К основному содержимому

Шестиклашки-2019 (Первоклашки 2014) часть 5

  • Автор темы Автор темы RbIgik
  • Дата начала Дата начала
Нам по литературе ничего не сказали, зато по труду сделать голову дракона из бумаги :))))
 
Сорри что вмешиваюсь ))) Но еще неплохо почитать мифы Древней Греции
 
Parole, слава богу, мы их уже прошли )))

Senya, мне ребенок заявил, что им по внеклассному вообще ничего не задавали, а когда я спросила про 13 подвиг Геракла, дочура ответила, что "мама, это просто задание".... ну ппц с этими детьми ))))
 
Мифы наши как бы прошли. 13 подвиг это не миф как таковой

Маугли - младшего малого 3клашку весь август мучила, прочёл ок 280 стр, пятиклассник уже и позабыл..

Сына полка подсуну ещё раз, полгода назад не зашло никак

По мифам ещё летом озадачились мы. В каком варианте читать.
Есть совсем простое изложение текста, есть красочное https://www.wildberries.by/catalog/3958275/detail.aspx

Есть Кун... Мой читака с 10 за четверть, не контролирую, но вроде бы Куна таки выборочно читал, хотя летом постанывал, что сложно

Может быть среди нас есть мамы детей-любителей истории? Что читают дети? Я пока Носырева подсунула... Что бы ещё такого полезного по программе найти?
 
Последнее редактирование:
слава богу, мы их уже прошли )))
так быстро? ))))) как время бежит. Вообще не помню когда по истории Грецию изучали

Может быть среди нас есть мамы детей-любителей истории? Что читают дети? Я пока Носырева подсунула... Что бы ещё такого полезного по программе найти?

Из того что нам понравилось
Михаил Гаспаров: Занимательная Греция. Есть разные издания. Вот это самое крутое, как по мне https://www.labirint.ru/books/509057/
На WB есть такая https://www.wildberries.by/catalog/0/search.aspx?search=занимательная греция, она попроще. Но текст тот же

Игорь Можейко (Кир Булычев) 7 и 37 чудес. Книга 1. Первые семь чудес, Ближний Восток и Средняя Азия и 7 и 37 чудес. Книга 2. От Африки до Индии

Ревекка Рубинштейн: За что Ксеркс высек море. Рассказы из истории греко-персидских войн
Подробнее: https://www.labirint.ru/books/367172/ Вроде бы продавали на форуме

Это из того что доступно более-менее.
Еще мне нравилась серия История в лицах Там все времена. Вам нужен Дрвний мир
Это старые издания. Бывают в букинисте. https://yandex.by/images/search?pos...=история в лицах древний мир книга&rpt=simage Тоже если интересно можно почитать ну или аудио найти
Пусть эти книги и старые, но история это действительно лица. И с ними проще запоминается
 
Грецию изучали по литературе)) по истории ещё все впереди

Заглянула глазооочком на оз..ээх. Пару книг изд дома мещерякова, можейко и игра история в лицах. Получу через неделю, расскажу понравилось ли
 
https://www.labirint.ru/books/532937/ а это понятный и нравящийся детям "путеводитель" по мифам, богам и кто кому кем приходится))ребенку зашло отлично еще год назад. кратко, емко и для общего представления вполне понятно :) очень современно написана и оформлена, для общих знаний вполне.
https://www.labirint.ru/books/121775/ здесь легенды и мифы более понятно детям изложены, чем у Куна, ну и очень красочная. Наверное, для детского восприятия самое то, захочет узнать больше и глубже, тогда уже иная литература.Я сама читала дитенку, ей понравилось, мне не особо, но у меня никогда не прослеживалась к ним любовь) у дочки два вывода в голове сложились - Зевс был очень любвеобильным и ей это как-то не понравилось и второй - во многих мифах боги мужчины странным образом любили не девушек, а юношей, тоже вызвало много удивления...скажу точно, про однополые отношения она еще не знает ничего))
 
В нашей теме обычная тишина :)Как началась вторая четверть? Род собрания у всех были? Я не много в шоке вчера пришла с собрания
 
В нашей теме обычная тишина :)Как началась вторая четверть? Род собрания у всех были? Я не много в шоке вчера пришла с собрания

У нас в конце четверти было. Что у вас случилось? Сколько денег?)))
 
Не как раз таки по деньгам все нормально))) Не больше чем в школе. Удивила меня успеваемость, в классе только 2 отличника и один мальчик с одной 8, а у 7 человек совсем оценки не очень хорошие, 3 уровень что ли, не запомнила. Хотя, наверное это было ожидаемым. Если классы не будут делить по успеваемости, но гимназия=школа
 
У нас собрание на следующей недели. Ожидаемо оценки снизились, более строгое оценивание и разные требования. Плюс дети подраслабились, не гоняются так за 10ми.
 
Моя практически так и раслабилась. Но у меня сейчас другая цель - пока оценки не важны и пробелы легко наверстать, учимся сами учится и находить самомативацию. А так же делить на "легкие", требующие дополнительного и т.д.
 
Девы, а где можно купить доп комплект учебников? Расквасила дочка планшет, хочу попробовать учебники в школе хранить
 
Tanyaa, тупо сесть и обзвонить магазины методкниги. Купить в одном месте все сложно. А в гимназии не узнавли в библиотеке-может можно взять второй комплект учебников?
 
мы в началке брали второй комплект в библиотеке школьной и он лежал в шкафчике Варином в классе...не очень представляю,как в старшей школе это реализовать, с хранением, в смысле.
 
Дамы, есть ли у кого-нибудь список словарных слов для 5 класса, одобренный Минобром? А то в интернете много разных вариантов и какие-то пугающе длинные списки. Интересует в первую очередь русский, но и белорусский тоже.
Вообще в 5 классе их как-то специально учат, словарные диктанты бывают?
 
Назад
Сверху