Сезон распродаж в Польше и краткий гид по Варшаве 04.07

Ф@сОлька

New member
я потом с вами со всеми проконсультируюсь))), когда надумаю покупать.
Иожет, себе такой подорок на ДР сделать:)
Скажите, а где в Белостоке всё для наращивания ногтей посмотреть?
така плиз ответьте в моей темке про покупки в Белостоке, а то здесь гид по Варшаве( Модераторы скажуть, что флудю...)
http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=63464
 

kloti

New member
девочки, кто на машине ездит в Польшу, а сколько часов вы стоите на таможне туда и обратно?
 

Лёлик

Зефир в шоколаде
kloti, как повезет.. последний раз (февраль) границу прошли за 40 минут, а за нами ехали друзья с разницей в час и отстояли 3 часа.. обратно, если пораньше приехать на границу, то тоже можно уложиться в 30-40 минут.
 

kloti

New member
kloti, как повезет.. последний раз (февраль) границу прошли за 40 минут, а за нами ехали друзья с разницей в час и отстояли 3 часа.. обратно, если пораньше приехать на границу, то тоже можно уложиться в 30-40 минут.

о, понятно. я че-то помню мы когда-то по 9-10 часов в одну сторону стояли, и это на автобусе, с машинами еще хуже ситуация была. сейча\с видимо лучше стало.
а какое время лучше для прохождения границы? когда там очередей нет? это я при тересполь говорю :)
 

Lia

жительница Венеры
kloti, последнее время всегда едем через Берестовицу, даже если едем в Варшаву. В любое время дня очередей нет, максимум 3-5 машин. Проходим за полчаса.
 

kloti

New member
kloti, последнее время всегда едем через Берестовицу, даже если едем в Варшаву. В любое время дня очередей нет, максимум 3-5 машин. Проходим за полчаса.
Лия, спасибо за ответ. Я не смогла найти на карте это место. Далеко ли берестовица от Тересполя/Бреста? на север или на юг?
 

Лёлик

Зефир в шоколаде
о, понятно. я че-то помню мы когда-то по 9-10 часов в одну сторону стояли, и это на автобусе, с машинами еще хуже ситуация была. сейча\с видимо лучше стало.
а какое время лучше для прохождения границы? когда там очередей нет? это я при тересполь говорю :)

После введения Шенгена очереди стали меньше

А выезжать чем раньше, тем лучше.. мы из Минска выезжаем в 7 утра.... и часов в 11 уже на границе.
 

kloti

New member
kloti, это недалеко от Волковыска

spasibo, nashla :)

После введения Шенгена очереди стали меньше

А выезжать чем раньше, тем лучше.. мы из Минска выезжаем в 7 утра.... и часов в 11 уже на границе.

a obratno? kogda edite iz polshi, v kakoe vrema tam ocheredi menshe? :)
 

Лёлик

Зефир в шоколаде
kloti, тоже чем раньше тем лучше..по этому поводу у моего мужа сидит конкретное шило в одном месте (мы однажды на границе провели 5 часов)... из Варшавы стартуем тоже где-то в 7-30 по-ихнему (в 7 на завтрак, ну и минут 10-15 на сборы).. если ночуем в Седлицах, то в 8-9.. ближе к границе, можно не особо спешить... правда летом когда возвращались - выезжали из Варшавы в 6, т.к сезон (боялись жутких очередей)
 

Маришаня

New member
Приветики!
Съездила В Варшаву 30.04. Курс снизиля $ до 3,2-3,24, евро до 4,2
Съездила не очень, так как 1 мая и 3 мая в Варшаве - праздничные дни были.
Пришлось все обойти за 1 день.
Посетила Максимус, Янки, "Золотые Терассы" (неплохой ТЦ).
Цена на товары не дешевая. Скидки кое-где были, племяннику купила в Гипере много чего на 120 злотых (38$).
Себе, правда, Венецию-обувь - 3 пары взяла (цена 60-106$), ветровку фирменную Зара - 93$.
Дочке обуви не купила (не было выбора), но купила фирменную ветровку Зара - 18$.
Скидки были в C@A, H@M, Зара. Этот раз не понравилась Манго.
Если есть вопросы, задавайте.
 
Девочки, всем привет. Изучаю информацию, не ужели так выгодно в Польше одеваться с учетом виз и затрат на проезд и проживание?
 

Ф@сОлька

New member
Хорошая девчонка выгодно, особенно, если шенген многократный, и когда попадаешь на скидки. Да и вообще в Польше дешевле. Берёшь больше сответственно и экономишь много. Выгодно фирменные вещи покупать. Я на рынке не одеваюсь, поэтому люблю крупные магазины, где есть всё и сразу. Да и сервис в Польше не сравнить с нашим. У нас продавцы хамят, смотрят оценивающе: практически здесь не тарюсь. Лучше буду ходить в старом, пока не удастся выехать куда-нить.
 

Lia

жительница Венеры
У нас продавцы хамят, смотрят оценивающе: практически здесь не тарюсь. Лучше буду ходить в старом, пока не удастся выехать куда-нить.
+100!
 

Гипотенуза

Онажемать
Девочки, всем привет. Изучаю информацию, не ужели так выгодно в Польше одеваться с учетом виз и затрат на проезд и проживание?

Да, выгодно. Особенно если есть дети. Потому что в Польше громадный выбор недорогих и красивых вещей. К тому же, распродажи там предлагают красивые цены. Но и без распродаж... У нас нет выбора, а там в одном месте можно найти практически все.
 
Да, выгодно. Особенно если есть дети. Потому что в Польше громадный выбор недорогих и красивых вещей. К тому же, распродажи там предлагают красивые цены. Но и без распродаж... У нас нет выбора, а там в одном месте можно найти практически все.

Это точно, после недавней поездки в Польшу не могу ходить по нашим магазинам-во первых, цены астрономические, во-вторых-ассортимент, ну и, конечно, отношение продавцов к покупателям не сравнимо-эти презрительно-оценивающие взгляды в наших торговых центрах у кого угодно отобьют желание что-либо купить.
 

Ф@сОлька

New member
а сколько вы тратите за одну поездку?
понятно, что каждый раз по-разному, ну в средем.
вы в курсе, что собираются вводить лемит в 200 евро на чела?!
На Украине уже давно так.
 

Лёлик

Зефир в шоколаде
Ф@сОлька, про 200 евро в курсе.. вчера был репортаж по БТ как тетки с торбами подрывают нашу экономику... вроде собирались с 1 июня это сделать, но пока молчок. Надуюсь мы еще проскочим. Надо ж ребенка одевать.

По поводу потратить.. это как попрёт..
 

Гипотенуза

Онажемать
а сколько вы тратите за одну поездку?
понятно, что каждый раз по-разному, ну в средем.
вы в курсе, что собираются вводить лемит в 200 евро на чела?!
На Украине уже давно так.

Да, я читала про 200 евро. Тратим больше. Но мне кажется, что выход всегда можно найти, если не скупать оптом в громадных количествах. А мы этого не делаем :) Поэтому на границе было достаточно лояльное отношение. Никто не пересматривал вещи. Альтернативы пока я не вижу - нет у нас достойного выбора.
 

Magda

Well-known member
Беда не в покупках на 200 евро. А в том что не должно быть больше чем 200 евро ПРИ ВАС. Включая мобильники, украшения, носильную одежду и прочее.
Я бы сказала, что обычно у каждной из нас даже при выезде будет товаров на 200 евро. И если мы это все не декларируем, то при возвращении на усмотрение таможенника.

Алена Ажгірэвіч: “Выязджаеш з мабільным тэлефонам, фотаапаратам, з ноўтбукам, увесь абвешаны залатымі вырабамі, запішы ўсё гэта ў дэкларацыю - ніякіх праблем не будзе. Ніхто не перашкаджае задэклараваць любыя тавары, у кожнага ёсць такое права”.

Калі немагчыма пацвердзіць, што набывалі гэтую рэч дома, а не за мяжой, застаецца пакінуць яе мытні на захаванне. Мы можам прыняць іх на захаванне шляхам складання пратакола затрымання тавараў”.

Вярнуць гэтыя свае рэчы можна будзе толькі калі данясеце да мытні, напрыклад, чэкі з беларускіх крамаў.
http://news.tut.by/society/139003.html
 
Сверху