Сезон распродаж в Польше и краткий гид по Варшаве 04.07

-Мария-

Active member
я отказываюсь в это верить!!!
получается, если у меня виза до конца года, то с 1 ноября она будет не действительная?
 

Лёлик

Зефир в шоколаде
-Мария-, не волновайся! Виза будет действительна до указанного срока. У моего супруга виза до 28.12.2007... у меня - до 26.11.2007.. А новые правила, как я понимаю, будут распространяться на визы, выданные ПОСЛЕ 1 ноября.
 

-Мария-

Active member
Лёлик,
ну это немножко успокаивает, хотя б последний раз сгонять, что будет дальше страшно подумать!!!
хотя муж говорил что-то слышал что визы эти может и не будут действительными!
Лёлик, офф: что там с ремешками слышно*?
 

Лёлик

Зефир в шоколаде
-Мария-, а проще всего позвонить в Посольство и узнать всю инфу как говорится из 1-х уст.
 

-Мария-

Active member
Лёлик,
ха, ни разу им не дозвонилась, по кр мере самому послу
а вообще скажут как всегда-не знаем будем знать объявим-напишем
 

Ircia

New member
Лёлик написал(а):
после 1 января 2008 года для въезда в Польшу будет нужна шенгенская виза, по которой можно будет ездить почти по всей Европе. И вот туту-то начнется... А как же хорошо в Польше! Я сейчас именно там. Спрашивайте.
 

-Мария-

Active member
Ircia,
хочется верить что для беларусов она не будет стоить 60 евро, иначе посетители из Беларуси сократяться в сотни раз
 

Лёлик

Зефир в шоколаде
Ircia, не травите душу! Mы вот 2 недели как оттуда и опять хоцца! Вот кручу супруга на Mазуры, а он, зараза, не крутится :((((
 

Kattyby

New member
Ircia, подскажите, мы вот собираемся с малышом поехать в Польшу вначале декабря. Будут ли в это время распродажи? А еще хотелось бы знать, где лучше остановиться и что стоит посмотреть? Мы планируем поездку на дней 5, на своей машине. С нами поедет бабушка (на подхвате для малыша). И как быть с жильем? Бранировать заранее и нужна ли в посольство эта бронь?
А вообще, когда лучше посмотреть настоящую рождественскую Польшу?

Девочки, может, кто подскажет, возможно ли визу получить в сентябре-октябре, а воспользоваться ею для поездки в декабре? Заранее спасибо:)
 

Лёлик

Зефир в шоколаде
Kattyby, католическое рождество 25 декабря. Распродажи начинаются где-то за неделю.. правда еще незначительные. А вот после рождества, а особенно после НГ - самое вкусное :))) Mы как-то 23-го ездили.. везде очереди, все спешат закупить подарки.. а в этом году ездили 4-го января.. было класно!

Про визу... я думаю проблем быть не должно. У нас с супругом практика такая: виза кончилась - руки в ноги и в течение недели подавать документы на новую.. независимо от того когда собираемся ехать.
 

Kattyby

New member
Лёлик, спасибо! А вот после Нового года у них все еще так же красиво, как и до Рождества? Просто хотелось бы не просто на шоппинг съездить, но и город посмотреть, желательно новогодний:) Нравятся мне всякие ярмарки...
 

Лёлик

Зефир в шоколаде
Kattyby, я вообще ни до ни после Рождества как-то особо украшений города в Варшаве не видела. Mне после нашего обилия лампочек было как-то непривычно. Правда, в центре илюминация на небоскребах была красивая, ресторанчики украшены, в центрах торговых тож было класно.
 

Kattyby

New member
.

Лёлик, спасибо большое! А можно еще вопросик, а где лучше там останавливаться, чтобы соотношение цена-качество было оптимальным?
 

-Мария-

Active member
Лёлик,
а мы едем 29 декабря, еще тотальная распродажа не начнется?
она после 1 января?
или уже после рождества?
 

Kattyby

New member
Лёлик,а какие документы нужны для оформления польской визы? И каков порядок подачи документов? Заранее спасибо.
 

Кия

Active member
я собираюсь ехать в короткуи шоп тур 24-26..августа
может кто подскажет с какой фирмой?
 

Лёлик

Зефир в шоколаде
А можно еще вопросик, а где лучше там останавливаться, чтобы соотношение цена-качество было оптимальным?

Цена оптимальная для Вас какая? Mы просто останавливаемся в одном и том же отеле... он дороговат, правда рядом еще один, подешевле (* - 179 зл/сутки). Кстати, последний раз когда были, цены в отеле подняли, а вот по сервису появились вопросы... Так что будем искать что-то новое...

Визу мы открываем через агенство. Приношу туда паспорт, фотки, заполняю анкеты, девочки оформляют страховку. Оставляю 25 Евро за визу + мзду за открытие визы. Как только виза готова - звонят, иду в агенство и забираю паспорт.
 

Лёлик

Зефир в шоколаде
-Мария-, распродажи потиху начинаются еще до Рождества. Только толпы народа ох как не люблю.. Шоппинг для меня лучше, когда людей поменьше.. Так что 29, думаю, будет нормально. А тотальная распродажа... дааааа... в этом году убедились, что после НГ самое то!
 

Kattyby

New member
Лёлик, а можно в личку тел. агенства, а то я позвонила в несколько - они не оказывают визовую поддержку:( Спасибо.
 
Сверху