Школьная беседка - 14

Булочка

Well-known member
на зиму парню мы полюбому утепленные ищем штанцы, в прошлый раз в узбекском маркете отхватили) под низ легинсы одевать думаю никто не хочет уже
У меня очень худой и высокий, сложно найти что-то, в этом проблема. И в школе очень жарко было зимой, не вариант сидеть в утеплённых, отказывался. А джинсы на флисе есть, носит. Но посмотрим, так до школы пять минут было, а теперь ездить надо, может, пересмотрит свои взгляды. Поищем что-нибудь. Может, из гимназии раньше выгонят)))
 

Kroshkis

Well-known member
Прикольно как они в классе будут, 10 чел в форме, остальные без))))
 

Булочка

Well-known member
@Булочка, утюжила брюки. Ругалась матом. Убрала нафиг стрелки.
Шеврон - самыц большой гемор
Я стрелки вообще не умею, за стрелки на всех брюках муж отвечает)))
Бомбер отпаривателем хорошо разгладился, а шеврон пришить мы в швейную мастерскую отдали. Красиво и аккуратно пришили, я бы так не смогла точно.
В общем, я делегировала полномочия)))

Сын на Детской железной дороге занимается несколько лет, я однажды здоровенный шеврон на рукав свитера форменного пришила, а муж погоны к кителю. После этого стали отдавать в мастерскую))) Швея когда видит китель с погонами, пытается активно сопротивляться)))
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
что за шеврон? вышитая эмблема? у нас такоЭ на жилетке. ппц какой-то, если это перецепливать каждый день на одёжу.
 

Булочка

Well-known member
@Лапа, тогда сложнее, конечно. На булавку какую-нибудь? Я, честно, говоря, думала, что шеврон для жилеток-пиджаков-бомберов. На рубашку даже не буду никак цеплять. Я вообще один только купила, его и пришила.
Ещё же значки в гимназии будут, вот его на рубашку можем прицепить. Хотя в школе значок только на жилетке сын носил, многие дети вообще его не носили.
 

Булочка

Well-known member
что за шеврон? вышитая эмблема? у нас такоЭ на жилетке. ппц какой-то, если это перецепливать каждый день на одёжу.
Да, эмблема, которую надо пришивать по идее. Отдельно продаются, там же где и форма. Фото с просторов интернета, если что.
1725259466043.png
 

Булочка

Well-known member
@Марфа Васильевна, в этом году часть школ и гимназий участвуют в пилотном проекте, подозреваю, что со следующего года введут для всех стандартную школьную форму.

Если честно, я не представляю, как этот шеврон можно пристёгивать-отстёгивать. Там ничего для этого не предусмотрено, только пришивать. И вообще мне непонятно, если шеврон абсолютно одинаковый для всех, почему его сразу на жилетки-пиджаки промышленным способом нельзя было пришить?

На рубашках-блузках он вообще не в тему, как мне кажется. Там ткань тонкая, для этого не предусмотрена. Опять же, стирки частые, сколько тот шеврон переживёт. Если пришивать.
В общем, рубашки я трогать не буду.
 

Darena

Счастливая!
В нашей гимназии еле насобирали 3 класса.
С этой новой системой последние 2 года было, что ринулись отличники из школ неподалеку, проучились 10 кл, и уходили обратно в школы. Сильно проседал аттестат, а кому это в выпускных классах надо....
В этом году весь район уже знал об этом, наплыва детей со школ не было, и часть своих разбежалось улучшать ср балл в другом месте.
моя пошла в вашу гимназию..
в нашей 43 ловить нечего.. ни профиля нужного, ни учителей (дофига вакансий на сайте)
в 39 гимназии 34 человека в классе.. забрали документы..
в 20 гимназии уроки с 9 утра.. после уроков ни к каким репетиторам уже не успеешь, а моя и так любительница опоздать..
10 оказалась самым приемлемым вариантом..

набор увеличили на 6 человек (+2 физмат, +2 авиаторы, +2 таможня)
только один человек пролетел, остальных всех взяли..
мат-англ без патриотов - там похоже одни отличники.. с проходными от 27 и средним баллом 9..

в классе у моей 3 новеньких (моя, девочка и мальчик)
дочке пока не нравится... класс шумный и она никого не знает, а остальные общаются друг с другом...
но и в прошлом году так было, когда в предпрофиль моя единственная пришла из своего класса, а остальные дети были группами из своих.. потом все сдружились)))
 

Булочка

Well-known member
у кого-нибудь ещё запретили планшеты?
Мы пока не знаем, но классный руководитель рекомендовала всем получить учебники, т.к. не все учителя одобряют использование планшетов. Организованного запрета не было. Пока по крайней мере.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
дочь и получила книги, и сегодня уже занесла квитанцию об оплате за пользование. чего ещё-то?! нет, надо запрещать и не пущать.
 

Лапа

Well-known member
@Марфа Васильевна, в этом году часть школ и гимназий участвуют в пилотном проекте, подозреваю, что со следующего года введут для всех стандартную школьную форму.

Если честно, я не представляю, как этот шеврон можно пристёгивать-отстёгивать. Там ничего для этого не предусмотрено, только пришивать. И вообще мне непонятно, если шеврон абсолютно одинаковый для всех, почему его сразу на жилетки-пиджаки промышленным способом нельзя было пришить?

На рубашках-блузках он вообще не в тему, как мне кажется. Там ткань тонкая, для этого не предусмотрена. Опять же, стирки частые, сколько тот шеврон переживёт. Если пришивать.
В общем, рубашки я трогать не буду.
так мы бомбер не купили, а шеврон должен быть
 

BabuschkinHaus

Well-known member
трындец. значок бы уже цепляли
у сына среднего в гимназии "цепляли". сразу уходят в ж... все легкие блузки и даже рубашки хлопковые: дыры получаются, мелкие и противные. у кого-то даже затяжки образуются. мамы девочек в классе рыдали, что испорчена масса одежды этими значками...
 
Сверху