Школьная беседка-12

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Медвежка

Well-known member
К вопросу о выставлении итоговой оценки по четвертным: у сына по математике и русскому языку были четвертные 9988. За год выставлены 9. Учитель по бел.яз. сказала, что округление в пользу учащегося согласно новой инструкции.
У сына по информатике 8 9 10 10 и стоит годовая 10 :rolleyes:
 

Иринка

Белый слон
@Natka, Вот это уже справедливее :) Правда, до нас, смотрю, эти новшества не дошли - у мелкого 9988, в году 8.
нет, моя так 3!!! оценки косякнула. Если идет на понижение оценка, то выставляется ниже, несмотря на средний балл
 

GingerBread

Well-known member
нет, моя так 3!!! оценки косякнула. Если идет на понижение оценка, то выставляется ниже, несмотря на средний балл
и всем учителям так сложно дать ребенку доп задание, чтоб с чистой совестью поставить повыше оценку...
 

Coraline

Jones
@Иринка, Читайте только что выше написанное. Ссылаются на постановление, где округляют в пользу ученика при половинной оценке. Типа, нововведение :)

Ellaga написал(а):
Мой ребенок тоже подтвердил, что если средняя за четверть или за год (неважно) 8,5, то округляют в пользу ученика до 9.

Т.е., если 9988, то средняя 8,5, теперь вроде как должны ставить 9. Раньше однозначно было 8.


А если оценки снижаются каждую четверть, половинной не будет. 7,25 округлят до 7, а 7,75 - до 8, вне зависимости от последней оценки в четверти.
 

lakshmi

Well-known member
Мне очень нововведение интересно. У нас ни разу в пользу ученика не было (1 школа, 2 гимназии в анамнезе). В этом году таких оценок 4, которые в «динамике» ниже. На аду висит «старая» инструкция Без всяких «в пользу ученика». У друга во 2 гимназии, тоже о пользе нет речи
 

lakshmi

Well-known member
Особенно меня этот разный подход в 10 классе не беспокоит, но вот в следующем году?!...
 

Coraline

Jones
@lakshmi, Вот мне тоже очень интересно :) Учитывая, что у нас в следующем году тоже выпускной класс, хотя и 9 :)
 

eva-78

Well-known member
И я бы посмотрела на нововведение. У нас 2 раза при 10 10 9 9 за год 9. Не то, чтобы принципиально, просто интересно, зачем принимать то, чем другие не пользуются.
 

Иринка

Белый слон
@Иринка, Читайте только что выше написанное. Ссылаются на постановление, где округляют в пользу ученика при половинной оценке. Типа, нововведение :)



Т.е., если 9988, то средняя 8,5, теперь вроде как должны ставить 9. Раньше однозначно было 8.


А если оценки снижаются каждую четверть, половинной не будет. 7,25 округлят до 7, а 7,75 - до 8, вне зависимости от последней оценки в четверти.
значит до наших инструкция не дошла.:( А нормативку кто-нибудь видел?
 

eva-78

Well-known member
значит до наших инструкция не дошла.:( А нормативку кто-нибудь видел?
такие секретные вещи даже не гуглятся -))). Я завтра попробую узнать на работе, нам по идее тоже должно прийти, оно ж и для частных школ.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
У нас только англичанка при 9988 влепила 8, все остальные ставили в пользу ученицы. А некоторым учителям я "готова целовать песок, по которому они ходили".... Прям очень в пользу ученицы-лодыря ставили. Мерси им и прекрасного отпуска.
 

lakshmi

Well-known member
Везде несправедливость ( В 11 классе хотелось бы конечно хотя бы в этом одинакового подхода
 

FialCa

Well-known member
Правда, до нас, смотрю, эти новшества не дошли - у мелкого 9988, в году 8.
эта инструкция(не известно где она есть, довели до школы через УО) оговаривает ситуации , когда 8998, 9898 - это будет 9. а в вашем случае остается 8. как-то так
 

lakshmi

Well-known member
эта инструкция(не известно где она есть, довели до школы через УО) оговаривает ситуации , когда 8998, 9898 - это будет 9. а в вашем случае остается 8. как-то так
Так она где-то все таки есть? Это тайная инструкция. Может нам исправят оценку?))
 

Coraline

Jones
@FialCa, Еще раз - смотрите выше :) Никто сообщений не читает, что ли?

Я прекрасно знаю, что оценки ставятся с тенденцией в последней четверти, НО

Сейчас мы обсуждаем именно то, что в НЕКОТОРЫХ гимназиях или школах, ссылаясь на некую инструкцию, УЖЕ ставят в пользу ученика. Читайте предыдущую страницу. И там было не 8998, а именно 9988, т.е., округляют в пользу ученика среднюю 8,5.

Влюда написал(а):
К вопросу о выставлении итоговой оценки по четвертным: у сына по математике и русскому языку были четвертные 9988. За год выставлены 9. Учитель по бел.яз. сказала, что округление в пользу учащегося согласно новой инструкции.

Возможно, в постановлении для вот таких комбинаций, но на местах округляют вне зависимости от расположения оценок.

Где-то вообще при 8 9 10 10 в году стоит 10, хотя среднее арифметическое 9,25, и там 9 однозначно :)


Я так поняла просто, что трактуют эту инструкцию на местах как хотят :) В лицее, как писали тоже на прошлой странице, при 10 10 9 9 ставят 10 в году.

Хотелось бы единообразия, короче :)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху