Школа не за горами

k_katrin написал(а):
Нам директор школы сказала, что брючки шестилеткам можно будет надеть только при 20-градусном морозе. А если 15-градусный мороз-то что?

Да послать этого директора куда подальше, причём серьёзно и сразу. Здоровье ребёнка важнее её необоснованных требований.
 

Veronika

New member
АндрейМинаев написал(а):
Что касается мальчиков, то им неплохо уже с детства учиться и привыкать носить деловой костюм, это непросто. Тем более, что школа - официальное светское заведение, там, как и в солидных компаниях, не место вольности в одежде.

На людях, работающих в солидных компаниях, не извращается наша легкая промышленность. Я по крайней мере таких не встречала... Их деловая одежда - пошита явно не здесь :roll:
 

Veronika

New member
И как правило на заказ, с несколькими примерками и подгонками, для того, чтоб человеку комфортно было в ней находится целый день.
К детям это в принципе неприменимо...
 

егорина

Active member
я в принципе не против школьной формы, но, подозреваю, что наша легкая промышленность не удовлетворит эргономических (так?) требований, требований стиля и т.д. и как факт будут детки в страхОцце ходить :(

с Андреем согласна в одном - то, что девочки-подростки одевают в школу, в школу одевать нельзя. НО это проблема родителей... :roll:
 

Yascherka

Gledam nad vama
Я согласна, что с пирсингом на пупе и в супер мини - это не для школы. Но согласитесь, родители, вы ж не пошлете так свое чадо. Можно послать и в классических джинсах детенка и в баечке, а не в черненьких брючках. Представьте, что помимо школьной формы еще приходиться покупать и туфли/ботинки/сапоги, куртку, наш трикотаж :mrgreen: Не будет же детенок в деловом стиле и спортивной куртке и рюкзаком :mrgreen: Это не деловой стиль получется, а полная безвкусеца. А зачем сие развивать в ребенке?
 

Yascherka

Gledam nad vama
егорина, по школе моего малого: не сказала, что там все так ходят. Нормально одетые детки. Как в средней , так в старшей школе.
 

Yascherka

Gledam nad vama
егорина, я просто ТАК НЕНАВИЖУ школьную форму!!! Мне это напоминает армию. Где все одинаково одеты и одинаково мыслят (чего очень боюсь).
 

егорина

Active member
Yascherka, армию? а я сразу вспоминаю детективные английские сериалы и их закрытые школы, размещенные в старинных замках :roll:
 

Yascherka

Gledam nad vama
егорина, от английского твидового костюма я б не отказалась :mrgreen:
Да, армию. Потому что все они мыслят так, как им прикажут. Ни шагу направо, ни шагу налево. Вот такие ассоциаци :mrgreen:
 

егорина

Active member
Yascherka, так школа-то от наличия формы не изменится - как была, так и останется...
 

Yascherka

Gledam nad vama
егорина, не хочу заниматься ерундой: ежедневно чистить и гладить стрелочки на брюках
 

Ula

New member
Когда я училась в школе,в параллельном классе была девочка, у которой ноги были толстоватые и очень кривые. До класса 7 этого на это никто не обращал внимания, а вот после... Она не могла пройти незамеченной, ее постоянно обзывали мальчишки. Если бы не требовали ходить в форменном платье, никто этого бы и не заметил, потому что она запросто могла одевать брючки. Я представляю с каким комплексом она выросла из-за этого
 

Skazka

New member
Yascherka написал(а):
Я согласна, что с пирсингом на пупе и в супер мини - это не для школы. Но согласитесь, родители, вы ж не пошлете так свое чадо.
Yascherka, не мы не пошлём, чады сами идут, те, кто с головой не дружит, или для самоутверждения, или чтобы выделиться, обратить на себя внимание.
Я против школьной формы, как ФОРМЫ. Особенно, удручает стирать каждый или через день белые блузки. Короче - ТОСКА!
 

Veronika

New member
Я с 12 лет училась не здесь, в т.ч. год - в престижном закрытом учебном заведении - и нигде у нас не было формы. Были правила - не носить определенную одежду - шорты, например, прозрачные блузки, топы. Сначала с непривычки хотелось напялить на себя все, что есть лучшего в гардеробе, но быстро прошло, так как выглядело бы комично. Я бы хотела, чтоб мои дети все таки сами выбирали, что им носить в школу. И тем самым учились, что, как, и куда можно одеть, а куда нельзя.
 

егорина

Active member
ну тогда надо просто правила ввести, что КОНКРЕТНО нельзя одевать в школу, а то везде, если я правильно поняла, учителя и директор решают, что можно, что нельзя.
 

Ula

New member
В старшей школе не так сторого с одеждой, как в начальной. Можно и джинсы одеть.
 
Сверху