Шенгенская виза - 3

ирка

Active member
Конено потом расскажу сколько дадут
желаю вам результата, на который рассчитываете)). Очень жду вашего сообщения, т.к у меня такая же ситуация. Муж и дети подаваться будут на следующей неделе. Но у них были 2 польские годовые, а на младшую рассчитываю по мужу получить. А вот я сначала планировала в литовское, т.к у меня другие шенгены, а не польские, но потом почитала польскую ветку на онлайнере и решила рискнуть - словила себе дату. Теперь не знаю, хорошо ли я сделала)))
 

RbIgik

Active member
Parole, мне дали визу по сроку действия паспорта дочки :( (такая же ситуация была) Но у нас еще был косяк с приглашением, поэтому, возможно- просто меня так наказали :)
 

Parole

Well-known member
мне дали визу по сроку действия паспорта дочки (
У меня есть в голове такой вариант развития событий (((
Но это все же будет не однократка а почти год. Обидно будет, но если потом дадут на много лет, то переживем.
Просто с литовцами вариантов не было совсем
 

doraty

Member
Parole,когда забираете документы? У меня 3мес, 6мес, 1 год литва, в польше была по литовской визе, сижу маюсь куда идти виза заканчивается 14 марта планирую Грецию июнь-июль. Мне один плюс у литовцев после 60 регистрироваться не надо, пришел сдал.
 

Shokoladka

Well-known member
Parole, тоже буду ждать от вас новостей. У нас, я так понимаю, похожая визовая история, чёто задумалась, может и мне в польском счастья попытать. Надоели литовцы скупые.
 

Egoistka

Member
Девочки, кто уже подавался на польскую туризм после предыдущих закупов, скажите сколько просить в анкете после 1-кратки и годовой польской на закупы? Есть шанс получить 3 года? И еще вопрос по брони отеля - с букинга неоплаченная с ФИО на 3 дня подойдет? А то мама ходила консультироваться в ВЦ в Гомеле (там будет подаваться) так ей сказали что в подтверждении должны быть указаны кроме ФИО еще и паспортные данные, или как обычно фантазируют неопытные сотрудники?
 

ирка

Active member
Egoistka, не на личном опыте, а после изучения для себя)). Просить 3 года. Бронь пойдет неоплаченная на 3 ночи. Про просьбы паспортных данных слышала, но в брони их вписать негде. Говорить, что уточняли в консульстве и достаточно ФИО, паспортные данные не требуются.
 

Кыз

Member
Egoistka, в брони писали только ФИО. Да, неоплаченная бронь на три дня. Просите три года! Если что, при подаче они сами исправят под подпись. Точнее своей рукой исправите и подпишете.
В Минске подавали документы.
 

Арнелла

Well-known member
Начала шерстить вопрос по визам и волосы дыбом. В наличии 5 новых девственно-чистых паспортов. Виз нет и не было ни у кого. Планируется поездка в Швейцарию на авто через Польшу, Чехию и Германию с ночевками по пути. Куда податься за визой? Страна первого въезда -Польша. Но там мы пробудем 2 дня по дороге туда и 2 дня по дороге обратно. А в Швейцарии будем неделю.
 

Nadezhda_S

Well-known member
Вот ругали тут испанский визовый центр, а они на два года визы дали. Надо было больше просить, эх.
 

Parole

Well-known member
Nadezhda_S, ну так отлично! Поздравляю!

Так, кто там интересовлся по польскому? Отдали нам паспорта
 

Parole

Well-known member
Таки 1 год. Все как и предполагалось. На большее, при наших вводных, не расчитывали. Надеюсь что в следующицй раз будет уже больше. В литовском на эт не было шакнсов - 4 года по 1 году давали
 

ирка

Active member
Parole,т.е без предыдущих польских - год. Ну так это хороший вариант! А выезды в Польшу были?
 

k_ja_ra

Well-known member
Дык і няблага. Маглі і на паўгода ці нават аднаразовую адкрыць, як разумею.
 

Parole

Well-known member
А выезды в Польшу были?
ну в основном у нас были выезды в Литву а въезды уже из Польши. Вот не помню, может пару раз за эти 3 года и было пару въездов.

Ну так это хороший вариант

Мне тоже так кажется. Хороший ожидаемый вариант. Дали бы больше, была бы счастлива. Дали бы меньше - рассстроилась бы. А так все как и ожидали, все по плану
 

ирка

Active member
въезды уже из Польши. Вот не помню, может пару раз за эти 3 года и было пару въездов
всё же у вас более благоприятная ситуация. Ну, я отпишусь только в середине апреля. У меня нет польских штампов(. Будет понятно, наивная ли я, или поляки молодцы)).
 
Сверху