Сезон распродаж в Польше и краткий гид по Варшаве 04.07

Fiesta!

Миссис
Ф@сОлька написал(а):
Fiesta! я тоже только Галерею бяла знаю. А что брать будете, то-то большое? значит, получится, налог 30% с вас возьмут, а вернут где-то 22% такс-фри? Или не так?! и как всё-таки такс-фри оформить?
нет, есть фиксированная стоимость растаможки на некоторые группы бытовой техники.
 

Jalla

New member
Девочки, где в Белостоке купить технику для кухни и НДС получить назад?
И еще фотоаппарат, желательно там же. Фотик нужен цифрозеркалка.
А я вот смотрела в инете цены на фотики - как то дороже получилось чем у нас. Может я чего недопоняла (все же я не спец в зеркалках, но смотрела те же модели что и у нас - а цены выше). А почему вы там хотите брать?
 

Fiesta!

Миссис
Jalla написал(а):
А я вот смотрела в инете цены на фотики - как то дороже получилось чем у нас. Может я чего недопоняла (все же я не спец в зеркалках, но смотрела те же модели что и у нас - а цены выше). А почему вы там хотите брать?
реально муж видел в одном магазе в белостоке фотоаппарат. Цена была 660 долларов с учетом возрата ват.
У нас они 700. Решили брать здесь, чтобы не заморачиваться с гарантией польской.

Неделю наза был лучше курс и цена соответственно ниже была.
 

Lia

жительница Венеры
Jalla,
Fiesta!, буквально вчера на kupitam.ru в форуме парень хвастался, как удачно купил фотик в Польше, почитайте. От себя скажу, и мы покупали, правда давновато, но в цене тоже выйграли. Смотрите на курс, пересчитывайте, отнимайте налог, плюс иногда в магазинах еще и скидки бывают. В нашем случае один и тот же фотик стоил в разных магазинах с разницей в 150$. Сейчас, конечно, курс опускается, но думаю, все-равно вполне реально сэкономить.
 

Jalla

New member
девочки, опять не могу найти ссылку на сайт таможни со списком - что можно ввозить, а что нет. А фотики можно без растаможки?. Я подумала что они комплектуются может быть другими объективами.. может из за этого я видела выше цены... А разница да, в разных местах до 500-600 злотых доходила (в инете то что смотрела).
Мы наверное не дотерпим до поездки - очень хочется до выходных купить!!! Я правда даже не любитель !!
 

kolesnikova

New member
девочки, а за телик сколько нужно растаможку платить? от чего сумма растаможки зависит?
 

Fiesta!

Миссис
Jalla написал(а):
А фотики можно без растаможки?.
фотики без растаможки
Jalla написал(а):
Я подумала что они комплектуются может быть другими объективами.. может из за этого я видела выше цены... А разница да, в разных местах до 500-600 злотых доходила (в инете то что смотрела).
зеркалки идут с объективами (kit) или без объективов (body). Цена будет отличаться долларов на сто.
Объективы Кит - это стандартные в базовой комплектации фотоаппарата идут и ничем друг от друга не отличаются.

Jalla написал(а):
Мы наверное не дотерпим до поездки - очень хочется до выходных купить!!! Я правда даже не любитель !!
хихи вы думаете у нас так просто купить зеркалку?
Вот мою модель кэнон 450д кит я нашла только в одном магазине!

kolesnikova написал(а):
девочки, а за телик сколько нужно растаможку платить? от чего сумма растаможки зависит?
почитайте указ
там в приложении к указу перечень с фиксироованными ставками
в перечне есть и телевизоры, растаможка зависит от типа и размера диагонали
 

Lia

жительница Венеры
Fiesta!,
кит - это всего лишь вариант поставки с объективом, но фотики комплектуются объективами с разными характеристиками и от разных производителей, т.е. базовая комплектация бывает разная. И, соответственно, стоят по-разному, причем отличие очень существенное. Кроме фокусного расстояния, у них еще может быть оптическая стабилизация и еще что-нибудь. Возможно, у нас в ките поставляется один и тот же объектив, а в Польше нет. Хотя даже в шоп.бай и то, видна разница, в зависимости от фокуса. Вот, взяла фотик, про который парень говорил на купитаме, в shop.by: http://shop.by/find/?findtext=nikon+d90&oper=1&minp=&maxp=&info=0&sort=without&excludetext=&x=0&y=0
И вот тот же фотик в Польше: http://www.ceneo.pl/categories.aspx...d90&inDesc=False&minPrice=0&maxPrice=99999999
 

Jalla

New member
Да, Fiesta!, хоть я новичек в этом деле, мои наблюдения совпадают с тем что говорит Lia (спасибо). И, кстати, я выбрала тот же самый фотик (хи хи) есесна с базовой комлектацией. ТАк я вычитала что какой то китовый объектив уже устарел и его не надо брать, и мне показалось что именно он у нас повсюду в комплекте.
А продаются они в РБ ВЕЗДЕ... я во всяком случае нашла много предложений в инете. пока вот выбираю (правда как у нас часто бывает возможно что в инете висит а в наличии есть). МНе кажется это самая популярная модель из зеркалок недорогих. Ну я знаю где она есть точно, Только там в комплекте еще один объектив и стоит больше 3 лимонов. (ой, мне уже так его хочется, что до поездки точно не дотерплю.!!).
 

Ф@сОлька

New member
Девочки, а зачем вам такие фотики, вы профессиональные фотографы?

Fiesta, Ват-это такс фри?
 

И-ра

New member
Jalla,

а откуда таможня узнает, что вы в Польше фотик купили?
Вы при выезде будете заполнять декларацию ценных вещей и денег?
Что мешает вам написать этот фотик? Типа вы его в Польшу вывезли и обратно ввезли. Коробку, правда, придется выбросить.
Если начнут проверять наличие, всегда можно сказать, что ребенок вытащил из сумки, проказник.
С телеком такой фокус не прокатит :)
 

Lia

жительница Венеры
Девочки, фотик ни декларировать, ни растомаживать не нужно, см. приложение 2 к вышеупомянутому Указу № 503.
Ф@сОлька, у меня дочка увлекается фотографией, и довольно неплохо получется, поэтому и выбирали фотик посерьезней :)) Все хочу в альбом ее фотки выложить...
 

Ф@сОлька

New member
Ф@сОлька, у меня дочка увлекается фотографией, и довольно неплохо получется, поэтому и выбирали фотик посерьезней :)) Все хочу в альбом ее фотки выложить...
класс, в 15 лет-это хорошее хобби, серьёзное и перспективное.
тогда ей может пригодится эта ссылочка http://foto.mail.ru/catalog/static/fotoschool.html.
А я вот тоже обожаю хорошее фото. Может, себя попробовать в этом деле?! и фотик хороший в Польше прикупить...
и как с фотика получить ват?
 

Lia

жительница Венеры
Ф@сОлька,
Уже почти в 16 :)))
Покупаете там, где оформляют Tax Free, уточните перед покупкой, не все это делают. При выезде становитесь в красный канал, показываете таможеннику, он ставит печать. Забрать можно у нас в Технобанке или смотрите в буклете по Tax Free, там перечислены все пункты возврата.
 

Jalla

New member
Ф@сОлька
я вообще особо не фотографирую. Изучая вопрос поняла, что до этово плохими фотиками фоткала ))) а вообще - мне для работы надо, я на работу и покупаю, а мыльницы - они все мыльницы за какие бы деньги не покупал. Моя старшая тоже фоткает, но тоже мне кажется зеркалка будет хорошим импульсом. Ну и наконец - я хочу снимать младшенького )). У нас камера, и оказалось что как память - фото лучше, фото хочется еще и еще пересматривать, особенно если они хорошие. Планирую потратить от 700 до 110 уе (тут предлагают еще один обектив сразу, хотя я бы предпочла широкоформатный). А можно взять и еще дешевле зеркалку (постарше модели).
 
Последнее редактирование:

Fiesta!

Миссис
Lia написал(а):
Fiesta!,
кит - это всего лишь вариант поставки с объективом, но фотики комплектуются объективами с разными характеристиками и от разных производителей, т.е. базовая комплектация бывает разная.
про никон не знаю ничего, я писала про кэнон. У него комплектация одиннаковая
можете посмотреть
http://shop.by/find/?findtext=canon+450d&x=0&y=0&oper=1&minp=&maxp=&info=0&excludetext=

кита в другого в комплекте я никогда не видела, потому и пишу о том, что знаю наверняка.

Jalla написал(а):
А продаются они в РБ ВЕЗДЕ... я во всяком случае нашла много предложений в инете. пока вот выбираю
2 дня назад предложений было 2 шт, один из которых под заказ. Опять-таки я этот фотоаппарат давно жду и из Киева мне обещали, потом из Польши,в итоге беру здесь ради гарантии, т.к. разница с поляками небольшая.
Даже своим знакомым звонила сейчас по нему, у них цена месяц назад была 650, сейчас они из польши даже везти не хотят, потому что цена становится 800, за счет курса. А в Минске еще старые запасы по 700 распродают.

Ф@сОлька написал(а):
Девочки, а зачем вам такие фотики, вы профессиональные фотографы?
я давно фотографирую, а тут пошла на курсы за дипломом и категорией. Вот фотоаппарат понадобился посерьезнее.
Jalla написал(а):
тут предлагают еще один обектив сразу, хотя я бы предпочла широкоформатный
а зачем вам широкоформатный объектив?
 

Jalla

New member
Fiesta! широкоформатный - я делаю э-э путеводитель, и некоторые объекты в минске - улицы узкие, а домики хочется снять нормально... Я так поняла, что широкоформатным будет само то.
Fiesta!, а какие курсы? ой, так интересно, я чтобы выбрать фотик стока всего перелопатила, что мне кажется что я всю жить фотографировать хотела )) только забыла :) (я находила фотик этот на флэшка.бай.).
 
Сверху