Сезон распродаж в Польше и краткий гид по Варшаве 04.07

RIsha

Но сахара не надо....
Народ объясните мне тупой все врубиться не могу......если мы возьмем одноразовую визу до 1 ноября, но поедем в конце декабря, то нас пропустят или уже домой возвратят?
 

TatyanaN

Плыву, как парус поставлю
RIsha
Ира, ты будешь указывать конкретную дату выезда и возвращения. Напишешь с 25 декабря по 5 января например и дадут тебе визу на месяц скорее всего с 25 декабря.
 

Yuliya_r

New member
RIsha, одноразовую визу дают на 1 месяц, т.е она действует в течение 1 месяца. И в анкете вы указываете примерную дату выезда и приезда.
 

-Мария-

Active member
ее дают на 1 мес, но не с даты выдачи, т.е. ее можно получить 1 ноября и она будет открыта с 1 декабря по 1 января
 

RIsha

Но сахара не надо....
-Мария-,
Yuliya_r,
TatyanaNN,
Спасибочки) Значит пойдем змагацца с очередями)
 

RIsha

Но сахара не надо....
alechik_21,
Ален, а что нереально получить сейчас визу?
 

alechik_21

Well-known member
RIsha,
реально..........
но времени и нервов потеряешь прилично
сестра пыталась открыть в минске не смогла-открыла в Бресте
 

Alionka

New member
Подскажите,пожалуйста,кто-нибудь link на сайт посольства Польши!
 

Allele

Active member
народ, объясните мне плиз...я получила на руки анкету для заполнения и чеки на оплату (разовой визы). завтра сказали с 9-10 придти с анкетами.
1. реально ли сдать анкеты в указанное время? или это просто формально?
2. где и когда оплачивать?
3. могу ли я подать анкеты мужа или личное присутствие обязательно?
очччень жду ответов...
 

-Мария-

Active member
Allele,
1. Советую приходить часам к 6-7 утра, тогда есть шанс сдать в указанное время
2. Оплачиваете уже внутри перед подачей доков
3. можете сдать за мужа
 

Dragonfly

мимо пролетающая
Люди!!!!!!! Взяла сегодня визу.. точнее талончик.. в посольстве ни одного человека не было!! Прошла за 5 мин.. ЧТО то случилось со списками)
 

Ray

Dreamgazer
У меня муж через 2 недели едет в Краков, на 4 дня. В Польше он до этого бывал только проездом, в Кракове не был вообще. Так что у меня просто МАССА вопросов.

Какие там есть хорошие гипермаркеты, чтоб ему не с пустыми руками возвращаться? В основном интересует одежда и обувь, и все детское тоже.
Да, и правда ли, что мобильник дешевле в Польше купить? А то мой как раз окончательно и бесповоротно сломался на днях, вечная ему память. :)
Еще меня одногруппницы напугали, что из Польши можно вывезти только 10кг вещей... Это что, правда? И растаможивать, например, тот же мобильник - тоже надо? :shock:
Короче, я такой чайник во всех этих премудростях... :(
 
Последнее редактирование:
Сверху