Шенгенская виза - 3

ирка

Active member
Сообщение от ирка Посмотреть сообщение
а что значит "заявлять семьёй"? где это указывается? бронь сделать на всех?
а что они указывали?
ну они вместе подавались, поэтому получилось семьёй). Бронь на всех. А ведь я буду одна подаваться.

Я смогла записать только по телефону, но сидела полдня без перерыва практически.
а я оба раза через сайт записалась. День сидела безрезультатно, а вечером после 19 записалась.
 

Parole

Well-known member
ирка, нет, я имею в виду что в анкете? Едут вместе на машине, спят в гостинице?
Если так, то я бы указывала все то же самое. Бронировала бы ту же самую гостиницу с правом отмены и указывала в анкете все те же даты и прикладывала бы визы всех троих. Т.е. что едете семьей, просто вынуждены подаваться отдельно.
Т.е. смысл в том что при подаче показать эти 4летние визы. А вдруг....
 

ирка

Active member
я имею в виду что в анкете? Едут вместе на машине, спят в гостинице?
да


смысл в том что при подаче показать эти 4летние визы. А вдруг....
попробую. Но не факт, что их возьмут. Мужа, может, возьмут, как водителя авто.

Бронировала бы ту же самую гостиницу с правом отмены и указывала в анкете все те же даты
так вряд ли выйдет. Т.к изменить данные там по условиям нельзя, а если я сейчас отменю и потом на тех же забронирую, мне кажется, что у хозяина отеля это должно вызвать вопросы.
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
а что значит "заявлять семьёй"? где это указывается? бронь сделать на всех?
да, сделать бронь на всех и показать, что на машине (в таком случае и нужна копия визы водителя): приложить техпаспорт, права мужа, и копию его визы
 

Shokoladka

Well-known member
Parole, звонила целый день. Первый раз, когда малышку в начале марта записывала, в 16:30 всё-таки записала. А вчера звонила целый день до 17:00, сотрудники говорили, что висит система и ничем помочь не могут. Утром сегодня до 11 пыталась дозвониться, безрезультатно. Позже уже не смогла висеть на трубе. Издевательство, конечно.
 

Parole

Well-known member
Издевательство, конечно.
Это точно

ирка, да. Но у нас ни у кого не было никакой и никогда польской визы. Все литовские и уже очень давно
Просто у вас так хорошо получилось с 4 годами. Хорошо было бы если бы и Вам так дали. Семья все таки
 

Karkusha

Well-known member
Я ўжо два тыдні спрабую запісацца і па тэлефоне, і праз сайт. Па тэлефоне з мужам па разу празваніліся, і яму, і мне адказ- сабой сістэмы, тэлефануйце пазней. Астатнія разы нават да аператара не даходзілі. Праз сайт альбо адразу памылка, альбо піша, што няправільнае спалучэнне адрэсы і пароля. Але я ведаю, што правільна, бо пры рэгістрацыі на сайце запісала сабе ўсе ў ворд. Але адзін раз нават вырашыла напісаць, што забылася пароль, абяцалі прыслаць спасылку на мэйл. Ні-чо-га! Ні ў самой пошце, ні ў спаме.
7 сакавіка ўпершыню ў жыцці прабілася на запіс у амбасаду. Але і там з прыгодамі. Злавіла 4 даты з патрэбных пяці ( на старэйшую дачку не злавіла), да таго ж дзіцячыя пашпарты цяпер на замене ( я ж думала, што зараз памяняю ім і зраблю спакойна ўсім візы, як летась, хто ж ведаў, што тут ТАКОЕ). Я і не ведала, што ў амбасаду трэба адразу запаўняць анкету, думала, як у візавым цэнтры. Ды і не чакала, што спаймаю, ніколі са мною гэтага не здаралася. То запоўніла дзіцячыя анкеты са старымі пашпартамі, баюся, каб не паслалі нас з імі. Да таго ж пашпарты ў той дзень пакінула на працы, запаўняла па копіях і памяці, таму тую візу, што зараз заканчваецца, запісала, а папярэднюю няма. Нешта сутаражна браніраваннем на букінгу, пакуль запаўняла анкеты. Жах, карацей, са страхам чакаю пахода ў амбасаду. Ну і са старэйшай дачкой пытанне ўвогуле адкрытае. Нам 5 траўня ехаць, а ў яе нават запісу нікуды няма.
Мы летась так лёгка атрымалі візы ў палякаў, што я нават падумаць не магла пра ўзнікненне такіх праблем. Ведала б, пачала ўсё раней. А так думала, што 22 сакавіка заканчваюцца візы, якраз паспеем зрабіць новыя.
Ну і тое, што ў візавы цэнтр, каб заплаціць нямала грошай зверху, трэба будзе так прабівацца- дык і ўвогуле ніколі б не падумала
 

Parole

Well-known member
каб заплаціць нямала грошай зверху,
11 евро

Ведала б, пачала ўсё раней. А так думала, што 22 сакавіка заканчваюцца візы, якраз паспеем зрабіць новыя.
Как только можно просить новую визу (за 3 месяца, по-моему)так и начинаем волноваться обычно
 

ирка

Active member
Хорошо было бы если бы и Вам так дали. Семья все таки
да. Но вряд ли можно на это надеяться). Наверное, просто повезло. Читала, что девушке, которая за день до нас подавалась, после 2-летней "на закупы" дали 3 года туризм. Хотя, по логике, у нее шансов на 4 года было больше.
 

Parole

Well-known member
ирка, видимо папа путешествующий с детьми произвел большое впечатление на принимающего решение )))
 

vikylya

Member
Девочки подскажите, если лечу из минска с пересадкой в германии, я могу купить алкоголь в дьюти фри у нас? Его при пересадке в германии не изымут?
 

Dar

New member
Девочки подскажите, если лечу из минска с пересадкой в германии, я могу купить алкоголь в дьюти фри у нас? Его при пересадке в германии не изымут?
Не изымут только если будет в специальном пакете запаян. Нас без такого пакета в Вене заставили выкинуть.
 

Вишенка

волшебница
Получили мы визы для поездки на авто в Хорватию - немцы дали мульты аж на месяц :))) Но и то только потому, что у нас 4 ночи в Словении и 2 в Австрии, а так могли бы и не взяться за это дело. Если кому интересны подробности - расскажу. :)
 

Karkusha

Well-known member
А ў нас сёння ў польскай амбасадзе не прынялі дакументы на дзяцей без іх прысутнасці. Сказалі, абавязкова павінны прысутнічаць, нават да 12 год. Заўтра другая спроба
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
Вишенка,ну ты честная.... может стоило с поляками попробовать. Я бы с немцами не связывалась без веских причин))). Родителям друзей они правда уже и на 5 лет дали, но это уже совсем не первые у них визы немецкие, и друзья-их дети живут в Германии.


Karkusha, что-то новое несколько раз подавала на обоих детей, ни разу не нужны они были.но, правда, в самом посольстве раза два делала и давно достаточно... последние два раза в ВЦ.
 

Вишенка

волшебница
Вишенка,ну ты честная.... может стоило с поляками попробовать.
Я боялась, что поляки меня пошлют далеко-далеко. У меня в Польше всего два дня и раньше польских виз не было, если не считать аннулированную на закупы. Так что рассчитывать на длинный мульт от поляков особо повода не было. Да и записаться к ним разве легко?
Мы, на самом деле, редко ездим - по прошлой годовой визе вот 1 раз съездили, по позапрошлой - тоже раз. Как-то уже жалко тратить деньги на то, чтоб просто так в Вильнюс кататься.
 

Shokoladka

Well-known member
Подскажите, кто недавно в польском подавался на туризм. Бронь отеля неоплаченная уже подходит? Не могу понять новые требования. Или как и раньше, только обязательно оплаченная?
 

Karkusha

Well-known member
Подскажите, кто недавно в польском подавался на туризм. Бронь отеля неоплаченная уже подходит? Не могу понять новые требования. Или как и раньше, только обязательно оплаченная?
Наш букінг неаплачаны падыйшоў, ні слова не сказалі. Адзінае, што я ўсіх па імёнах запісвала ў бланк браніравання.
Праўда, не ведаю, на які тэрмін дадуць, праз тыдзень раскажу.
Ну і калі будзеце падавацца, не забывайцеся, што прысутнасць дзяцей цяпер патрабуюць, калі вы з дзецьмі.

Гэта я ўсё пра консульства, а не візавы цэнтр. Упершыню за апошнія гады я змагла там злавіць даты на пяцерых, чаго не змагла зрабіць на гэты раз у візавым цэнтры
 
Сверху