ШагоВита: качество и ассортимент! Ваши замечания и предложения.

Малгожата

New member
Уважаемые форумчане, обращаем Ваше внимание: "сбитые носы", "царапины" и подобные вещи - это все последствия механического повреждения обуви в процессе носки. Производитель ответственности за это не несет!
Вы издеваетесь??? У вас безобразное качество покраски у туфель. В классе у ребёнка сразу можно определить у кого обувь шаговита. Они через месяц ужасно выглядят,а не через год.Их покупают,чтобы носить,а не любоваться. И если продавцы говорили,что принимали сбитые носы обратно-это также о многом говорит.
 

AnnetaTix

В ожидании чудес...
Уважаемые форумчане, обращаем Ваше внимание: "сбитые носы", "царапины" и подобные вещи - это все последствия механического повреждения обуви в процессе носки. Производитель ответственности за это не несет!
Это называется скрытые дефекты производственного характера)
И именно производитель несет за них ответственность.
 

ARROW

Все в жизни связано!
Это называется скрытые дефекты производственного характера)
И именно производитель несет за них ответственность.
Аня,можно с этого места поподробнее?
Есть одни ботинки(правда другого производителя) с подобной проблемой-думала сын постарался)))
Думаю многим интересно будет)
 

AnnetaTix

В ожидании чудес...
Аня,можно с этого места поподробнее?
Есть одни ботинки(правда другого производителя) с подобной проблемой-думала сын постарался)))
Думаю многим интересно будет)
ARROW, есть такое понятие как скрытые произв. дефекты - т.е. то, что становится явным уже в процессе эксплуатации обуви. Ну например деформировался задник, носок, отклеилась подошва, трещины на коже и на подошве...
Вообще есть документ с длинным названием "типовые правила обмена обуви..." (точное название не помню) там прописано с какими дефектами обувь подлежит обмену.
Есть конечно спорные моменты, если обувь носилась с нарушением рекомендаций по уходу и носке (к примеру в кожаной обуви ходили по лужам, потом просушили на батарее, она потрескалась, потеряла форму) - понятно, что такие претензии к продацам и производителям необоснованны. Но все спорные моменты решает экспертиза. И тут уже ясно - эксплуатировали ли ее неправильно либо при производстве нарушены процессы изготовления, покраски, использовано некачественное сырье и т. п.
Но! Есть один интересный момент. В законе о защите прав потребителей прописано, что покупателю должна быть предоставлена полная информация о правилах и условиях использования товара. И если такой информации не предоставлено, то изготовитель/продавец несет ответственность за все недостатки, которые возникли после передачи товара покупателю.
 

Irine

Active member
Уважаемые форумчане, обращаем Ваше внимание: "сбитые носы", "царапины" и подобные вещи - это все последствия механического повреждения обуви в процессе носки. Производитель ответственности за это не несет!
Ой, знакомая песня! Не могу удержаться :(
При всей аккуратности моей дочки, босоножки Шаговита через 3 мес. носки в саду потеряли вид настолько, что я уже просто не могла видеть то безобразие, купила новые, хотя размер еще подходил. Причем не только почернела вся стелька, стерлась краска сверху, но и была очень существенно стерта подошва, рельефных выступов на каблуке и в передней части не было вообще, настолько стерлась. А вот сейчас уже 8й месяц у нее китайские Тип-топ, от которых я вообще ничего не ожидала: кожа не стерта ни сверху, ни на стельке, подошва в норме. Да, можно придраться к качеству задника и т.п., но такого жуткого износа нет!
Только не говорите, что ребенок подрос и три месяца спустя стал носить обувь по-другому. Или Ваша обувь не предназначена для того, чтобы ее носить?
Другой пример. Все туфли Шаговита с незащищенными носиками облезали так или иначе в зависимости от режима эксплуатации. А прошлым летом купили туфельки Марко, носили на улицу, но, правда, не на горки-песочницы - ни царапинки. И всю зиму 1-2 раза в неделю обуваем на занятия - вид прекрасный.
Кроме того, если раньше ценовой фактор как-то компенсировал такой ускоренный износ, то теперь цена у Шаговиты выше остальных белорусских и многих небелорусских производителей. Так что я предпочту обувь, у которой "последствия механического повреждения обуви в процессе носки" появляются не так быстро.
 
Последнее редактирование:

Irine

Active member
именно в Марковских ботинках все носы облезли у нас.
У Марко как-то видно сразу, облезет эта обувь или нет. Лаковые туфельки, например, очень износоустойчивые. Тогда как были у нас лаковые Шаговита - верхний слой облезал от малейшего прикосновения (их на улицу ни разу не обували). Возможно, сейчас что-то изменилось, я не рискую уже.
Я в прошлом году себе купила сапоги Шаговита, пару раз прошла по тротуару, на тебе - "механические повреждения обуви в процессе носки" - подошва сзади расслоилась. С горки честно не каталась, ногами не шаркала :) В сад за ребенком ходила. Гарантийный срок пропустила, т.к. не сразу начала носить.
 

ARROW

Все в жизни связано!
Гарантийный срок пропустила, т.к. не сразу начала носить.
претензию производителю Вы можете предъявить в течении 2 лет!И пофик на гарантийный срок.Читайте закон о защите прав потребителя.
 

Irine

Active member
Да я знаю, но все же предъявление претензии после гарантийного срока несколько портит настроение (ну, и в общем, я написала к вопросу о скорости проявления износа). Просто решила больше этого производителя не поддерживать, пока качество не изменится. Ну, или если у меня появится малыш, обувь маленьких размеров, вероятно, куплю.
Еще валенками всегда была довольна. Но в группе 27-31 почему-то широченные голенища без регулировки (по кр. мере, в магазине другие найти не смогла), так что перешли на Котофей. Люблю валенки, и сама ношу с удовольствием (другого производителя), но присматриваясь к следующей размерной группе (с 32 размера), обнаружила, что голенища в но высокие и жесткие, а подошвы тонкие. Сама, кстати, такие когда-то примеряла - не удобные. Так что вот еще пожелание на будущее: удобные валенки для девочек постарше.
 
Последнее редактирование:

nata.2005

ЖСПК - 756
Извините, но "качественно отшить", по вашему мнению, это как? Вся обувь изготовлена только из натуральных материалов высокого качества,уточняйте пожалуйста свои претензии.
Ежедневно специалистами фабрики ведется активная беседа по поводу всех моделей ТМ ShagoVita, каждое замечание и пожелание мы учитываем при разработке следующих коллекций. Поэтому пишите свои замечания, ведь только благодаря общению с Вами мы можем в полном объеме удовлетворить все вкусы и предпочтения при производстве детской обуви.
Сегодня специально сходила в магазин на Притыцкого, тем более хотела младшей посмотреть туфельки. Впечатление удручающее: на девочек все розовое до приторности, клей виден снаружи, еще на прилавке замшевые розовые макасинчики замусолены так, что отличаются от второго туфля в коробке :(. Ушла ни с чем.
 

sofiko

Well-known member
Шаговита, очень довольна вашими валеночками, которые купили в прошлом году
единственное - сделайте модельки с галошками прозрачными, чтобы можно было и в слякоть носить
мы когда в 2 года такие дочке нашли, половина двора мам спрашивала, где достали)

При всей аккуратности моей дочки, босоножки Шаговита через 3 мес. носки в саду потеряли вид настолько, что я уже просто не могла видеть то безобразие
у меня регулярно так изнашивался Котофей и Сказка) мне кажется, стараются производители помягче кожу сделать для малышей, вот она от этой мягкости и слазит
и да - дочке тоже меняю в саду обувку до того, как станет малой - сбивает хуже, чем на улице

по Притыцкого - очень быстро там "улетает" обувь, часто не захожу, потому что разочаровываюсь ассортиментом
особенно "в сезон" - когда все хватают, вот летом прошлым не смогла босоножки найти, к зиме - зимнее (валенки в Буслике оказались), у вас там склад маленький?

и да - цены хотелось бы поменьше; мне кажется, правильная цена на 30% ниже

Моей дочке 2,5 года размер обуви 27-28
гы-гы, может у вас ножка большая? у нас 26 в 5,7! только сейчас начала 27 с запасиком брать :)
 

Irine

Active member
у меня регулярно так изнашивался Котофей и Сказка) мне кажется, стараются производители помягче кожу сделать для малышей, вот она от этой мягкости и слазит
и да - дочке тоже меняю в саду обувку до того, как станет малой - сбивает хуже, чем на улице[/QUOTE]
Нет, у нас обувь в саду всегда прилично выглядит, кроме вышеописанного случая. Были босоножки от фирменных буржуйских до китайских.
 

Шаговита

New member
Сегодня специально сходила в магазин на Притыцкого, тем более хотела младшей посмотреть туфельки. Впечатление удручающее: на девочек все розовое до приторности

Если Вас не устраивает цветовой ряд представленных моделей, вносите конкретные предложения. Еще раз повторяюсь, мы всегда пойдем Вам навстречу, и учтем Ваши пожелания при разработке следующей коллекции!

"Замусоленные мокасинчики" - результат неаккуратного обращения покупателей при примерке обуви. Это не вина производителя.
 

Лапа

Well-known member
Шаговита, скажите, а есть ли у вас рекомендации по чистке замшевой обуви? Мы вот уже 4 пару замшевых босаножек взяли, так они понравились, но после песочницы всегда с ними что-то нужно делать, в этом смысле замшевые ботиночки у нас очень потеряли внешний вид:( Так что хотелось бы получить дельный совет по уходу
 

Шаговита

New member
Шаговита, скажите, а есть ли у вас рекомендации по чистке замшевой обуви? Мы вот уже 4 пару замшевых босаножек взяли, так они понравились, но после песочницы всегда с ними что-то нужно делать, в этом смысле замшевые ботиночки у нас очень потеряли внешний вид:( Так что хотелось бы получить дельный совет по уходу

Легкие загрязнения Вы можете убрать с помощью щетки, если есть залоснившиеся места, используйте щетку с резиновыми "пальчиками". Когда почистите обувь, используйте средства для замши для сохранения цвета и дальнейшей защиты.
Не носите такую обувь в дождливую погоду, перед использованием новой пары обуви обработайте ее специальным средством, которое защитит вашу пару от влаги и грязи.
 

nata.2005

ЖСПК - 756
Если Вас не устраивает цветовой ряд представленных моделей, вносите конкретные предложения. Еще раз повторяюсь, мы всегда пойдем Вам навстречу, и учтем Ваши пожелания при разработке следующей коллекции!

"Замусоленные мокасинчики" - результат неаккуратного обращения покупателей при примерке обуви. Это не вина производителя.
Я понимаю, что для продавца всегда во всем виноваты покупатели, которые даже не успели купить, а обувь уже на прилавке теряет внешний вид. Вот нехорошие люди, не моют руки и не одевают печатки перед тем, как взять туфельку в руки.И клея тоже покупатели по всей туфле наляпали...

Может имеет смысл покрывать замшу каким-то грязеоталкивающим покрытием, благо сейчас этого полно. Сложно представить, во что превратятся туфли через 2 похода на улицу :(

По поводу расцветок:
например модель 1121: коричневый можно заменить на пыльно-розовый или фиолетовый цвет. С серым будет смотреться красиво.
модель 1126, вставку в подошве можно сделать розовой, с серым тоже хорошо будет.
1122, убрать надписи принцесса и короны. Заменить на цветную вышивку например на цветочки, или волны голубого/салатового/сиреневого цветов.
1129 и 1130: скомбинировать большее количество цветов: красн, роз, зеленый, голубой.
 

Шаговита

New member
Я понимаю, что для продавца всегда во всем виноваты покупатели, которые даже не успели купить, а обувь уже на прилавке теряет внешний вид. Вот нехорошие люди, не моют руки и не одевают печатки перед тем, как взять туфельку в руки.И клея тоже покупатели по всей туфле наляпали...

Может имеет смысл покрывать замшу каким-то грязеоталкивающим покрытием, благо сейчас этого полно. Сложно представить, во что превратятся туфли через 2 похода на улицу :(
Уважаемая Nata, мы не обвиняем покупателей, и абсолютно согласны с Вами, что не эстетично, когда на торговых полках представлена запачканная обувь, но это произошло не от того, что мы представили в торговлю грязную обувь! Укажите адрес магазина, где Вы увидели запачканную обувь, мы обязательно примем меры.
А также, Вы правы, в продаже большой выбор защитных средств для обуви из кожи и замши (нубук, велюр), но пользоваться стоит ими в процессе носки обуви, об этом прописано в инструкции по эксплуатации обуви, которая прилагается к каждой паре.
Выражаем благодарность Вам за Ваши пожелания по расцветке модельного ряда для девочки!
 

Laima

New member
Шаговита, хотелось бы узнать, когда уже откроется фирменный магазин на Партизанском проспекте? Несколько месяцев мы любуемся красивой вывеской с названием магазина и даже с указанием часов работы. Но на 2-м этаже дома быта, где и размещен магазин, посетителй встречает запертая дверь, через которую видны абсолютно пустые стеллажи. И что мешает повесить объявление о том, что магазин еще не работает, на той красивой вывеске, и не вводить в заблуждение покупателей?
 

Laima

New member
специально вчера зашла посмотреть - магазин открывается 26-го апреля. Надеюсь, завтра он и правда откроется.
 
Сверху