где считают,
что учитывают.
Интересно бы такую и по США посмотреть.
r_graf03.gif

Вообще возрастное распределение абортов в англосаксонских странах и странах Северной Европы существенно отличается от, например, российского. Там аборты чаще являются результатом незапланированной беременности у юной, незамужней девушки, плохо осведомленной о методах планирования семьи, тогда как у нас аборт – это средство отложить следующее рождение у женщины, уже имеющей ребенка (в случае неудачного использования контрацепции), поэтому вклад подросткового возраста в общее число абортов там существенно выше, чем в России. Например, доля возрастной группы 15-19 лет в общем числе абортов составляет в последние годы в Финляндии – 20%, в Англии - 19%, в Дании, Швеции, США – по 17%, а в России – менее 9%.

В Скандинавских странах, а также в Нидерландах, Франции и Словении доля абортов в общем числе беременностей у девушек моложе 20 лет составляет около 60% и больше, то есть в этих странах большинство подростков в случае незапланированной беременности склонны ее прервать. В России доля абортов в структуре подростковых беременностей составляет 40% (на 2010 г.), в Белоруссии, Украине и Молдавии – 25-30%, в Армении, Грузии, Казахстане, Киргизии и Туркмении - 14-16%, Узбекистане - 6%, Таджикистане - 4% и в Азербайджане – всего 3%.

Во всех странах Восточной Европы и Центральной Азии показатели абортов снижаются на протяжении последних двадцати лет.

Надо отметить, что страны различаются по полноте учета абортов. Выборочные обследования населения свидетельствуют, что особенно велик недоучет абортов сейчас в Армении, Азербайджане и Грузии, так что официальные показатели для этих стран подвергаются сомнению. Нужно также учитывать, что в большинстве постсоветских стран сохранилась советская традиция включать в официальную статистику абортов самопроизвольные (спонтанные) аборты; таким образом, показатели для наших стран немного завышены по сравнению с западными странами.
http://www.demoscope.ru/weekly/2012/0535/reprod02.php
 

Имбирь

Well-known member
ой, да закидывайте тапками...да, для меня секс в 12-14 лет неприемлем...и я буду учить своих детей, что они не животные в конце концов..и думать в жизни надо не только пиписьками
И это совсем не значит, что я этакая ханжа...про секс слово боюсь сказать, проблем не вижу....я просто сама беру ответственность на себя в этом вопросе воспитания, а не перекладываю на государство...можете надеяться, что автоматы с презервативами спасут ваших детей

Юста, Вы же в школе работаете, детей много видите - кто как не Вы знает, что основная масса родителей вообще мало что обсуждают со своими детьми, а половое созревание и то что из этого случается особенно. Я работала в одной из школ Минска в незабвенном 98 учителем биологии в 8 и 9 классах. В 9 классе как раз на "этих темах" стояла гробовая тишина, потому что процент школьников, с которыми на эти темы говорил взрослый и не матерным языком стремился к 100%. Мальчики впервые услышали что это нормально когда в определенном возрасте появляются полюции и многое многое другое. Да, я работала в школе с очень незатейливым контингентом. Но факт остается фактом- такиих детей и таких семей в нашей стране абсолютное большинство и они тоже должны получать адекватную информацию. По-этому, лучше автомат с бесплатными презервативами в школе, нежели ранние аборты или новорожденные в мусорках.
 

Coraline

Jones
Имбирь, Совершенно верно. Я уже писала, что форум - очень нерепрезентативная выборка, а дети, с которыми "никто не говорил" общаются и с нашими детьми, и даже, возможно, им могут понравиться. Так что нельзя сказать, что это проблема только тех родителей, которые "не говорят".
 

Bonica

New member
И иной деточке и в 30 лет никто не даст, или иную деточку и в 30 никто без бутылки водки. Прям вот все тут сидящие ВСЕГДА имели половую связь, когда хотели, АГА :)))

Если девочка в 14 лет даст понять, что не против взрослых отношений, то да, к ней выстроится очередь, как бы она ни выглядела. При чём тут тётки 30-летние? )))
 

Coraline

Jones
Bonica, Воздержание - это когда можешь, но не хочешь. А дети еще многие и не хотят, и не могут.

А то такое ощущение, что прям презерватив покажи - все сразу и захотят, и смогут :)))))



При том, что много теток, которые никого не интересуют и до 30 лет. Таких хоть обвешай презервативами, как елку, она девственницей останется, но далеко не потому, что этого хочет.
 

Igra

БЫТИЕ
Это, в первую очередь, иной гормональный фон. Который может способствовать появлению и сексуальных желаний.
А еще появлению стеснения - как своих физиологических изменений, так и желаний.
 
А что не так с 30-летними девственниками? Это личное дело каждого, некоторые всю жизнь девственность хранят и что надо их к сексу склонять? :))

Ну, это мое мнение — что девственность в 30 это «не так». Я не знаю, правильное оно или нет, но вот такое. Своему ребенку уж точно такого не желаю.
 

МОМ

Well-known member
Для меня во всей этой ситуации самое важное не во сколько что произойдет, а то, чтобы в случае необходимости ребенок не боялся бы и не стеснялся бы обратиться за советом или за помощью к родителям. И если я обхожу(стесняюсь) какой-то то темы, то значит и ребенок начинает ее обходить и утаивать.
 

Coraline

Jones
ПОЗИТИВНАЯ, Это сильно не так. Это сбой гормональной системы и полового влечения. Воздержание во взрослом возрасте является иногда причиной заболеваний молочных желез у женщин и возникновения злокачественных образований. Подчеркну - иногда, но тем не менее.

"Не меньше проблем интимный простой приносит и мужчинам. И причем с возрастом половое воздержание становиться для мужчины всё опаснее. Если в 25-30 лет молодой человек возвратит половую активность за несколько дней, то в 40 это чревато походом к врачу, а 60 не исключена и импотенция. Простатит, ускоренное семяизвержение, отсутствие эрекции — неизбежные последствия отказа в интимных играх."

Это не говорит о том, что надо "направо и налево" :))), и всякие бывают ситуации. Но в случае длительного воздержания лучше почаще проходить профессиональные осмотры у врачей.
 
имя-как-имя, Я боюсь, что просто, пока мама заметит и начнет рассказывать, вежливый ребенок просто послушает, но уже может рассказать маме больше, чем она знает :))))

)

Ну точно как в анекдоте:
— Ты уже большая... Наверное, пришло время поговорить с тобой о сексе.
— Ну ладно, мам. Что ты хочешь об этом узнать?
:)
 

Юста

Well-known member
Детей об этом безусловно надо информировать.
С какого возраста Вы начали информировать сына?..Каким образом?...хотели ли бы Вы, что вместо Вас это сделал кто-то другой?

Юста, Вы же в школе работаете, детей много видите - кто как не Вы знает, что основная масса родителей вообще мало что обсуждают со своими детьми, а половое созревание и то что из этого случается особенно.
Я наоборот вижу, что дети гораздо более продвинутые, чем мы в этом возрасте....родители с ними говорят или где-то еще черпают информацию
и уж смешно думать, что современные дети не имеют понятия о том, зачем нужен презерватив

По-этому, лучше автомат с бесплатными презервативами в школе, нежели ранние аборты или новорожденные в мусорках.
Статистику и динамику ранних абортов не знаю, но новорожденных в мусорки кажется взрослые больше выбрасывают...знающие, как предохраняться взрослые
 

Coraline

Jones
Юста, Вы меня вообще не читаете? :) Я выше написала большой пост на эту тему.
http://semeistvo.by/forum/showpost.php?p=9945926&postcount=1619


Я совсем не против уроков сексуального воспитания в школе. Для меня "хотите, чтобы вместо Вас это сделал кто-то другой" звучит точно так же, как "хотите, чтобы математике Вашего сына научил кто-то другой?" :))) Защитить себя презервативом - это то же самое, как защитить себя, пристегиваясь ремнем безопасности в автомобиле или переходя дорогу по ПДД. Я ж не ревную, что об этом рассказываю не только я, но и на уроках ОБЖ :)))) А любви их учат и на литературе, анализируя прочтенные произведения.

Я личным примером не могу показать ему, как любить :))), ибо инцест получается. Учительница тоже ничего "ТАКОГО" показать ему не сможет, даже сиськи, а то ее уволят. А рассказать общедоступную информацию, ту же, что и я, может и учитель.



Сексуальным штукам все равно всех сыновей научит кто-то другой :)))) Ни государство, ни я не сможем дать ему практических знаний о сексуальной жизни :)))


А подробностями кого, как и в какой позе они тоже между ними, мальчиками, поделятся. Хотим мы этого, или не хотим :)))
 
Сверху