Школьная беседка - 13

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Иринка

Белый слон
Подскажите, пожалуйста, обязанности учителя по ведению электронного дневника,может кто в курсе.
В частости, должен ли учитель вносить ДЗ в электронный дневник?
Возник конфликт, у нас в ходу оба дневника, но один из предметников не вносит ДЗ, и если ребёнок болеет, крайне проблематично это дз узнать (чтобы ещё одноклассники говорили....)
 

Медвежка

Well-known member
Подскажите, пожалуйста, обязанности учителя по ведению электронного дневника,может кто в курсе.
В частости, должен ли учитель вносить ДЗ в электронный дневник?
Возник конфликт, у нас в ходу оба дневника, но один из предметников не вносит ДЗ, и если ребёнок болеет, крайне проблематично это дз узнать (чтобы ещё одноклассники говорили....)
Я поднимала этот вопрос, когда в начале пандемии бОльшая часть класса училась дома целую четверть (из 30-ти ходило только 5 человек). На страничке школы есть форма для личных обращений. Ответ пришел в бумажном виде за подписью директора. Точную формулировку не вспомню, но смысл такой, что электронный дневник это вспомогательное средство коммуникации между школой и учениками с родителями. И учителя не обязаны его заполнять. Если есть вопросы - обращайтесь непосредственно к учителю. Типа того... Короче, послали, но вежливыми словами
 

Sashusya

Active member
@Иринка, нам в этом учебном году на родительском собрании классная озвучила, что за ведение электронного дневника учителям не платят, поэтому и заполнять они его не обязаны.
 

Чеславна

Active member
В нашей гимназии, если учитель не внес домашнее задание до 18.00, то учащийся вправе его не выполнять. Это было сказано на собрании
 

кокча

Active member
В нашей гимназии, если учитель не внес домашнее задание до 18.00, то учащийся вправе его не выполнять. Это было сказано на собрании
А в вашей гимназии на собраниях обсуждают обязанности учащихся? Или только их права?
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
Смотрите, какой интересный проект по обучению


"Основная идея стартапа — учить может каждый. По сути — это как airbnb для образования. Любой человек, будь то учитель, музыкант, ИT-специалист или любопытный подросток может создать групповое онлайн-занятие до 8 человек и провести его за деньги или бесплатно.
Уже сейчас на платформе есть курс по криптографии от Егора Долголевца, бывшего ИT-специалиста и нынешнего наставника, литературная прожарка с Колей Сулимой, блогером и писателем, или занятие по выбору языка программирования с Алексеем Романовым, тимлидом из Wargaming."
 

lada

Well-known member
Sputnik Беларусь

Министр образования рассказал, как будет проходить национальный экзамен

Выпускники 11-х классов будут сдавать два тестирования – по русскому либо белорусскому языку и математике – а также устный экзамен по иностранному языку.

Ученики 9-х классов пройдут аналогичные тесты и сдадут экзамен по трудовому обучению. По словам Игоря Карпенко, первыми оценить новшество смогут выпускники белорусских школ 2023 года.
 

k_ja_ra

Well-known member
Калі я абуралася, што па трудам зрабілі алімпіяду, мне расказвалі, што труды гэта тожепрекрасно. Віншую, сча будзеце экзамен па іх здаваць.) І роля адзнакі, відаць, зменіцца. Гэта зараз можна з 6 па трудах выдатнікам быць. А сча галоўны прадмет у атэстаце будзе. Яшчэ і гадзін накінуць, каб добра да экзамена падрыхтаваліся. І факультатываў) Жэсць...
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
я надеюсь, их как-то отпустит малость к 2023 году. помните, кому-то черви в биологии покоя не давали. и ничего, изучала моя дочь червей в 8 классе, никуда они не уползли.
у меня воображения не хватает на экзамен по труду! запошивочный шов изобразить? шарфик связать??? ЧТО ТАМ МОЖНО ЭКЗАМЕНОВАТЬ?!?!?!?!
 

GingerBread

Well-known member
Sputnik Беларусь

Министр образования рассказал, как будет проходить национальный экзамен

Выпускники 11-х классов будут сдавать два тестирования – по русскому либо белорусскому языку и математике – а также устный экзамен по иностранному языку.

Ученики 9-х классов пройдут аналогичные тесты и сдадут экзамен по трудовому обучению. По словам Игоря Карпенко, первыми оценить новшество смогут выпускники белорусских школ 2023 года.
Труд вроде для базовяхт 11 классов будет.
и нафига убрали ПТУ, чтобы в них теперь базовые 11 превращать???
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis

Ellaga

Well-known member
Получается, что нынешние 10-классники историю сдавать не будут? Отлично!
 

Инна_2012

Well-known member
Базовые 11 классы, у которых есть УПК, сдают по ним тесты, зачеты, и выдаётся "корочка" с присвоением категории по изучаемой специальности. Этот экзамен имеется в виду? Или теперь и в 9 классе будет экзамен по труду?)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху