Сезон распродаж в Польше и краткий гид по Варшаве 04.07

Ф@сОлька

New member
а как же быть, если через 4 месяца вернёшся, не повезёшь ведь всё показывать. я не очень понимаю, как, что и когда кому показывать.
 

Jalla

New member
Фасолька. ну тут уж как получится. я например вообще лентяц - не люблю напрягаться. так ни разу ват и не получала за все годы. единственный раз отметились - но потом в польшу не ездили год наверное...
кстати , люди.. можно все возить. изменились правила. можно электротовары, мебель, все это можно. нельзя стройматериалы.. ура )).
 

Lia

жительница Венеры
кстати , люди.. можно все возить. изменились правила. можно электротовары, мебель, все это можно. нельзя стройматериалы.. ура )).

А откуда инфа? Сейчас заходила на сайт таможенного комитета, ничего нового не нашла(
 

Jalla

New member
инфа от таможенников на белоруско-литовской границе вчера вечером. Ехали туда - спросили. Обратно - не смотрели ничего, открыли багажник, сверху лежал обогреватель. На границе провели 5 минут. После польско-белоруской месяц назад мне вообще показалось что жизнь налаживается.
т.е. таможенники сказали, что правила изменились. Ой, кстати, пиво и алк. напитки до 7 гр. НЕ ОГРАНИЧЕННО ))) т.е. любых вещей и пива до 35 кг. Еды - до 5 кг на рыльце.
 

kelebek

Active member
ваты кстати, можно и здесь получить, а не только в польше! купила Ре автокресло maxi-cosi tobi в белостоке, ехали за рекаро или ромером, но детю больше спадабалось это, короче, вышло на 120 евриков дешевле самого дешевого московского интернет-магазина! приято! а если учесть, что там прикупили ей еще и комбезов и одежки разной, да еще и стул для кормления и сиденье в ванну beby ok. короче, мне не влом ват оформлять, если после каждой поездки у меня только по ватам пару сотен долларов возвращается ;-) у кого какие привычки :)
насчет того, что можно все везти. все, да не все! во-первых, сумма покупок должно быть не более 1000 евро, вес до 35 кг. только если последний раз ездил не менее двух месяцев назад. и по многим позициям такая растаможка, что аж ахнешь! например, если захочешь привезти себе посудомойку, то как предмет роскоши, она растамаживается по 250 евро за штуку!
 

Marseе4ka

просто Мерри
мне в Гданьске очень понравился аутлет Фэшнхаус (Fashion House Outlet Centre), кажется, он недавно открылся.

Эти аутлеты открылись в Варшаве, Гданьске и Сосновце, расположены на окраинах городов. Подробнее можно посмотреть на сайте http://www.fashionhouse.pl/

вот еще здесь фотки, видно с большего, какие бренды представлены, если кому интересно http://www.forum.opolshe.ru/viewtopic.php?t=2475
 

Jalla

New member
В Гданьске шоппинг всегда был приятный. (мне кажется). Там как-то другой набор товаров, даже в супермаркетах. А может это просто я Гданьск люблю ))).
 

Маришаня

New member
Дамочки, подскажите, пожл, фирмы, с которыми можно поехать за покупками в Польшу (минимум 1 день, мах - 3). Только шоппинг меня интересует, чтобы в разные магазины или супермаркеты заехать можно было, а не так, чтобы за 1 час "хапун" устроить. Хочу в декабре-январе на распродажи попасть.
 
Последнее редактирование:

Polli-Molli

New member
ОЙ тут начиталась про мою любимую Польшу, опять захотелось туда!!!!!
Кто-то тут спрашивал про то когда начинаютя новогодние скидки и распродажи: то это примерно с 1-го декабря. Мноие вещи можно купить за копейки :)
У меня много информаци по маршуту ВАРШАВА-КРАКОВ-ВЕЛИЧКА, это для тех кто собрался ехать на машине: гостиницы, отели, есть фотки, Краковский АКАПАРК, Варшавский зоопарк, рынки, супермаркеты, где че есть.
Обычно ездим в Польшу под Новый год, но теперь когда с визами такая запарка, то в этом году не поедим наверное :(, но очень хочется!!!
 

Lia

жительница Венеры
Polli,
А почему с визами запарка? Муж сегодня пришел и сразу сдал документы, ни очереди, ни записи никакой.
 

Polli-Molli

New member
Polli,
А почему с визами запарка? Муж сегодня пришел и сразу сдал документы, ни очереди, ни записи никакой.
Да не так выразилась, у нас в приципе нет особой запарки, нам могут приглашения выслать, правда Латышское (слышала, что сразу туда нада съездит, а потом мож куда хочешь в страны еврасоюза), ЦЕНА ж бешеная нам на семью надо 3 визы, а это 180 евро, плюс дорога (бензин)плюс гостиница, еда... На пару дней туда не выгодно ехать, а покупать вещи тем более. А раньше мы сели в машину и поехали (машина на газу), и вещей хороших привезем и отдахнем классно. А главное не дорого выходило на семью, с учетом того что закупались мы конретно. На 180 евро сами понмаете впринципе одется хорошо можно в Польше, ну по крайней мере ребенка капитально одеть можно. Я в прошлом году попала в самый пик распродаж (23 декабря по 7 января :)) ой сколько мы всего с мужем хорошего урвали:man in love:
Вот подруга тока с Германие прикатила, говорит сейчас вещей там недорогих валом, а главное фирменных, проездом была через Польшу, так говорит, что пока там ничего такого:sad:
 

Lia

жительница Венеры
Polli,
Да, согласна, были времена :nyam: Мы тоже так ездили и довольно часто, а сейчас одно разорение :black eye:
 

Aneta

New member
Lia,
Расскажите плз,как там сейчас сдают документы,наверное что-то изменилось
 

Lia

жительница Венеры
LILU,
как сдают...сдают, вроде, как всегда, только записи и очередей нет)
 

Маришаня

New member
Дамы,
нашла фирму - в Варшаве буду находится 2 полных дня.
Еду 19 декабря.
Подскажите, есть ли у кого карта Варшавы?
И магазинчики с хорошей обувью в Варшаве, посоветуйте, чтобы зря время не тратить на ВСЕ магазины.
Еще вопросик? Дютик работает круглосуточно или нет.
 

Jalla

New member
дютик - это дьюти фри? этого больше нет. т.е. они есть. но цены обычные
 

Anechka

New member
Маришаня, карта Варшавы берется в интернете. через любой поисковик.

в дьютиках, как уже сказно, ловить больше нечего
 

Alexin

New member
Девочки, помогите пожалуйста разобраться! Собираемся на Рождество в Польшу. У нас есть родственники там, могут выслать приглашение. Так вот вопрос: что оно даёт? Стоит ли их напрягать? Спасибо.
Polli, как раз наш маршрут! Может поделитесь инфой?)
 
Последнее редактирование:
Сверху