Шенгенская виза - 3

Samum

Эгрегор
@moomimama, по-моему 25 евро+ если бронь не оплачена, то чтоб на оплату всей брони и билетов хватило + несовершеннолетние тоже на вас, если они с вами.
 

Kukuruza

Сахарная
да уж... кто сейчас 10к долларов на счёте держит? И тем более в белках. Поменять, чтобы на счёт положить, визу получить и снять, а потом хрен купить валюту (плюс еще потери на конвертации) - ... такое себе удовольствие... не дешёвое )
 

Mahima

переименовалась:)
да уж... кто сейчас 10к долларов на счёте держит? И тем более в белках. Поменять, чтобы на счёт положить, визу получить и снять, а потом хрен купить валюту (плюс еще потери на конвертации) - ... такое себе удовольствие... не дешёвое )
Почему в белках? Любая валюта подходит.
А вот депозит, по-моему, не всех устроит. Нужны именно доступные средства на карт-счете.
 

Kukuruza

Сахарная
Почему в белках? Любая валюта подходит.
А вот депозит, по-моему, не всех устроит. Нужны именно доступные средства на карт-счете.
а в валюте так тем более мне кажется сейчас стрёмно держать на счету. Занесёшь наликом 3000$, а через две недели придёшь снимать, а тебе скажут - нету, жди пока кто-то сдаст
 

Mahima

переименовалась:)
а в валюте так тем более мне кажется сейчас стрёмно держать на счету. Занесёшь наликом 3000$, а через две недели придёшь снимать, а тебе скажут - нету, жди пока кто-то сдаст
Пока, тьфу-тьфу, не везде так...и две недели ждать не надо, если банк позволяет.
Но это, конечно, гемор в наших условиях😟
 

Kukuruza

Сахарная
Пока, тьфу-тьфу, не везде так...и две недели ждать не надо, если банк позволяет.
Но это, конечно, гемор в наших условиях😟
две недели имела ввиду, чтобы визу уже получить, а только потом снимать, а то мало ли какой дозапрос сделают, а на счету ноль. У меня однажды поляки кое-что дозапрашивали, хотя сначала приняли без вопросов докумнты (ВЦ), а на следующий или через день звнонили и просили кое-что довезти в само консульство уже. Поэтому стрёмно дёргаться до получения визы, тем более говорят, что немцы и отмену броней мониторят, поэтому вдруг и здесь тоже. Гомер не то слово, короче. Знать бы ещё что мульт дадут, а то вроде говорят, что по туризму только однократки сейчас (хотя они и раньше вроде как не щедрые на визы были)
 

viqa

Well-known member
Отель могут проверить, а банки на такие запросы не отвечают
 

Kukuruza

Сахарная
а валютными карточками наших банков нельзя же рассчитываться в Германии? Санкции в смысле. Получается, что по факту эта карточка не пришей кобыле хвост, только для получения визы? У меня нет, поэтому рассуждаю и советуюсь есть ли смысл открывать?
 

Mahima

переименовалась:)
а валютными карточками наших банков нельзя же рассчитываться в Германии? Санкции в смысле. Получается, что по факту эта карточка не пришей кобыле хвост, только для получения визы? У меня нет, поэтому рассуждаю и советуюсь есть ли смысл открывать?
Можно многими картами нашими рассчитываться. И не только валютными.
 

viqa

Well-known member
а валютными карточками наших банков нельзя же рассчитываться в Германии? Санкции в смысле. Получается, что по факту эта карточка не пришей кобыле хвост, только для получения визы? У меня нет, поэтому рассуждаю и советуюсь есть ли смысл открывать?
Прямо вчера-сегодня платила в венгрии газпромовской визой и мастером бнб виртуалка через самсунг пэй
 

Ada_ya

Member
Девочки, может кто знает, любой резидент Литвы может сделать приглашение? Если у человека там свой дом, работа и ВНЖ с рождения, сможет сделать приглашение?
 
Сверху