Школа в Каменной Горке-2 № 59 (ул.Лидская,8)

nutikk

New member
Spa,




Кстати, туалеты , простите за подробности, на первом этаже воняют жутко.При чём с самого утра.Поднимали вопрос на собрании. Учитель раводит руками-все в курсе, что делать не знают...Вроде всё в порядке.Простит, но во всех школах есть туалеты и далеко не везде такое амбре :( А школа то новёхонькая...


Но на самом деле в первом классе- главное учитель ...И это 100 %.Так что -хороших вам учителей, первоклашки. И нам тоже...
Вот согласна с Вами полностью, мне очень нравится наша учительница, а главное и сыну тоже, но.. В классе уже 30 чел и норм по наполняемости как таковых нет. ( единственное ограничение это кол-во парт, которое вмещает класс) дома вокруг строятся со скоростью света, а следовательно к новому уч году детей станет еще больше, надежда только на то, что сдадут новую школу и может станет легче дышать в прямом и переносном смысле..как-то заходила в кабинет забирать ребенка после уроков, в классе можно было топор вешать такая духотища, а запаххх из туалета это просто мрак, так обычно пахнет в туалет в не самом хорошем поезде
 

DemidKa

New member
первоклашки будут в первую, а второклашки во вторую смену.....
это вообще пипец!!!!!(((((((
не могу представить второклашку во вторую смену,им будет очень тяжело.
наша класная будет набирать первый класс,а наш 2 класс отправят во 2 смену(((((
а в этом году наш 1 класс учит в 1 смену,а 4 класс учит во 2 смену.

Кстати, туалеты , простите за подробности, на первом этаже воняют жутко.При чём с самого утра.
и на втором тоже. там что-то напутали в канализации при строительстве,теперь вот и воняет(((
 

DemidKa

New member
но вроде не все вторые классы будут во 2 смену. наш точно,т.к. у нашей учительницы будет 1 класс. я против 2 смены,особенно у второклашек.
 

Spa

Active member
Вот хотела,что б школа у детей была -вышел из дома и школа! Сама наездилась,знаю как не удобно. А тут такие отзывы :(. Может к нашему 5 классу всё наладится? А начальную уже походим.
Я вообще год собиралась возить, пока дом достроится, что б потом не дёргать,не переводить.
 

Варюня

New member
Я вообще год собиралась возить, пока дом достроится, что б потом не дёргать,не переводить.
Я так возила 1 месяц. 5 класс. Ребенок очень сильно уставал от поездок с одного конца города на другой туда-сюда(((
 

Ильгрия

New member
Смтря какое расстояние...из Кг в Сухарево, к примеру, ездить вполне реально
 

Нята

New member
уже известно как будет организован летний лагерь в этом году?
в самой школе или при других как в прошлом году?
 

DemidKa

New member
уже известно как будет организован летний лагерь в этом году?
в самой школе или при других как в прошлом году?
в июне лагерь будет на базе 59 школы со 2,06,2014г по 21,06,2014г.
начальник лагеря Круковская Наталья Николаевна
обещают очень интерестную программу: бассейн,дет.железная дорога,ТЮЗ,Ботанический сад,музей МЧС,.........................
приход детей 8,00-8,30
работать лагерь будет до 18,00
обязательно!!! головной убор.
стоимость около 150,000 руб,позже точно скажут.(завтрак,обед,полдник).
 

Kamilla

Рыжая
обещают очень интерестную программу
это точно. Не знаю, чего они там наобещали, но моя уже вся в восторге и ждет-не дождется. (хотя в прошлом году тоже ходили в школьный лагерь (понятно, что не здесь), так еле сезон отходила)))).
 

DemidKa

New member
Собрание для родителей будущих первоклассников состоиться 16 мая в 18:00 в актовом зале 59 школы.
 

Hapymammy

New member
Доброе утро.
Музей спортивной славы открылся в Минске
Там можно будет увидеть мастерку с автографом велогонщицы Натальи Цилинской и другое
«Звездный Олимп» открылся в школе №59. Экспозиция состоит из нескольких тематических разделов, каждый из которых рассказывает о спортивных достижениях нашей страны. Здесь можно познакомиться с историей олимпийского движения, узнать имена, ставшие легендами мирового и белорусского спорта. Отдельный раздел посвящен спортсменам Фрунзенского района, неоднократно становившимся олимпийскими призерами. Также тут можно увидеть все медали, завоеванные белорусскими спортсменами начиная с 1912 года. Кроме того, в музее представлены фотографии, дипломы, кубки, медали, памятные сувениры и личные вещи звезд белорусского спорта. В частности, перчатка с автографом фехтовальщика на рапире Александра Романькова, мяч, на котором расписались все члены молодежной сборной по баскетболу, блочный лук Олега Лаврентьева, элементы экипировки наездницы Екатерины Варчени, мастерка с автографом велогонщицы Натальи Цилинской.

В торжественной церемонии приняли участие помощник президента Республики Беларусь по вопросам физкультуры, спорта и развития туризма Максим Рыженков, заместитель председателя Мингорисполкома Игорь Карпенко, глава администрации Фрунзенского района Борис Васильев, председатель комитета образования Михаил Мирончик, спортсмены Александр Романьков, Наталья Цилинская, Глафира Мартинович, Олег Лаврентьев, Михаил Семенов.

Кстати, экспозицию «Звездного Олимпа» могут посетить все желающие.

http://www.kp.by/online/news/1738583/
 

oks82

New member
Добрый день!Скажите,пжл, идем в первый класс, как в школе с учителями и может посоветуете к кому лучше?
 

Tania772

New member
Добрый день!Скажите,пжл, идем в первый класс, как в школе с учителями и может посоветуете к кому лучше?
Плохо в начальной школе с учителями. На данный момент нет ни одного учителя для 1-х классов (а планируют набрать 14 классов)
 

nata3112

New member
Мамочки деток, которые ходят уже в среднюю школу. Поделитесь, пожалуйста, как вам учителя? По сколько деток в средних классах? Тоже по 30 человек в классе? Сильные ли учителя-предметники (математики, химики, рус. и бел. язы...)?
 

beata

New member
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста может кто в 3 класс пойдёт в новом году(ходил во 2-ой) из "присутствующих",как там с учителями?Доча очень переживает,а я ещё больше,хочется класс поспокойней и подружелюбней.Очень переживаю за адаптацию в коллективе,всё время себя успокаиваю,что она будет не одна новенькая.:this:
 

DemidKa

New member
Мамочки деток, которые ходят уже в среднюю школу. Поделитесь, пожалуйста, как вам учителя? По сколько деток в средних классах? Тоже по 30 человек в классе? Сильные ли учителя-предметники (математики, химики, рус. и бел. язы...)?
постою,послушаю. тоже интерестно.
 

Tania772

New member
Мамочки деток, которые ходят уже в среднюю школу. Поделитесь, пожалуйста, как вам учителя? По сколько деток в средних классах? Тоже по 30 человек в классе? Сильные ли учителя-предметники (математики, химики, рус. и бел. язы...)?
Могу рассказать про настоящее время. Математики, рус яз, бел яз - достаточно сильные (1 - высшая категории), учителя химии: один молодой специалист - уйдет через год, вторая вроде сильная, физики оба уходят. Но это субъективное мнение, на уроки я к ним не ходила, просто сужу по отношению к предмету. Но это на настоящий момент, к августу некоторые могут уволиться (вроде по русскому одна собирается). Детей в классах 24-27 (в моем - 28). На параллели один-два более-менее сильных класса (хотя это тоже относительно, например мой класс считается "отборным", а средний балл - 6,21) остальные откровенно слабые. Большие проблемы с дисциплиной у некоторых, хотя за год немножко приструнили. Но все равно очень тяжело работать.
Если еще будут вопросы - задавайте)
ps. Я тоже мама, но мой в 1 классе)
 

navoka

New member
Мамочки от вашего желания ,попасть в класс получше, не много зависит поймите вы это наконец-то! Я уже через все это прошла. Ну, нет там выдающихся классов -фактически все одинаковые( все переполнены, в каждом классе несколько "отлетов" которые и будоражат весь класс, учителя перегружены и т.п.) Сын в 6 классе- в школу ходит... и это лучшее достижение за весь период обучения...Некоторые одноклассники выборочно посещают уроки и этого учителя не замечают. Мой болел больше двух недель никто не заинтересовался где ребенок, почему пропускает (в журнале половина пропусков не отмечена).О КАКОМ КАЧЕСТВЕННОМ ОБУЧЕНИИ МОЖЕТ ИДТИ РЕЧЬ? Если бы сын заранее был настроен на поступление в ВУЗ низачто бы не отдала в эту школу, хоть бы в училище нормальное поступить после 9 класса... Я по началу пыталась установить контакт с учителем, наладить совместныю работу, но это фактически невозможно (даже после 10 пропущенных звонков учитель не перезвонит ссылаясь на занятость, после посещения школы больше о ребенке узнаешь из журнала чем от учителя). Так что знайте куда идёте.
 
Сверху