Шкафы-купе-2

alenka_l

New member
и меня тоже волнует глубина-влияет ли она на стоимость шкафа, считают ли ее ,как нестандарт,стандарт-60 см, а мне надо 45-50?
пошла померила, шкаф в нише , глубина 60см вместе с фасадом, глубина полок 51см, никто не говорил про стандарт-нестандарт
 

merzost

New member
и меня тоже волнует глубина-влияет ли она на стоимость шкафа, считают ли ее ,как нестандарт,стандарт-60 см, а мне надо 45-50?

У меня один шкаф глубже стандарта - шкафник полки считал без всяких наценок (типа как у кухонщиков за нестандарт). Он, как я понимаю, просто посчитал сколько листов дсп пойдет на наши "внутренности" и исходя из этого и выставлял цену. А вот двери, которые у меня тоже выше стандарта, потянули уже примерно +30% к стоимости (по крайней мере мне такую цифру озвучили), т.к. для них потребовался другой, более дорогой, профиль и более дорогие полотна зеркальные, из которых двери вырезали.
 

kolesnikova

New member
merzost, все зависит от того ходовой ли материал использует на изготовление. Если ходовой, то отхады можно использовать. Или от опытности раскройщика, или от того сколько изготовитель хочет наварить с заказа.
 

Ingridt

New member
Может кто-нибудь заказывал только "оболочку"шкафа,-для полок внутри у меня материала завались,я так понимаю-это основная статья затрат? Мне нужен 3 м шкаф в прихожую с темным зеркалом, а нутро либо делать самим, либо отдать мастеру на распил с оплатой работы?

если брать вместо зеркала темный лакобель,то он блестит и отражает свет, как стеклокерамическая плита, или нет?
 

bigsmile

Member
главная статья расходов - это двери: металлические составляющие дверей и стекло, и фурнитура, а все, что из ДСП (полки)- это мелочь.
 

Ingridt

New member
главная статья расходов - это двери: металлические составляющие дверей и стекло, и фурнитура, а все, что из ДСП (полки)- это мелочь.
А я считала,что каждая полочка по 25 у.е.в среднем получается, и чем больше этого добра,, тем ,соответственно, дороже шкаф. Хотя, видимо, на двери уходит около половины стоимости шкафа
 

kolesnikova

New member
А я считала,что каждая полочка по 25 у.е.в среднем получается, и чем больше этого добра
тогда вам проще заказать только изготовление и установку несущих элементов и фасада. найти знакомых или, если муж с руками, полочки самим сделать. Полочки - это самое простое. А купить сам материал сейчас легко. У меня соседи сами делали себе шкафы. Так вот подумываю их попросить (не бесплатно), что бы и мне так же сделали ))))
 

Киска

Active member
Народ, а кто-нить делал шкаф в тамбур на 2 квартиры? Очень надо прибрать всю обувь....
Поделитесь контактами шкафников, пожалуйста
 

Mahima

переименовалась:)
Lia, Лучше для начала положить ламинат, чтобы потом не было вдоль шкафа щелочек, потом поставить шкаф( на полу в шкфу тогда тоже будет аакуратно лежать ламинат), предварительно мастера оставят 7-8см от потолка для натяжного потолка(крепиться кусок материала). И потом уже натягивается потолок и крепится прямо к шкафу, это для тех , кто не хочет оставлять место между потолком и шкафом.
тогда, получается, образуется несколько дополнительных углов вокруг шкафа?
 

котеночкина

Active member
Народ, а кто-нить делал шкаф в тамбур на 2 квартиры? Очень надо прибрать всю обувь....
Поделитесь контактами шкафников, пожалуйста
мы для этих целей заказывали просто распил на фабрике и сами с соседями собирали. Вышло очень дешево. У нас шкаф возле лифтов, где-то 4 метра, 2 метра с дверцами, как в саду под банки-шклянки и с замками))) и половина с роллетами под коляски и велики, вышло меньше 2 млн, но это соседка как раз на той фабрике работала и она все нам рисовала и заказывала. Узнайте на фабриках, может немного дороже выйдет, но точно дешевле, чем готовый шкаф. А в коридор пойдет и такое. в тамбур мы тоже там же маленькие шкафчики под обувь заказывали. Вы нарисуйте чего хотите и вам распилят.
 

masyanya1

New member
А нам предложили поставить шкаф со вставками из кожи. Может кто знает, как они в эксплуатации?
 

RbIgik

Active member
Девочки, подскажите, загорелась идеей радиусных шкафов- но муж уже с кем-то посоветовался и усиленно меня отговаривает, т.к. ему кто то сказал, что эти шкафы у нас еще "сырые" т.е. не долговечные, быстро ломаются, профили не очень и т.д. :)
У кого они стоят- как в использовании?
 

МОлька

Well-known member
RbIgik, я ими тоже горю и такое мнение слышу впервые. Они уже достаточно давно даже на нашем рынке. У меня не стоят, есть у знакомой. Не жаловалась.
 

Zhannochka

Теперь нас четверо:)
поделитесь, где можно заказать шкаф-купе? в радиуслайне совершенно невменяемую цену насчитали за простой в наполнении шкаф.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Zhannochka, я тут всем советую шкафи-купе точка бай. мы один шкаф заказывали года два назад, второй - недавно. вот второй сделан лучше (пол в шкафу появился, вчастности). но и первым пользуемся и никаких нареканий. цены очень приятные.
 
Сверху