Школьная беседка - 13

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Медвежка

Well-known member
Я опять за советом. вот мой болеет сейчас. в школе взяли тему часы. Я летом покупала пособие Петерсон с часами. мы выучили минутную стрелку, часовую....как правильно называть где какая стрелочка стоит, половину, четверть. сейчас смотрю книгу нужно писать не просто 8.45. а еще предлагают утро и день/ночь. то есть вечером запишем 20.45.
Вот сижу объясняю, смотрит как баран на новые ворота....вот-вот в голове начнется каша.
И да, предупредили что будет контрольная и если ребенок болеет (2 класс!) обязательно будет ее переписывать на доп. уроке.
Моя тоже болеет. Классная сбросила фото контрольной по русскому и диктанта. Дома писали сами, задания контрольной дочка списывала с монитора, а диктант я диктовала. По математике у нас отдельные рабочие тетради с контрольными, там тоже писала очередную контрольную. Фото отправила классной. Не знаю, зачтется ли это где-то или просто чтоб не расслаблялась.
Тоже 2-й класс
 

MamaPoliny

Well-known member
Моя тоже болеет. Классная сбросила фото контрольной по русскому и диктанта. Дома писали сами, задания контрольной дочка списывала с монитора, а диктант я диктовала. По математике у нас отдельные рабочие тетради с контрольными, там тоже писала очередную контрольную. Фото отправила классной. Не знаю, зачтется ли это где-то или просто чтоб не расслаблялась.
Тоже 2-й класс
Наша видимо неумеручая или так перед пенсией старается. Все с/р, контрольные дети будут писать в классе, кто болел. Ну это же малые, оценок еще нет. Что за хер...та. дитя придет в школу и с первого дня впрягайся в контрольные.
 

МОМ

Well-known member
В этом году, конечно, очень сложно. Дети ползут на эти контрольные- самостоятельные в любом состоянии. Потому что потом переписывать, а в старших классах все не так и просто.
 

Медвежка

Well-known member
В этом году, конечно, очень сложно. Дети ползут на эти контрольные- самостоятельные в любом состоянии. Потому что потом переписывать, а в старших классах все не так и просто.
Да, я приходила чтобы рабочие тетради взять домой и со мной в класс притопала дочкина одноклассница, которая на справке. Чисто на контрольную -- она была следующим уроком. Я очень удивилась, конечно. 2-й класс, оценок нет, чего детей гонять? Даже если ребенок более-менее себя чувствует, ну он же лечится, блин, зачем недолеченному в коллектив?
 

Patricia

Well-known member
Так интересно с этими тетрадями повышенного уровня.
Хороша ложка к обеду...
Когда они нужны были (когда у всех по умолчанию было 5 часов иностранного до 9 кл в гимназии) их не было. А сейчас не понятно вообще какая программа, учебник и тетрадь будет у тех кому в предпрофиле часы подрежут. Вероятно, будут все же галопом скакать по повышенному уровню дальше.
Как раз все понятно. Продолжаете по тому же учебнику, что и раньше, самое интересное выбрасываете
 
Моя тоже болеет. Классная сбросила фото контрольной по русскому и диктанта. Дома писали сами, задания контрольной дочка списывала с монитора, а диктант я диктовала. По математике у нас отдельные рабочие тетради с контрольными, там тоже писала очередную контрольную. Фото отправила классной. Не знаю, зачтется ли это где-то или просто чтоб не расслаблялась.
Тоже 2-й класс
Я думаю, вашей учительнице просто не хочется оставаться после уроков, чтобы писать с ребёнком эти работы. Во втором классе же нет отметок, только уровни (и то они только для учителя, по сути никуда не идут). В 3 классе такое уже не прокатит
 
С этими новыми правилами, когда болеющие дети потом должны отдельно писать контрольные, учителя страдают не меньше детей и родителей, т.к. это нужно делать в своё свободное время и за это ничего не доплачивают
 

Лапа

Well-known member
с переписыванием вообще какая-то хитрая схема, нужно дату утверждать с заучем, и по 1 ребенку нельзя, нужно собрать сразу несколько, и оценку потом в правильную колонку поставить... ну вы поняли... придумали метод, который способен выбесить и детей и учителей и зауча сверху
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
я ЩЕтаю, тем, кто пришёл на контрольную в урочный день, в урочный час надо автоматом ставить или балл-другой накидывать сверху ;) чтоб был офигенный стимул обойтись без вот этого всего.
 

ТаньЯ

Well-known member
я ЩЕтаю, тем, кто пришёл на контрольную в урочный день, в урочный час надо автоматом ставить или балл-другой накидывать сверху ;) чтоб был офигенный стимул обойтись без вот этого всего.
То есть вы ЩЕтаете, что больной ребёнок должен приходить и писать контрольную вместе со всеми? То есть мало того, что он себя плохо чувствует и может плохо написать, так он ещё и других заразит. Потому как стимул)))
Я ЩЕтаю, что эта система - очередное издевательство над всеми.
 

ТаньЯ

Well-known member
@ТаньЯ, боже, я шучу! потому и написала, что ЩЕтаю :)
выдыхайте.
А кто-нибудь и в самом деле так считает(((
Недавно как раз младший приболел( 6 класс). Пришёл в понедельник после школы - 38,5 и жуткая головная боль. Во вторник контрольная. Ребёнок на полном серьёзе говорил о том, чтоб дала ему таблетку и отправила в школу писать контрольную. Так это у меня не отличник ни разу и почти пофигист относительно школы, а что перфекционисты и отличники делают? Наверное так и ходят? К слову, написал потом на 9( позанимались дома))), но всё равно я считаю это издевательством.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@ТаньЯ, так а в чём проблема переписать потом? условия не те? у меня старшая дочь пропустила что-то по физике, учитель на переписывание дала 15 минут. это да, я думаю, слегка неравные условия. дочь мало что успела, вот теперь любуемся оценкой "5". но ваш-то прилично написал, может даже все 45 мин были в распоряжении?
 

ТаньЯ

Well-known member
может даже все 45 мин были в распоряжении?
Понятия не имею)))), но думаю, что да. Знаю только, что не один писал и не после уроков.
у меня старшая дочь пропустила что-то по физике, учитель на переписывание дала 15 минут. это да, я думаю, слегка неравные условия
И вот это не издевательство разве? Я не сторонница школьных разборок, но в данном случае, думаю, разборки бы были. Не люблю несправедливости и не считаю, что таким вещам надо попустительствовать.
так а в чём проблема переписать потом? условия не те?
Когда я работала в школе, у меня была девочка( кстати, умница и молодец), которая на контрольных впадала в ступор, могла на 3 написать( по 5-бальной системе), но я шла навстречу( всё ж начальная школа, может, потом она привыкла, хз) и давала возможность дописать на перемене. А кто-то впадёт в ступор, если одному писать надо будет. И зачем эти нововведения, если и без них столько лет вполне себе нормально было? Неужели самая большая проблема нашего образования - то, что кто-то контрольную не напишет, тем более сейчас все оценки одинаково котируются и выводится средний балл? Вот на фига, хочется спросить, больше заняться нечем?
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Вот на фига, хочется спросить, больше заняться нечем?
вот же, не угодить на вас! люди работают, внедряют инновации! цельное министерство сидит и генерирует идеи.
если что - я опять пытаюсь шутить, бо как иначе это всё пережить не представляю. и прям завидую своим родителям. не знали люди никаких проблем!
 

Listik

Active member
Мой ребенок в 3 классе болела мононуклеозом 3 недели, тяжело, 39 держалась 2 недели ровно. В первый же день ей учительница дала писать 4 проверочные, которые она пропустила, по всем предметам, которых даже не было а расписании в тот день. Причем это было начало 3 четверти, времени на зарабатывание оценок было еще предостаточно. Ну и по мелочи если пропускала, то всегда писала на других уроках.
Перевела ребенка в другую школу. И оказалось, учиться можно без напряга, с удовольствием, не бесконечно проверяться, а именно учиться в это время, спокойно болеть, не подсчитывая, сколько придется писать потом работ. Всегда нехорошо вспоминала первую ребенкину классную даму. Теперь еще более нехорошо думаю о дядьках-тетЬках из министерства.
 

Listik

Active member
@Anasta_81, а у меня было по-другому. За все годы ни я, ни мои одноклассники не писали контрольные или самостоятельные, если пропускали. Бдили только прогульщиков звонками родителям.
 

Имбирь

Well-known member
Карпенков больше не министр образования! Может у наших детей будет хоть малюсенький шанс, что это закончится. Пусть ЦИК разваливает - там все равно. Госпади, ну есть же мили-мили шанс что поставят хоть чуточку вменяемого - что хотя бы ухудшать перестанут. на улучшения я уже и не надеюсь(((
 

biene

Well-known member
Карпенков больше не министр образования! Может у наших детей будет хоть малюсенький шанс, что это закончится. Пусть ЦИК разваливает - там все равно. Госпади, ну есть же мили-мили шанс что поставят хоть чуточку вменяемого - что хотя бы ухудшать перестанут. на улучшения я уже и не надеюсь(((
Как-то я пессимистом стала :( не надеюсь, но буду рада ошибиться.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху