Шенгенская виза - 3

Shokoladka

Well-known member
Parole, Спасибо! Обнадёжили, надо и мне попытать счастья, если успею на май записаться. Штампы польские есть, мало их, мы обычно на машине через Литву в Польшу ездили. Только на маршрутке через Кузницу гоняли.
 

Marseе4ka

просто Мерри
Подруге после полугодовой литовской (с 1 выездом в Литву и 1 в Польшу) дали на 2 года польский туризм.
 

Parole

Well-known member
нам так не везет никогда. Литовцы тоже кому то дают 2летние
Ну и в нашей ситуации отягчающим был ребенкин паспорт который через год заканчивается
 

Димки

Active member
Мы тоже попытаемся счастья, только в апреле. Было три визы литовские -3 мес, год, полгода.спецом брали ваты для закупв во время последней поездки, а тут такой облом
 

Олюня39

Member
Nadezhda_S, Подскажите, пожалуйста, вы заранее записывались в испанский ВЦ?
 

Олюня39

Member
Nadezhda_S, Понятно, спасибо. Мы просто собираемся подавать документы в первых числах апреля, так вот думаю, насколько заранее записываться нужно.
 

Nadezhda_S

Well-known member
Nadezhda_S, Понятно, спасибо. Мы просто собираемся подавать документы в первых числах апреля, так вот думаю, насколько заранее записываться нужно.
Я смотрела на их сайте даты. Вроде, свободно все время было
 

Nadezhda_S

Well-known member
А туда надо записываться? Мы в прошлом году просто пришли и подались

Знакомая так неделю назад по старой памяти пришла без записи, сказали, что не примут документы. Не помню, чем закончилось, она, вроде, пыталась поспорить, но подавала документы в итоге в другой день.
 

ирка

Active member
Муж с детьми сегодня подавались в польский ВЦ. Заняло 2 часа, т.к очередь. К документам особо не придирались. Единственное, что просили визу с 18.05, т.к предыдущая до 17.05. А бронь с 23.05. Сказали, что разбежка максимум день должна быть. И вручную переписали начало визы с 22.05. Еще, если кто хочет делать фото на месте, то там испортился аппарат (принтер?). Дочка сделала, а после нее никому не напечатали.
 

ирка

Active member
"Тихо сам с собою я веду беседу" ). Я с отчетом. Подавался муж, совершеннолетняя дочь и несовершеннолетняя дочь. У мужа и старшей дочки были 2 годовые польские визы в истории. По последней - один выезд в Польшу. У младшей полугодовая испанская. Просили 3 года. Мужу и старшей дали 4 года! Младшей - 3 (и то, думаю, т.к паспорт заканчивается в начале 2023 г.).

Польское консульство - огонь! Через месяц проверим еще и мою удачу. Но у меня другая визовая история.
 

Shokoladka

Well-known member
ирка, а какие у вас визы?

Вчера пыталась записаться в польский визовый центр, безуспешно. Сайт висит, на телефон не дозвониться :(
 

ирка

Active member
ирка, а какие у вас визы?
у меня полугодовой испанский шенген. До этого еще был литовский полугодовой, но срок 3-х летний закончился в январе 2019. Даже не знаю, можно ли его указывать. Я при хорошем раскладе на год надеюсь.

4 года - это шикарно
да)). Мы очень рады. Неожиданно было, тем более, что просили на 3 только.
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
Но у меня другая визовая история.
Если заявлять поездку семьей, то можно приложить копию визы мужа и дочки, которую поляки дали на 4 года)))

Даже не знаю, можно ли его указывать.
укажите, ну перепутали, они не сверяют прямо ровно 3 года и фсе, а видно, что была виза еще)
 

ирка

Active member
Если заявлять поездку семьей
а что значит "заявлять семьёй"? где это указывается? бронь сделать на всех?

они не сверяют прямо ровно 3 года и фсе
ой, в визовом центре, они не понятно, что и как сверяют)
 

Parole

Well-known member
Сайт висит, на телефон не дозвониться
звонить-звонить и постоянно звонить (если есть такая возможность). Я смогла записать только по телефону, но сидела полдня без перерыва практически. Дозванивалась сначала, но время не выкидывали. После обеда по телефону и записала всех троих

а что значит "заявлять семьёй"? где это указывается? бронь сделать на всех?
а что они указывали?

Даже не знаю, можно ли его указывать
я бы указала. Более того сделала бы 2 варианта - один с этой визой и один без нее. Если не понравится им, то сразу - опа... вот вам другая
 
Сверху