Сезон распродаж в Польше и краткий гид по Варшаве 04.07

Ф@сОлька

New member
KediNat цены отличаются, особенно если распродажа))), а они там не редки, я так понимаю...

Ой, шоппингтерапия... ОБОЖАЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Обувь стоит: ботинки 25 у.е., у нас (на сайтах видела) 45 уев, но 25-это распродажа. Во как!
 

MamaTu

New member
Девочки, кто-нить в Белостоке может посоветовать нормальную гостиницу за разумные деньги? Собираемся в мае поехать с малышом.
 

Маришаня

New member
Подскажите, что можете сказать про Променаду?
Какие марки, выбор и цены???
 

Jalla

New member
Mama-to-be,
мы ночуем в Б. честно говоря в довольно паршивых местах.
Точнее- у нас там племяшка учится и мы любили ночевать прям в общаге медучельни - это рядом с Палацем и парком - нам это нравилось и ощущение общаги тоже.
А последнее время там нет мест. Ну мы так и тусуемся по общагам - где получше, где похуже. Но это максимально дешево и мы на 1 ночь обычно. Приехали - легли спать а утром уже стартуем далше
В последний вот раз в гостнице ночевали - нам понравилось, но приличным я бы это место не называла. Ну, т.е. она такая.. затертая.. но туалет-душ были в номере и мы согласились...
А вообще там - Голембевский, мне не кажется он особенно дорогим, учитывая что в цене билета и аквапарк... ). Но там бывает на выходные и праздники даже может не быть мест
 

MamaTu

New member
Jalla, спасибо за ответ!
С 11 мес. ребенком хотелось бы почище и поприличнее местечко :) а в общагах есть своя романтика, я так в Болгарии в Варне 3 дня в общаге обитала.
Голембевски... надо подумать, взять малого и показывать ему, как мама и папа балдеют :) посмотрим... едем в будние, не на праздники.
Нашла пару гостиниц средних по ценнику.
 

Ф@сОлька

New member
Лёлик чё-та я скупилась в Войцик, а мне говорят: ни какой карты, типа и так очень дёшево купили, всё на распродаже. видно не положено(((
хотя и так дёшево скупились. А голембевский находится чень удачно, в центре.
Mama-to-be расскажите потом, как ценник, условия и т.п.

Девочки, расскажите про такс фри. чё-та так заварочено. надо выбрать 7 позиций или 1 на сумму не менее 200 злотых. а в Бяла вообще не оформляют.
 

Лёлик

Зефир в шоколаде
Ф@сОлька, на распродажные вещи скидка по карточке не распространяется... только на новые коллекции.
 

Маришаня

New member
У меня как всегда вопросы.
В Варшаве есть Войцик-фирменный магазин (не в торговых центрах)?
 

Лёлик

Зефир в шоколаде
Маришаня, зайдите на сайт Войцика и посмотрите... там есть список по Мазовецкому воеводству.
 

Jalla

New member
Mama-to-be,
да, расскажите потом что за гостиницы нашли и какие это цены "средние".
ну я сама люблю чтобы было чисто и приятно, но так вышло что первые разы некогда было чтото искать - вот и отправились к племяшке. Там палац браницких - а нам так нравилось гулять около него с бебиком.
А вообще - люблю Белосток.
Ф@сОлька, а мне че та всегда так лень было на границе это таксфри забирать - стоять в очереди какой то, время терять. И я так поняла что для этого надо становиться в "красный" канал? Так ни разу мы таксфри и не забирали...
 

Ф@сОлька

New member
Лёлик мне же не скидка нужна, а карточка. Сделали покупок на сумму 720 злотых. Говорю: карточка положена? И ничего. Моя твоя не понимает. Я вот только сейчас обнаружила, что эти разявы одну пару обуви выложили. Т.е я им принесла 2 пары разных туфель р-р 26, потом попросила поменять одну на 27. так 27 принесли, а другие 26 вообще выложили. ЁПРСТ, самые красивые.
Jalla, я вот из Вильнюса ехала на поезде. Так одна девочка оформила такс-фри и ей просто печать в поезде поставили таможенники и всё. Тыс 80 вернуть и то неплохо. Только что за позиции? а в будний день, думаю, на таможне много людей не будет

Говорят, Голембевский 300 у.е. был номер на сутки.
А визу следующую не дадут, пока старая не закончится.
Так у свекрови было. Кстати, обратите внимание на страховки: может, они ещё действуют, чтобы повторно не страховаться. А ещё можно предоставить старые и вам будет скидка: вместо 1-0,8. А ещё по старым страховкам можно деньги вернуть. срока давности по ним нет. И, это страховки, обычные, на спортивный отдых не распространяются. Т.е, если вы поедете кататься на лыжах в Закопане и чё-та сломаете, то страховка тут не поможет, всё за свой счёт. и, если в крови алкоголь и вы попали в аварию с трезвым водителем. Тут страховка тоже не поможет. Короче нюансов много. во как.
 
Последнее редактирование:

Jalla

New member
Ф@сОлька, спасибо за инфу. Вижу вы уже спец по польше :) и страховкам.
но с Голембевским - не правда. до сотни кажись - я уже курс не помню, только апартамент реально дорого ).
http://www.golebiewski.pl/hg_bialystok/simple_index.php?id=cennik_pokoi2
ох, а было время когда это стоило 50 баксов на викенд!!
 

Ф@сОлька

New member
Jalla аааа, начит, это 300 злотых, а не у.е.
перапутала)))
3 раза за год уже шенген делаем. а ещё 2 часа в Белгосстрахе проторчала...
чуть на работу к ним не пристроилась:) Как тут спецом не стать...
 

Fiesta!

Миссис
Девочки, где в Белостоке купить технику для кухни и НДС получить назад?
И еще фотоаппарат, желательно там же. Фотик нужен цифрозеркалка.

Кроме Галерея Бяла ничего пока не нашла. Что есть еще, на случай если там не будет нужного нам товара?
 

Ф@сОлька

New member
Fiesta! А техника не облагается налогом, на границе с вас не спросят?!
Коляски и автокресла, девочки, уже не "облагают"? ведь так?
что-то про такс фри мне ничего не ответили(((
 

Fiesta!

Миссис
Ф@сОлька написал(а):
Fiesta! А техника не облагается налогом, на границе с вас не спросят?!
конечно же облагаются! Как же в нашей стране по-другому ;)
растамаживать будем, только даже с этим дешевле чем у нас прилично получается
 

Ф@сОлька

New member
Fiesta! я тоже только Галерею бяла знаю. А что брать будете, то-то большое? значит, получится, налог 30% с вас возьмут, а вернут где-то 22% такс-фри? Или не так?! и как всё-таки такс-фри оформить?
 
Сверху