Сезон распродаж в Польше и краткий гид по Варшаве 04.07

Allele

Active member
Lia,
мы ехали через брест, стояли около 8-9 часов.
обратно прошли за 40 мин
 

Marseе4ka

просто Мерри
мы на днях ехали через Домачево, туда стояли пять часов (с 12 ночи),
обратно - четыре
ничего не обыскивали-не проверяли.
в очередях мы были единственными минчанами. просто поражаюсь, как трясут брестчан, и ничего не находят :haha:
 

malvina

Сказочная барышня
Девочки,

подскажите плиз:

1. хорошие магазины одежды и обуви в Кракове. Знаю, что есть много гипер-маркетов, но где будет получше ассортимент? Не хочется время в пустую тратить.

2. тоже самое, но только в Варшаве недалеко от жд 'Варшава центральна'

заранее спасибо.
 

Лёлик

Зефир в шоколаде
malvina, за ж/д вокзалом "Варшава Центральна" - ТЦ "Zlote Tarasy" (волнистая зеркальная крыша). Центр хороший, всего-всякого много.

Mожете прогуляться до Mаршалковской до Галереи Центрум. Это от вокзала минут 5-10.
 

Lia

жительница Венеры
Девушки, ни у кого, случайно, нет телефонов пунктов Белгосстраха на пограничных переходах?
 

Лёлик

Зефир в шоколаде
Были в субботу в Варшаве. Были в нескольких ТЦ и из-за недостатка времени тарились только в нужных магазах. Зато глазенки порадовались на ассортимент.. единственное, что портило общую картину - курс доллара... 2,15 злотых.

Граница вообще порадовала. Ехали туда через Брест, у наших никого, у поляков постояли минут 10-15. Обратно приезжаем - у поляков никого, а у наших 2 машины. Красота!
 

OliNa

New member
Девочки, подскажите, а что для дома можно привезти из Варшавы. На сколько выгодно там покупать например хорошее постельное белье и одеяла с подушками из хорошей шерсти.
 

Лёлик

Зефир в шоколаде
OliNa, мы везли только мелочи.. типа посуды, всяких интерьерных штучек.. белье постельное продается там ооооочень красивое, но вот никогда на цену не смотрела.
 

OliNa

New member
А кто-нибудь собирается на летние распродажи?
 

kelebek

Active member
Лелик, а как обратно наши таможенники вас досматривали? в свете новых правил ввоза.

упс, посмотрела, на дату вашего сообщения!

а кто-нибудь ездил? муж ездил за ватами пару раз, так на обратном пути его "так доглядали", что просто дурдом!
 

Лёлик

Зефир в шоколаде
Нас ждет еще возвращение назад после отдыха.... 10 маек, 10 пар носков, 25 трусов... специально стирать не буду, пусть досматривают. :))
 

OliNa

New member
Поделитесь пожалуйста инфой, по отелям в пригороде Варшавы. На сколько это дешевле чем в самом городе. То что я нашла в столице минимум 50 евро на двоих за номер. Есть ли смысл мотаться на машине и искать в пригороде?
 

Jalla

New member
ну вот есть подешевле, но зависит от требуемых условий на самом деле. Насколько дешевле вы хотите и каков минимум. Есть хостелы, есть мотели.. все стоит по разному.
Если поискать в польских поисковиках, что называется "noclegi" или "schronisko" - это оч. дешево, но и условия соответствующие.
я люблю например хостел oki-doki, там с завтраком и вайфай это центр.. но оказывается не так дешево как мне казалось.
еЩЕ были такие отели "атос" "портос" и "арамис", жутковатые, но когда ты были самые дешевые, сейчас - ок. 160-180 плн.
вот еще есть такой мотельчик, мне он когда то оч. нравился, почти в центре, но на берегу вислы, только не нашла телефон
Hotel Wiselka

391 Wal Miedzeszynski St.
Average price for DBL:148 PLN

пысы. читала правила, но увидела в некот. других постах ссылки и подумала - может чего не так поняла. Но с другой стороны - совсем не понятно как рассказать где найти то да сё.

Ссылки разрешены, но на некоммерчечские сайты. В качестве альтернативы могу предложить ссылку закрывать словом, например, "тут"
 
Последнее редактирование модератором:

Ленчик

New member
Всех благодарю за отзывы в этой теме, кое-что пригодилось.
Ездили в эти выходные в Варшаву.

По-поводу детских магазинов Smyk.
Магазины действительно классные, весной в Кракове дочь на сезон одела.
Так вот есть Smyk в Аркадии, но на наш возраст (8 лет) выбор был не очень-то. Говорят, основная школьная коллекция на этой неделе будет (((

Продавщпца отправила в центральный Smyk.
Замечательный магазин в 4 этажа.
1-й - всякое разное (tax free в частности оформляют
2-й - игрушки, канцтовары и т.п.
3-й - от 0 до 3
4-й - старше

Если интересно, напишу адерес (дома визитка осталась)
 

Лёлик

Зефир в шоколаде
Мне Smyk еще в Галерее Мокотов нравится... в этом магазине Поля моя вообще на первые 5 минут теряет дар речи.

Кстати, доллар в Польше опять до 2,2 поднялся.

Кстати, для тех кто бывает в Варшаве на выходные... в ТЦ "Блю Сити" на Иерусалимской, 179 каждые субботу-воскресенье проходит ярмарка "достижений сельского хозяйства"... свежий хлеб, выпечка, сыр, мед, колбасы, рыба, наливки, квас и т.д. и т.п. Бутерброд из здоровенного ломтя свежего хлеба, намазанного смальцем и сверху - соленые огурчики... мням!..ВКУСНОТИЩА! А вишневая, клюквенная и смородинновая наливки.. фсе! захлебнулась слюной!
 
Последнее редактирование модератором:

Ф@сОлька

New member
девочки, скажите, всё-таки распродажи до 25 декабря или январь-февраль. вообще какие месяцы самые "распродажые"?
в Белостоке
 
Сверху