Сезон распродаж в Польше и краткий гид по Варшаве 04.07

Лёлик

Зефир в шоколаде
kelebek,
отслеживайте курс каждый день, он может существенно меняться и в плюс и в минус, на прошлой неделе в один из дней вечером был 2.7 а на утро уже - 3,1

Я об этом уже писала... колбасит их там не по-детски.. зато топливо опять подевешело.
 

Cessna

New member
скажите, а распродажи будут в магазинах на сам НГ? в той же Аркадии?
 

kelebek

Active member
девочки, кто знает, скидки уже начались? сейчас прокатиться или позже?! звонили своему другу в польшу, он сказал, что вроде кое-где начались, хотя вроде и рановато!
 

Лёлик

Зефир в шоколаде
kelebek, рановато... самое то поехать во второй половине декабря.. ну если на глобальнык скидки - тогда начало января.
 

CTEPBA

drama queen off
Нету ещё практически скидок, только-только с четверга везде начались, но не повальные, а так ... До этого если и были, то на то, что допустим я не стала бы покупать и со скидкой:)

Курс действительно скачет.
 

kelebek

Active member
Лёлик, в январе то лучше, ;-) только виза у меня с дочкой до 31 декабря :), поляки пожалели нам дать на больший срок, дали почему-то на 4 месяца, а мужу до марта :), хотя одновременно подавали один и то же комплект документов ;-). следующую мы уже будем открывать к весне поближе, чтоб летом пару раз отдохнуть выехать)))))))))))))) вот и хочу усепть все что надо прикупить до НГ, а еще хочу скидки!!!
 

CTEPBA

drama queen off
kelebek, тогда в Прагу хорошо:), а не в Польшу. Там и без скидок цены приятные на многое.
 

kelebek

Active member
ну что, на тутбае написали, что в варшаве уже начались предрождественские распродажи! врут?! или уже пришел час ехать?! кто знает?!
 

Лёлик

Зефир в шоколаде
kelebek, не суетитесь! Распродажи уже начались, но своего пика еще не достигли.. фигли нам 30%? Даешь 50-70%! Ну, если так не терпится - тогда на следующие выходные можно сьездить.
 

kelebek

Active member
kelebek, не суетитесь! Распродажи уже начались, но своего пика еще не достигли.. фигли нам 30%? Даешь 50-70%! Ну, если так не терпится - тогда на следующие выходные можно сьездить.
:pleasantry:поедем среди следующей недели, бо, боюсь, на выходные предрождественские толпы будут :man in love:. вот раньше было замечательно, в декабре бывала у поляков раз пять за месяц, сначала пригляжу что купить, а потом уже покупаю, в следующий раз, часто со скидкой приличной ;-), а теперь Ре негде оставить, а тягать ее с собой часто жалко :) вот и ездим раз в месяца полтора! в этот раз даже не знаю доберемся ли до варшавы или только в белосток...для дома всякого прикупить))))))))))))
 

kelebek

Active member
ну вот и съездили. бьыли только в белостоке! но все, что планировали купить - купили. скидки были не везде и небольшие, но все-равно, шопингом довольны. замечательно отдохнули заодно 3 дня. в белостоке открылся новый большой торговй центр "альфа", в км. от галлереи "бялы". три этажа. магазинов море, есть двухэтажная "зара"(есть детский отдел), еще есть войцык, куча сетевых магазинов, типа H&M (два этажа), C&A(два этажа), даже Max Mara там оказался! резирвед тоже двухэтажный с детским отделом. короче, есть на что посмотреть и где прикупиться, если нет возможности съездить подальше! этим меня белосток и порадовал!
 

Лёлик

Зефир в шоколаде
Мы тоже вот сьездили.. попали на "Тлусты чвартэк".. блин, я теперь на пончики год не смогу смотреть. Везде - в ресторанах, в гостях... зашли в кафе кофе выпить - опять несут пончик.. угощайтесь! Когда приехал наш товарищ из другого города и вытащил из машины коробку с пончиками, грит жена встала в 5 утра, вам специально готовила.. все, думала умру.. но чтоб человек не обиделся - пришлось парочку в себя запихать.

В Варшаве - межсезонье.. только начался привоз весны-лета по чуть-чуть.. кое-где распродажи еще осень-зимы 50-70%. Доллар 3,61 - 3,68 zl. Накупили Поле одежек и обуви в Войцике, пошуршали по Сефоре, прогулялись по Галерее Мокотов, вкусно покушали (в Седлицах - обед 30 долларов на 2-х, в Варшаве - 75).. я довольная, муж с отвалившимся брюшком.. точим контрабандную польскую салями.
 

kolesnikova

New member
Девочки, кто в курсе: как там цены на одежду? кудалучше ехать, чтоб купить демисезонку на себя, мужа и ребенка? или у нас цены такие же примерно? ездят ли турфирмы-автобусы на шопинг в Польшу сейчас?
 

Lia

жительница Венеры
kolesnikova,
насчет туров не знаю, а покупать сейчас очень выгодно, у них цены не поднялись, а курс вырос до 3,5. Ехать можно и в Варшаву, и в Белосток, цены одинаковые. В Белостоке, уже говорили здесь, открылся новый большой шопинг-центр Галерея Бяла.
 

kolesnikova

New member
Lia,
просто с турами легче мне, муж вряд лисможет поехать, а я сама на машине не решусь, бо точно заблужусь :(
а если на поезде или как? и как с визами, сколько сейчас разовая стоит? и что к ней надо дополнительно?
 

Ф@сОлька

New member
"Галерея бяла" давно уже работает, по-крайней мере год назад уже была.
а вот рядом с ней что-то появилось. Скоро поедем, обязательно туда наведаюсь.

а весной когда распродажи намечаются?!
 
Сверху