Шенгенская виза - 3

doraty

Member
Parole,да литовцы, извините, сослепу при перечислении стран поездок вместо запятой точка.
 

Олюня39

Member
Parole, Да, была полугодовая и годовая испанские до этого. И у нас были первые въезды в Испанию, а по последней, годовой, 4 раза посетили страну. Видимо, это и сыграло решающую роль.
 

Parole

Well-known member
а по последней, годовой, 4 раза посетили страну. Видимо, это и сыграло решающую роль.
для этого надо вылетать из Минска или из не зоны шенгена, чтобы они могли это увидеть? или как то по-другому показывали им посещения страны?
 
Последнее редактирование:

Олюня39

Member
Parole, Мы летаем на Тенерифе все время через Москву, Аэрофлотом - соответственно, въездной штамп испанский. И в Мадрид один раз через Киев летели - та же ситуация. А второй раз, когда через Вильнюс въезжали, собирали посадочные, квитанцию о проживании в мадридском отеле и т.п.
 

Вишенка

волшебница
Мы летали из Вильнюса и Варшавы, но тоже собирали посадочные и прикладывали.
 

Джеймсон

Well-known member
для этого надо вылетать из Минска или из не зоны шенгена, чтобы они могли это увидеть? или как то по-другому показывали им посещения страны?
Вы думаете они реально смотрят? глянул свой паспорт, годовая испанская была, выезды по ней: 1 раз испания, 1 раз греция, тьма выездов Литва, следующую визу получили от испанцев на 2 года. Мне кажется, что тут нет логики.
 

Parole

Well-known member
Джеймсон, вот поэтому и спрашиваю это ли послужило причиной. Просто друзья после годовой получили опять год.Но там был один выезд из Варшавы в Испанию.
Литовцы, например, реально смотрят (смотрели). Помню при мне, в соседнем окошке, женщина подробно рассказывала что у жаждущего визы штампов в Польшу намного больше чем в Литву, поэтому не видать ему той визы что просит.
 

Олюня39

Member
и предоставляли их в пакете документов?

Да, все приложили в этот раз.

А по предстоящим поездкам (у нас их две - в Барселону и на Тенерифе) приложили и бронь проживания, и аренду машин, и даже уже купленные онлайн билеты в Порт Авентуру... Короче, все, что было. Не знаю, имеет ли это значение, но мы показывали все - все наши намерения отдохнуть в их стране и потратить там свои денежки :mda:
 

Вишенка

волшебница
у вас тоже 2 года виза?
нет, у нас две испанские годовые, но в след. раз буду просить на 2. Правда, мы пока себе не можем позволить по несколько раз в год кататься в Испанию, но вдруг дадут :) Просто не раз читала, что если штампов испанских нет, и есть сомнения в целевом использовании прошлой визы, испанцы могут дать визу только для Испании, поэтому доказательства предыдущего пребывания всегда прикладываем.
 

Parole

Well-known member
и есть сомнения в целевом использовании прошлой визы, испанцы могут дать визу только для Испании, поэтому доказательства предыдущего пребывания всегда прикладываем.
Это вообще удивительно. Есть такие визы? А как в Испанию людям добираться? Не все из Минска летят.

Ладно еще однократку давать при сомнениях. Но только для Испании туристическую визу в первый раз слышу. Интересно как


нет, у нас две испанские годовые,
ну т.е. скоре всего прикладывали вы не прикладывали - все равно получили год.
Я так понимаю что в испанском ВЦ берут весь пакет документов - все что принесешь?
 

Вишенка

волшебница
ну т.е. скоре всего прикладывали вы не прикладывали - все равно получили год.
Ну, именно испанский ВЦ у нас не так давно. 2 года назад у нас латвийская виза была, хоть и через ВЦ. Так что фиг его знает... В 14 году у меня полугодовая испанская была.

Это вообще удивительно. Есть такие визы? А как в Испанию людям добираться? Не все из Минска летят.
Есть такие визы, с ограничением по территории. Как добираться? Прямым рейсом. Т.е. даже Люфтганза из Минска не пойдет.
 

Parole

Well-known member
Есть такие визы, с ограничением по территории. Как добираться? Прямым рейсом. Т.е. даже Люфтганза из Минска не пойдет.
Это, видимо, надо как то сильно косячить и сильно их удивить чтобы такие меры приняли. Обычно же когда подаются в испанский то либо прикладывают уже билеты либо рассказывают как поедут туда на машине. Если билеты уже есть то для такой визы они действительно должны быть прямыми из Минска. А если пишешь что на машине то такая визу в принципе бесполезна
Чудеса.
 

Вишенка

волшебница
Parole, ну я не знаю, бывают же билеты отменяемые и все такое. Но о таких историях именно с испанскими визами я читала, и не один раз. Да, и там людям пришлось сдавать билеты с пересадкой и ехать прямым, потому что иначе вообще поездка бы накрылась.
 

Олюня39

Member
Национальную визу испанцы обычно дают студентам, приезжающим на учебу, и т.п. Туристам - не слышала о таком.
 

Shokoladka

Well-known member
Я тоже читала, что туристам давали нац.визу, когда у испанцев были сомнения.
Знакомые летают в Испанию раз в год, сначала им дали на полгода, потом на год, теперь на 2. Остальные поездки у них Польша, Литва по этим визам
 

Вишенка

волшебница
Национальную визу испанцы обычно дают студентам, приезжающим на учебу, и т.п. Туристам - не слышала о таком.
это не национальная, а с ограниченным территориальным действием. Просто в России испанцы одни из первых стали легко давать длинные визы, и начались злоупотребления
 
Сверху