Сезон распродаж в Польше и краткий гид по Варшаве 04.07

Лёлик

Зефир в шоколаде
Декабрь-январь - распродажные месяцы... не думаю, что Белосток в этом деле сильно отличается от Варшавы.Где-то с 20 по 25 декабря лучше не соваться, т.к. поляки усиленно готовятся к Рождеству и людей в центрах СТОЛЬКО! Лучше до этого времени, а еще лучше -после НГ.
 

Ф@сОлька

New member
Декабрь-январь - распродажные месяцы... не думаю, что Белосток в этом деле сильно отличается от Варшавы.Где-то с 20 по 25 декабря лучше не соваться, т.к. поляки усиленно готовятся к Рождеству и людей в центрах СТОЛЬКО! Лучше до этого времени, а еще лучше -после НГ.

я буду жить там неподалёку, поэтому времени хоть отбавляй.
я хочу сказать, что очареди не продлема.
 

Magda

Well-known member
Ф@сОлька написал(а):
девочки, скажите, всё-таки распродажи до 25 декабря или январь-февраль. вообще какие месяцы самые "распродажые"?
в Белостоке
ИМХО, Белосток маленький город и сказать, что там тьма бутиков с распродажами нельзя.
Туда раньше наши ИП активно ездили тарится на рынке, шмотки, золото, прибамбасы, ну и строительный супермаркет.
В плане той же детской одежды -крошечный магазин на центральной улице и 2 маленьких отдела в гипере.
Взрослая одежда и обувь тоже выбор не супер. Это однозначно не Вильнюс, и тем более не Варшава.
 

Jalla

New member
раньше в беластоке были суперские распродажи. оч. оч дешевые. )) а теперь все испортилось. Но там новая галерея открылась вполне ничего такая, не хуже чем в Варшаве. Думаю там и распродажи сносные.
 

Ф@сОлька

New member
В плане той же детской одежды -крошечный магазин на центральной улице и 2 маленьких отдела в гипере.
Взрослая одежда и обувь тоже выбор не супер. Это однозначно не Вильнюс, и тем более не Варшава.

там же в Гипере есть и бутики и с детской одеждой, обувью. Цены и выбор ничего. Липовай действительно 2 маленьких магазина. но в Аушанах, Галерее Бяла и др. приличные отделы с детским.
 

Ф@сОлька

New member
Ф@сОлька, я же написала - 2 маленьких отдела. Ж)
Назвать это бутиком Ж)).

Да причём здесь отделы. я же говорю про бутики: 5.10.15 и др., обувной (1 или 2, название сча не вспомню) в Аушанах.
это что по вашему?
 

Magda

Well-known member
Ф@сОлька, для вас это бутик, ну и хорошо.
ИМХО, чтобы зваться бутиком, уровень должен быть намного выше.
Больше никого не убеждаю, на МОЙ взгляд выбор в Аушане совсем слабый.
 

Ф@сОлька

New member
Ф@сОлька, для вас это бутик, ну и хорошо.
ИМХО, чтобы зваться бутиком, уровень должен быть намного выше.
Больше никого не убеждаю, на МОЙ взгляд выбор в Аушане совсем слабый.

а что тогда детский бутик для вас? МEXX, NEXT.
так я их и в Варшаве не сказать, что видела. В Белостоке конечно же они где-то есть.
и в Акрополисе такие же магазинчики, как и в Б. Только фирменных подделок много больше.
и про какой уровень можно говорить, когда это ни Германия, ни Италия, тем более ни Франция.
или сарайчик, затерявшийся в центре города с надписью Долче ГАбана называется бутиком (как у нас Бункер возле кладбища). в Вильнюсе, если хотите знать подделок процентов 90 (думаю, в Польша та же ситуация, что и в Литве). сама хотела купить там мешок вещей "Труссарди" 7-10 евро за штуку на 300 за мешок. и эта одежда расходиться по местым бутикам и ещё по ОТТО присылают эту же одежду. Поставщик даже не скрывает, что за товар. За фирмой надо ехать в перечислееные выше страны. или из америки заказывать. Даже ирландцы так делают.
 
Последнее редактирование:

Magda

Well-known member
Ф@сОлька, вы меня с кем то путаете, я ДГ и прочее вообще не покупаю :). Нет у меня на это денег даже близко.
А когда я еду в Польшу/Литву, я надеюсь купить ребенку добротную польскую обувь, типа Бартека, и польскую и китайскую одежду (потому как она почти вся сейчас китайская), типа Марикиты по разумной цене и с нормальным выбором, чего у нас и близко нет.
Так вот именно этих вещей я в Белостоке не нашла.

Ф@сОлька написал(а):
а что тогда детский бутик для вас?
Бутик детский и не детский для меня - это магазин продающий вещи известных марок в дорогой ценовой категории .
 

Jalla

New member
Ну нифига подобного . ПОлно в белостоке и бартека, и войтека,и смык, сама там покупала. Кстаті, бартек тоже дорогой какой то. )). Галерея Бяла ул. чеслава Мілоша 2. т. 085 8744240
и еще , может удалят - не знаю. я читаю все про магазки тут http://www.pora.pl
 

Ф@сОлька

New member
девочки, а где покупают автокресла ит.п. Знаю люди от куда-то везут (в Белостоке)? в Гипере, мне кажется, столько же, сколько и у нас. а так, чтобы подешевле, чем у нас.
 

Jalla

New member
я покупала макси коси в таком вот странном магазинчике-складе в варшаве. Там оптовики затаривались. Было довольно дешево - дешевле чем у нас и чем у них в магазинах на пару десятков баксов. НАходила в интернете просто. Наверное чтото такое есть и в Бялымстоку.. есть же люди которые туда "тариться" едут...
 

Jalla

New member
Фасолька. уже это было год назад. Кажется это было так, что в магазинах стоило 220 уе, а мы купили за 180. Но там же макси коси разные модификации (хр какие то) - я правда почти не заметила этих различий, Но по цене баксов в 10-20. Сейчас же доллар упал, поэтому я думаю было бы дороже. Ну, в любом случае, в магазинах было чуть дешевле чем у нас но незначительно, а в этом складике - чуток дешевле. )).
 

kelebek

Active member
я буду в пятницу в белостоке на детской хуртовне, гляну сколько там стоит кресло. мы тоже хотим оттуда кресло привезти, но или рекаро или ромер. похоже, придется за ним ехать в варшаву. нам, правда, по пути будет. потом напишу цены.
 

Ф@сОлька

New member
kelebek, а что за детской хуртовне? никогда не слышала.
я вот в воскресенье-понедельник уже уезжаю на пару недель.
так что все магазины Белостока облажу. потом расскажу.
 
Последнее редактирование:

kelebek

Active member
kelebek, а что за детской хуртовне? никогда не слышала.
я вот в воскресенье-понедельник уже уезжаю на пару недель.
так что все магазины Белостока облажу. потом расскажу.

на улице Upalna, 5 называется "фартландия", там есть и хуртовня и магазин. на саму хуртовню вас, быстрей всего не пустят ( я когда-то давно была их оптовиком и поэтому есть в их базе данных ), но в магазине найдите пана Роберта, он там кировник, может он вам сделает скидку, ну и плюс ват оформите, всеж дешевле выйдет.
 

Ф@сОлька

New member
и как же я его найду, как представлюсь и почему он мне может скидку сделать и что такое ват?
 

kelebek

Active member
спросите пана кировника ( руководителя по нашему) и ровненько торгуйтесь с ним, если, конечно не мелочевку покупать будете. он в магазине на втором этаже обитает. я обычно, в частных магазинах, когда покупаю что-то крупное или на приличную сумму, спрашиваю у хозяина о том, на какую скидку я могу расчитывать и чаще всего они мне ее делают. а ват это по-нашему НДС, для иностранцев он оформляется во многих магазинах, даже в гиперах ( в ашане в том числе, там на кассе узнайте куда идти надо, чтоб ват оформить). вам выпишут такую большую зеленую "простыню" или даже не одну, с ней вы пойдете при возвращении к польскому погранцу, чтоб он вам ее отметил, а затем получите этот налог обратно или на границе, или у нас во внешэкономбанке, или в следущие четыре месяца в польше. но этим выгодно заниматься, если вы покупаете что-то дорогостоящее или много тратите! и учтите, что то, что вы будете предъявлятьпогранцу на оформление вата у вас должно быть в наличии!
 
Сверху