Шенгенская виза - 3

Mahima

переименовалась:)
Пишут, что въезд без ограничений, а вот визу без прививок не дадут.
Но это со слов.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Пишут, что въезд без ограничений, а вот визу без прививок не дадут.
Но это со слов.
ничего подобного на сайте в списках требуемых документов не нашла

И вот на главной странице:
С этого момента допускается въезд на территорию Германии из Республики Беларусь для любых целей поездок (в том числе туризм и посещение родственников и друзей). Требование предъявления справки о вакцинации, справки о перенесенном заболевании либо результата теста на коронавирус, при въезде на территорию Германии отменяется.

Посольством Германии в Минске вновь принимаются ходатайства о получении визы для любых целей поездки. В связи с повышенным спросом время обработки визовых ходатайств может увеличиться.
 
Последнее редактирование:

MamaPoliny

Well-known member
Подскажите, а немцы открывают визы строго под даты или на год тоже могут дать? чёт жмет меня агентству платить за визу мужа 600р., а из германии могут приглос прислать.
 

Вжик.

Well-known member
Подскажите, а немцы открывают визы строго под даты или на год тоже могут дать? чёт жмет меня агентству платить за визу мужа 600р., а из германии могут приглос прислать.
так весь смысл чтоб записаться в визовый центр, с приглосом или без...
 

viqa

Well-known member
Подскажите, а немцы открывают визы строго под даты или на год тоже могут дать? чёт жмет меня агентству платить за визу мужа 600р., а из германии могут приглос прислать.
если сможете записаться, то почему бы ни рискнуть. агенства тоже мульт не гарантирует и отказы бывают, а на сэкономленное еще пару виз можно открыть и дождаться открытия польского
 

Shokoladka

Well-known member
Подскажите, а немцы открывают визы строго под даты или на год тоже могут дать? чёт жмет меня агентству платить за визу мужа 600р., а из германии могут приглос прислать.
Строго под даты
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
@MamaPoliny,
Сегодня читала ветку виза в Германию на онлайнере:
- первую дают однократку, потом год
- прямо сегодня утром народ записался на подачу, были даты
если сможете записаться, то почему бы ни рискнуть. агенства тоже мульт не гарантирует и отказы бывают, а на сэкономленное еще пару виз можно открыть и дождаться открытия польского
+100
600 рублей на несколько раз хватит))) и неважно, что первая однократка, вторая много шансов на год... но стоит оставить документов, что был в Германии (доколебывают вроде при подаче вопросами)
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Ходят слухи, что литовцы снизойдут до возобновления приема в ВЦ для подачи на тур визу к началу июля.
Ну подождем, мне не горит
Я не понимаю этого сумашествия "отдай любые деньги, но получи хоть какую визу"
 

BabuschkinHaus

Well-known member
и неважно, что первая однократка, вторая много шансов на год...
думали мы с мужем думали... вот реально, не гарантия пятилетняя испанская (к примеру), что в итальянском хотя бы год дадут. разные конечно случаи бывают, но по моей статистике))), обращаясь в новое посольство, особенно в текущих "милых" обстоятельствах, хорошо, если дадут полгода после долгосрочной другой страны.
свою двухлетку я списываю исключительно на абсолютную верность только итальянскому посольству. никаких других виз у меня никогда не было.
поэтому "меняя страну" не стоит сильно обольщаться. как бы с чистого листа все начинается...
 

Mahima

переименовалась:)
Сегодня читала ветку виза в Германию на онлайнере:
- первую дают однократку, потом год
- прямо сегодня утром народ записался на подачу, были даты
про вакцинацию ничего не было? Запреты все сняты на въезд же ж.
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
@Mahima, было, что не нужна уже вакцинация. но это со слов и из того, что нет требования на сайте
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
❗️ Проект постановления министра иностранных дел, касающийся выдачи национальных виз на территории Польши.
1. Граждане каких стран могут подаваться на национальную визу?
Республики Беларусь;
Украины.

2. Какой тип виз смогут получать иностранцы?Граждане Беларуси:
- национальные визы для выполнения работы водителем в международных перевозках грузов или пассажиров.
- гуманитарные визы, на основании которых граждане будут иметь возможность воспользоваться новой процедурой легализации своего пребывания в Польше, как лица имеющих гуманитарные визы на основании разрешения на временное проживание сроком на 3 года.

3. Условия получения гуманитарной визы:
Заявление министру иностранных дел может подать гражданин Республики Беларусь, ходатайствующий о выдаче национальной визы который:
📍 в день подачи заявления находился на территории Республики Польша на законных основаниях на основании действующей национальной визы, выданной с гуманитарной целью (D21).
📍 въехал на территорию Республики Польша в период с 24 февраля 2022 года с территории Украины и легально проживал на территории Украины перед 24 февраля 2022.
‼️ Граждане, подающиеся на гуманитарную визу, должны будут подписать заявление о том, что не могут по соображениям безопасности или из-за возможных репрессий или преследований вернуться в страну происхождения для получения визы.

4. Планируемое количество заявок на получение виз:
Около 155 тысяч

5. До какой даты можно будет подать заявления на гуманитарные визы?
До 31.12.2022 года.

6. Ожидаемая дата вступления в действие закона.
Распоряжение вступит в силу после обсуждения и возможных изменений в тексте, а также через 14 дней после публикации. Предположительно - вторая половина июля 2022.
Пра візы, якія можна будзе атрымаць на тэрыторыі Польшчы
 

Вжик.

Well-known member
Как я и думала, по тем гум визам, которые будут давать в варшаве в Минск приехать будет можно, а обратно поляки не пустят. (((. Считай как беженство...
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Как я и думала, по тем гум визам, которые будут давать в варшаве в Минск приехать будет можно, а обратно поляки не пустят. (((. Считай как беженство...
Ожидаемо
 
Сверху