Сезон распродаж в Польше и краткий гид по Варшаве 04.07

Маришаня

New member
Девчоночки, подскажите, сколько сейчас стоит виза в Польшу, если я кроме Польши другрие страны посещать не буду? Еду через агенство.
60 или 20 евро?
И на кого распространяется Национальная виза в 20 евро?
 

Lia

жительница Венеры
Маришаня,
если на работу/учебу, - национальная 20евро - , в ост. случаях -60евро-шенген.
 

Tat

Active member
А для россиян кто знает какая цена на визы , мне тоже шенген не надо только польша?
 

STM

New member
Девчоночки, подскажите, сколько сейчас стоит виза в Польшу, если я кроме Польши другрие страны посещать не буду? Еду через агенство.
60 или 20 евро?
И на кого распространяется Национальная виза в 20 евро?

Польская национальная виза для белорусов будет стоить 20 евро.
С 1 ноября Министерство иностранных дел Польши снижает стоимость национальных виз для граждан Беларуси до 20 евро.
Ранее стоимость национальных польских виз была снижена в декабре 2007 года — с 60 до 35 евро.
http://naviny.by/rubrics/tourism/200...ws_126_300788/

Ранее (до 1 ноября 2008) стоимость национальных польских виз была снижена в декабре 2007 года — с 60 до 35 евро.

Решение о новом снижении, говорится в сообщении МИД Польши, принято с учетом материального положения белорусов и сокращения в первом полугодии 2008 года количества виз, выдаваемых польскими консульскими службами на территории Беларуси.

В МИД считают, что новая, более низкая, ставка консульского сбора позволит увеличить число белорусов, посещающих Польшу, с учетом предстоящих праздников Рождества и Нового года, которые являются хорошим поводом для поездки в соседнюю страну "в туристических целях, а также для встреч с родственниками".
 

Lia

жительница Венеры
Вроде, у них опять курс пополз, доллар около 3, берите доллары
 

Лёлик

Зефир в шоколаде
Да уж... курс плавает уже давно.. Маришаня, берите доллары.. обменников там хватает.
 

Cessna

New member
дайте плз адрес Манго в Варшаве или торг.центра Аркадия, где есть Манго.

И кто знает какая обстановка с рабочим временем этих магазинов будет с 27 по 31 декабря?
 

Лёлик

Зефир в шоколаде
Cessna, ARKADIA - Al. Jana Pawla, 82.. на каждом этаже есть схема - смотрите в одежде магазин Манго.

Крупные центры, я думаю, в это время будут работать в обычном режиме.
 

Lia

жительница Венеры
Cessna,
в прошлом году, если не ошибаюсь, торговые центры работали как обычно, только 31-го был сокращенный день.
 

kelebek

Active member
кто-нибудь знает нынешний курс доллара. думаем на выходные в белосток скататься, для дома чего прикупить. может сейчас курс разочаровательный? нам не принципиально когда ехать, подождем тогда очаровательного)))))))) а то много чего дорогостоящего приобретать собрались
 

Lia

жительница Венеры
kelebek,
отслеживайте курс каждый день, он может существенно меняться и в плюс и в минус, на прошлой неделе в один из дней вечером был 2.7 а на утро уже - 3,1
 

kelebek

Active member
kelebek,
отслеживайте курс каждый день, он может существенно меняться и в плюс и в минус, на прошлой неделе в один из дней вечером был 2.7 а на утро уже - 3,1
ничего себе, поляков как колбасит!
дайте, плз, кто-нибудь ссылочку на курсы валют у поляков!
 
Сверху