Шенгенская виза - 3

Mahima

переименовалась:)
А можно с туром выехать, а вернуться самостоятельно?
Но, блин....получишь однократку и что...😟
 

химера

Well-known member
@Mahima, так может к барыгам которые ловят очередь дешевле обраться? Чем оплачивать тур и не поехать в него....
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
@Mahima, так может к барыгам которые ловят очередь дешевле обраться? Чем оплачивать тур и не поехать в него....
мне кажется у барыг сейчас такая стоимость, что лучше за эти деньги еще посмотреть что-то)
 

Mahima

переименовалась:)
Хотя, может, Венгрию и попробовать без тура...не так обидно будет с однократкой...
Как я понимаю, логики "тур-лучшая виза" тоже нет.
 

Mahima

переименовалась:)
Теоретически Польша продлила стан эпидемии. Хотя с визами не ясно. Теоретически сын может приехать.
А практически херня может случиться в любой момент😟
 

viqa

Well-known member
в греческий вц даты уже почти свободно, но больше однократки там мечтать не приходится
 

Lorena

Well-known member
@DSoul, а что за фирма и что за туры, я б даже просто в тур поехала, а получи визу хорошую вообще буду рада
 

DSoul

Начинающая Ведунья
@Lorena, их достаточно. Ищите "тур в Венгрию" и выбираете варианты удобные.

@viqa, из опыта знакомого: семья реально ехала в Грецию летом - однократка на две недели. Вернулись и снова туда подались, приложили чеки, что там были - мульт на полгода

Другой знакомой - однократка на 2 недели.

Германия - однократки, но один случай - 2 года, но там реальный пакет доков на килограмм :)
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Хотя, может, Венгрию и попробовать без тура...не так обидно будет с однократкой...
Как я понимаю, логики "тур-лучшая виза" тоже нет.
Без тура это как?

Если есть любая визовая история, то шансы очень высокие на хороший срок.
А кто знает, может ваша фотография очень понравится консулу :)))

Я еду в Венгрию снова с большим удовольствием. Мне очень понравилось прошлый раз.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
@Mahima, так может к барыгам которые ловят очередь дешевле обраться? Чем оплачивать тур и не поехать в него....
Ловит такой знакомый подружке уже 4 месяца :), недорого, хотя другой подруге словил за месяц, они просили оплаченный отель и билет на самолёт, дали на год
 

viqa

Well-known member
я притащила венграм прошлые поездки, но по польской визе, влепили однократку.
потом итальянцам 3 прошлые поездки к ним + 1 мальту - расщедрились на пол года
помню к тем же грекам прилетали полные чартеры с польскими визами и их это не волновало,
в общем никто не давал нам нормальных виз, кроме поляков 🥺
 

Вирджиния

Active member
Германия неплохо дает визы по приглашениям. Если есть родственники-друзья там, готовые написать приглашение, вполне себе вариант.
У меня было приглашение от близкого родственника, неофициальное, дали визу на три года
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Германия неплохо дает визы по приглашениям. Если есть родственники-друзья там, готовые написать приглашение, вполне себе вариант.
У меня было приглашение от близкого родственника, неофициальное, дали визу на три года
Это была ваша первая немецкая виза?
Знаю, что Германия всегда плохо давала не по родственным связям, а сейчас тем более. Это СС, а не посольство :)
 

Вирджиния

Active member
Это была ваша первая немецкая виза?
Знаю, что Германия всегда плохо давала не по родственным связям, а сейчас тем более. Это СС, а не посольство :)
До ковида было две годовых немецких. Сейчас уже из чата в телеграмм удалилась, но пока читала, статистика по неродственным приглашениям была неплохой. Даже при отказе в выдаче визы люди подавали апелляцию, и в результате они все-таки получали визы
 

Mahima

переименовалась:)
Германия неплохо дает визы по приглашениям. Если есть родственники-друзья там, готовые написать приглашение, вполне себе вариант.
У меня было приглашение от близкого родственника, неофициальное, дали визу на три года
А что такое неофициальное приглашение?
 
Сверху