Школа в Каменной Горке-2 № 59 (ул.Лидская,8)

Hapymammy

New member
пумба, пока думаем про 20 гимназию.... Проблема втом, что сын не хочет никуда - его устраивает, что уроки делаются за 10-15 мин, а про нагрузку в гимназиях он уже наслышан.... Здесь ему легко учиться - парень смышленый, а учителя больше внимания уделяют отстающим детям, ну по крайней мере по моим наблюдениям. "Получается на 8 учиться - отлично!!! Нам бы двоечников до 4 дотянуть, да дисциплину более-менее поддерживать!" - вот основная цель львиной доли учителей. И не их вина - простите, но "контингент" соответствующий (да простят меня остальные 5% родителей :hi:)
 

пумба

New member
мне учительница на прямую говорит, что половина детей говорят родители им запрещают с ним общаться, а кто с ним общается дети смеются над ними типа как ты можешь с ним общаться, ребенок абсалютно адекватный, не драчун , спокойный.... немножко полноват.....
 

Hapymammy

New member
пумба, дети на самом деле очень жестокие, в смысле указания на недостатки. Научите его заступаться за себя, ведите в боевую секцию. Если ребенок по природе добрый, то это не озлобит его, а придаст уверенности. А когда он будет уверен - пройдет комплекс. Если он сам перестанет комплексовать - остальные не будут его цеплять. Ваша проблема останется и в другом классе, меняйте у ребенка отношение к себе и окружающим :derisive:
 

volha78

New member
мне учительница на прямую говорит, что половина детей говорят родители им запрещают с ним общаться, а кто с ним общается дети смеются над ними типа как ты можешь с ним общаться, ребенок абсалютно адекватный, не драчун , спокойный.... немножко полноват.....

Все зависит от учителя и особенно в начальной школе.Нам тоже в этой школе не повезло с учителем,а теперь его и вовсе нет. Дети сами по себе, да и в класс мы попали не самый лучший. Я бы советовала Вам перейти в другой класс и попытайтесь найти друга, иначе отвернет от школы.
 

Варюня

New member

4КГ В здании ЖЕСа проводятся тренировки К2 бесплатно - вам однозначно туда надо срочно. Мы, когда перехали,то и мелкого туда записали.(до этого ходил в платную секцию)

1 - исправит полноту - был полниш, станет крепыш
2 - научится давать в тык. (Да простят меня те, кто захочет бросить в меня помидор, но с моим мальчуганом проверено в лагере. 1 раз дал сдачу так, что обидчик заплакал - получил выговор от вожатых - но вдруг все "смелые" рассосались приставать с кулаками и с издевками.)
3 - наберется смелости и уверенности
4 - научится самоконтролю во времени, действиях, поступках

Перевод в др школу может, конечно, исправить ситуацию...но не на 100%. Как правило шкодливые дети кидаются на тех детей, которые позволяют над собой издеваться. Это правило работает и в гимназиях - и в любых школах, дворах, районан и тд. В гимназии портфель в грязи растопчут, а в простой школе на стрелке ребра или плечи отобьют (чтобы синяков не видно было)...в любом случае = комплекс неполноценности.
 
Последнее редактирование:

пумба

New member
4КГ В здании ЖЕСа проводятся тренировки К2 бесплатно - вам однозначно туда надо срочно. Мы, когда перехали,то и мелкого туда записали.(до этого ходил в платную секцию)
Это на ул. Лидской?
 

Nesska

New member
Здравствуйте, только зарегистрировалась и сразу с вопросом. Сын в следующем году идёт во 2 класс в 59 школу. Расскажите- посоветуйте, к какому учителю проситься (кто в данный момент на 1 классах). Ездить в старую школу не сможем- маленькие. А всё новое всегда во много раз страшнее. Судя по отзывам в этой школе мало хорошего.
 

DemidKa

New member
Это на ул. Лидской?
Лидская,22.


Сын в следующем году идёт во 2 класс в 59 школу. Расскажите- посоветуйте, к какому учителю проситься (кто в данный момент на 1 классах).
трудно посоветовать. первых классов аж 13!!!
 

Ильгрия

New member
DemidKa, ооо! Поздравляю с новой линеечкой :) Сори за офф, но увидела в этой теме :) Шёпотом- девочку вам!

Nesska,а у нас пока вообще нет постоянного учителя- нечего советовать:(
 

пумба

New member
Здравствуйте, только зарегистрировалась и сразу с вопросом. Сын в следующем году идёт во 2 класс в 59 школу. Расскажите- посоветуйте, к какому учителю проситься (кто в данный момент на 1 классах). Ездить в старую школу не сможем- маленькие. А всё новое всегда во много раз страшнее. Судя по отзывам в этой школе мало хорошего.
имейте ввиду, что во 2-м классе не будет в след году продленки
 

Spa

Active member
а что там с контингентом?

Повторюсь, либо я вижу только хорошее, либо... я не слишком напрягаюсь от того, что я вижу в КГ, все не хуже, чем везде. Конечно, меня лично, напрягает, что я вижу, как дети курят, ругаются матом и т.п., но ровно тоже самое происходит и в престижных гимназиях.
Фух! Я уж думала... что там в той КГ.
Совершенно верно! Дети курят и ругаются везде и даже в гимназиях. Каждый день наблюдала то живя возле 7й в центре и отгоняла толпы школьников-курильщиков от подъезда. Даже директора в известность ставили. Но как курили так и курят!
( я училась 100 леьт в обед, в частной школе-гимназии даже, у нас тоже 1/3 курило! с оружием ходили и не без наркоманов, а родители у всех богатые были)

Ходим туда с осени дочь в 3 класс, учитель сильный
Получается, будет набирать новый класс в этом году?
Кто учитель?

У приятелей ходит ребёнок в эту школу,в нк очень довольны. Вот прямо как про какую-то другую читаю.

Может кто заканчивает 4 класс в этом году и может рекомендовать своего учителя? Поделитесь пожалуйста информацией.
 
Последнее редактирование:

nutikk

New member
Spa, насколько я знаю, то списочно уже набрано 15 первых классов, учителей пока нет в таком количестве. Если не откроют школу в кг 4, то возможно первоклашки будут в первую, а второклашки во вторую смену..... Если не наберут учителей в нужном кол- ве, то возможно учителям придется работать в две смены, что оч печально.
 

Ильгрия

New member
Spa, она в июне. Но есть "всеобуч", т.е. школа в курсе сколько детей 6-7 лет проживает в данном районе и ориентировочно может принести заявления в 1 класс. Это прогноз.

Совершенно верно! Дети курят и ругаются везде и даже в гимназиях. Каждый день наблюдала то живя возле 7й в центре и отгоняла толпы школьников-курильщиков от подъезда. Даже директора в известность ставили. Но как курили так и курят!
курят и ругаются везде. Но со старшим у нас опыт двух школ - ни в одной из них дети не прогуливали уроки в раздевалках первоклашек ( систематически), соответственно не пропадали мелочи из детских шкафчиков. Не курили прямо в туалете первоклашек. вчера видела . ак старшекласник "спит" на стуле у бассейна- уроки прогуливает.Пояснила вахтёрша, она его домой пыталась отправить, а он валенком прикинулся и дальше сидит... :(

Кстати, туалеты , простите за подробности, на первом этаже воняют жутко.При чём с самого утра.Поднимали вопрос на собрании. Учитель раводит руками-все в курсе, что делать не знают...Вроде всё в порядке.Простит, но во всех школах есть туалеты и далеко не везде такое амбре :( А школа то новёхонькая...


Но на самом деле в первом классе- главное учитель ...И это 100 %.Так что -хороших вам учителей, первоклашки. И нам тоже...
 
Сверху