Шенгенская виза - 3

ирка

Active member
Я вчера весь день провела на телефоне, чтоб записать малышку в польский визовый центр.
неделю назад я весь день угробила, пытаясь записаться туда же. Номер с телефоном не прошел. Записалась оклоло 21 через сайт. Месяц назад по сравнению с этим довольно легко записала мужа с детьми. Тоже через сайт, после 17, но всего лишь со второй попытки).


мы сегодня провели там 2,5 часа.
ужас.


Я даже попросила анкету передалать за деньги лишь бы побыстрее закончить.
а к чему придирались?


у нас даже не спросили хотим ли мы смс. Видимо просто автоматом включили.
как я поняла, это у них теперь обычная практика. Особо "умные" операторы еще и курьерскую доставку автоматом включают. Надо бдить.
 

Parole

Well-known member
не ну сидишь себе и сидишь.....

а к чему придирались?
ай, у нас там надо было вписаться в определенные даты, так как выезд будет по одной визе и возвращение по другой. Т.е. я дату въезда не ту поставила. В литовском бы просто от руки исправили.
 

Shokoladka

Well-known member
думаете в этом дело?

Муж в прошлом году без проблем записался, на подаче вообще мало людей было. Раньше ведь запись на закупы отдельно была, туризм отдельно. А теперь объединили. Мне кажется это повлияло.

Parole, а на какую визу претендуете - однократную или многократную? Я тоже хочу от литовской отвязаться, но с такой записью, чувствую, нет мне времени на манёвры и придётся опять к литовцам идти
 

Parole

Well-known member
Особо "умные" операторы еще и курьерскую доставку автоматом включают. Надо бдить.
нет, у нас про как забирать будем спрашивали.

а на какую визу претендуете - однократную или многократную?
))))))) ну мы конечно хотим многократку. А там посмотрим. Если дадут однократку то это будет означать что мы не угадали в этом году

а вот муж мне выскажет))
А что он может высказать? Вот талон с номером, вот табло, сиди следи за номерами. Книжечку ему с собой дате, игру на телефоне.... шучу
 

ирка

Active member
А что он может высказать?
не, ну персонально мне он, конечно, не выскажет)). Но "обстановка накалялась" будет витать в воздухе))) и скупые мужские вздохи, сколько он рабочего времени потерял).
 

Parole

Well-known member
Это да. Поэтому если есть возможность то лучше брать на чем попозже, мне показалось.
 

Вишенка

волшебница
так как выезд будет по одной визе и возвращение по другой.
Девушки, а кто так уже ездил - на границе никаких проблем или надо что-то объяснять и показывать? Первый раз будем так выезжать... И еще интересует вопрос с 2 паспортами, когда уже есть новый, но в старом действующая виза.
 

Parole

Well-known member
Вишенка, мы уже ездили так. Правда визы были одной страны. И с 2 паспортами. И сейчас дочка поедет с 2 паспортами и 2 визами, но уже с визами от 2 разных посольств. Не вижу проблем

Если с малышкой, то без очереди
а еще беременные и сильно пожилые
 

Parole

Well-known member
Shokoladka, рассмотрите оба варианта все же. С малышкой будет быстро, мне показалось. Была пара вчера - сразу пошли к окошку и дальше сразу. Очень быстро отстрелялись
 
Последнее редактирование:

Shokoladka

Well-known member
Parole, муж сума сойдёт с ней там, это такой круть-верть, что не передать словами )))
 

Кыз

Member
Девочки, какие два часа? Муж в прошлую среду подавался. Был записан на 10 утра. Впустили только в 9.45, он приехал раньше, сказали не положено. Он ещё там страховку делал. Так вот все заняло у него минут 50, ну может час. После 2хлетней на закупы дали 3 летний туризм. Документы собирала ему я, поэтому считаю, что на туризм даже проще документы. Вот записаться, да, пока с проблемами. Тоже записывалась в январе через телефон. Но как то быстро.

Что подчеркнула, когда собирала документы... Нужна бронь, можно неоплаченная, на минимум три ночи, если хотите трехлетнюю визу. Анкету скачивала непосредственно с сайта визового центра. Так как читала , что в других анкетах какие то не стыковки с номерами , где указывается отель. Не помню номера. Справка о доходах, страховка. Копии документов на машину и права, не знаю пригодились ли они. Копии виз и выездов по последней визе. Вроде все..
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
Копии документов на машину и права, не знаю пригодились ли они.
конечно пригодились, всегда нужны проездные документы или права плюс доки на машину


ну мы конечно хотим многократку. А там посмотрим.
я верю в поляков: при Вашей визовой истории не смогут они однократку) ттт
 

k_ja_ra

Well-known member
ну мы конечно хотим многократку. А там посмотрим. Если дадут однократку то это будет означать что мы не угадали в этом году

Parole, у вас раней польскія візы былі?
Вы менавіта ў Польшчу едзеце, што на польскую візу падаваліся? Бронь жытла неаплачаная? Раздрукоўка з букінга? На колькі візу прасілі - год, два?
Падзяліцеся, клск, потым, якую і на колькі вам візу адкрыюць.
 

Parole

Well-known member
у вас раней польскія візы былі?
ни одной. в этом и вопрос
бронь букинг неоплаченная. Просили на 2. У дочери паспорт через год заканчивается поэтому ей в любом случае дадут меньше чем на год
У нас полная неизвестность.
Конено потом расскажу сколько дадут
 
Последнее редактирование:
Сверху