Шенгенская виза - 3

lakshmi

Well-known member
Девочки, как записаться в немецкое посольство? Хотим попробовать податься с приглашением. Но как туда вообще попасть? Или можно записываться через какое-то агентство? Помогите с контактами, пож
 

Ellaga

Well-known member
Практически ежедневно выбрасывают даты по приглашению, которые доступны в течение 30-40 минут.
Есть каналы в ТГ "Посольство Германии в Беларуси" и timevisade. Там сообщают, когда появляются даты.
 
Последнее редактирование:

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
Девочки, как записаться в немецкое посольство? Хотим попробовать податься с приглашением. Но как туда вообще попасть? Или можно записываться через какое-то агентство?
мониторьте часто и записывайтесь сами. с приглашеняими по отзывам дают очень нормально. по туризму хуже, часто однократки лепят
 

MamaPoliny

Well-known member
А на сколько могут дать визу в Германию по приглашению или на сколько просить, если пустой паспорт?
 

Ellaga

Well-known member
А на сколько могут дать визу в Германию по приглашению или на сколько просить, если пустой паспорт?
Просите по сроку приглашения. Люди отписывались, что дают от однократки до максимальных 5 лет ( даже в пустой паспорт).
Много факторов влияет: кто приглашает, наличие предыдущих виз, куда были выезды.
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
а как именно по приглашению мониторить? сижу вот день - ничего вообще не меняется
на онлайнере есть тема. Посольство Германии визовый отдел. там иногда добрые люди пишут
Вот как раз сегодня сообщение:
"8 сентября 2022 09:23
По приглашениям есть 24 ноября много мест"
 

Suntea

Well-known member
а как именно по приглашению мониторить? сижу вот день - ничего вообще не меняется
по поводу ничего не меняется. у меня с компа ничего не загружалось и не менялось в мае-июне, только с телефона показывало даты... не знаю, с чем это связано.
 

Ellaga

Well-known member
а как именно по приглашению мониторить? сижу вот день - ничего вообще не меняется
Если установлен ТГ - подпишитесь на каналы, которые я выше написала. Там добрые люди подсказывают, когда появляются даты. Даты появляются один раз в день рандомно. Как только выбрасывают даты - у вас есть 1-2 минуты, чтобы записаться. Дольше система не даст, выбросит.
 

Ellaga

Well-known member
по поводу ничего не меняется. у меня с компа ничего не загружалось и не менялось в мае-июне, только с телефона показывало даты... не знаю, с чем это связано.
Я записалась с телефона.
 

MamaPoliny

Well-known member
Девушки, а приглашение только от родни может быть или от друзей немцев пойдёт тоже?
 

lakshmi

Well-known member
Шенгенские визы (Пребывание до 90 дней в полугодие, включая визы с многократным въездом) речь наверное об этом. Но у нас приглашающая сторона будет друг ))) то есть это обычный шенген, получается, просто один из документов будет приглашение.
 

Ellaga

Well-known member
Шенгенские визы (Пребывание до 90 дней в полугодие, включая визы с многократным въездом) речь наверное об этом. Но у нас приглашающая сторона будет друг ))) то есть это обычный шенген, получается, просто один из документов будет приглашение.
Всё верно, первый пункт в категориях. Это шенгенская виза по приглашению, не туризм.
 
Сверху