Школьная беседка - 14

Kroshkis

Well-known member
Полок в школе и шкафчиков нет.
Или ты носишь книги, или ты носишь планш.
Два дневника застал мой старший в другой гимназии, как правило, тогда не ведется нормально ни один.
Особенно учителями в плане отметок.
Этот бумажный рудимент должен был исчезнуть в процессе эволюции
 

Darena

Счастливая!
у нас в 43 тоже было 2 дневника.. но ни домашки, ни оценок не было нигде!
но заполнять бумажный нужно было обязательно
 

Лапа

Well-known member
Полок в школе и шкафчиков нет.
Или ты носишь книги, или ты носишь планш.
Два дневника застал мой старший в другой гимназии, как правило, тогда не ведется нормально ни один.
Особенно учителями в плане отметок.
Этот бумажный рудимент должен был исчезнуть в процессе эволюции
у нас при электронном бумажные контролила администрация ого-го как. на крючок плотную сумку. когда был вопрос по книгам, я позвонила директору, и она сказала, да, храните в школе, не вопрос
 

Tanyshkas

Well-known member
сочуствую! электронный дневник это весчь! в тепершней нашей школе (не Минск) только бумажные - и они конечно пусты( дети домашку друг у друга в тг узнают, родители ничего не знают(
видимо дневники некуда девать напечатанные -вот и вводят обратно(
 

Kroshkis

Well-known member
Нет, это особый способ занятости министерства. Каждый год утверждать новый вид этих самых дневников и печатать их. И старыми ни-ни, пользоваться нельзя.
Проблем с реализацией, как раз таки, нет. Раскупили уже все, сегодня нигде не могла найти, заказала на вб.
 

Булочка

Well-known member
У нас в обычной школе в Минске бумажные дневники никто не отменял, заполнение контролировали ого-го как. Не дай бог в начале сентября самому дома заполнить, а не на уроке с классным руководителем, это в средней-то школе! Сразу истерика у классной.
Складывалось впечатление , что это самый главный предмет в школе))) Элетронный был, но заполняли его учителя кое-как. Пару человек заполняло, основная масса иногда, некоторые учителя вообще его не трогали.
В гимназии тоже два, бумажный и электронный. Планшеты пока никто не запрещал, только один учитель не разрешает. А вот в школе все эти годы было нельзя.
 

Лапа

Well-known member
Нет, это особый способ занятости министерства. Каждый год утверждать новый вид этих самых дневников и печатать их. И старыми ни-ни, пользоваться нельзя.
Проблем с реализацией, как раз таки, нет. Раскупили уже все, сегодня нигде не могла найти, заказала на вб.
да тема года выпуска дневников приобркела общегосударственный масштаб
 

lada

Well-known member
Предлагаю наш положительный опыт по жизни без бум дневников распространить на всех)))
и в нашей гимназии были только электронные. В 2017 отменили бумажные и 7 лет дети не знали, что это такое. Дочка в этом году закончила, но слышала, что тоже возвращают бумажные
 

Тошик1

ляляля
@Kroshkis, вот такого я от 10-ки не ожидала. Учителя в свое время были не очень рады электронным дневникам. Но потом сами же говорили, как удобно. Мои дети как раз застали этот переход. И планшеты- это же так удобно было. Бред :(
 

Kroshkis

Well-known member
@Kroshkis, вот такого я от 10-ки не ожидала. Учителя в свое время были не очень рады электронным дневникам. Но потом сами же говорили, как удобно. Мои дети как раз застали этот переход. И планшеты- это же так удобно было. Бред :(
Классная сказала, что директор как мог держался, но нет, не смог отстоять.
Я очень надеюсь, что будут работать как привыкли, щемить за планшеты не будут, и будут вести эд (это действительно очень удобно) .
Но писать бумажный придется ((( его приезжают проверяют ((
 

Tanyshkas

Well-known member
ну писать дз в бумажный у нас не смогли заставить, в редком случае) - расписание и подписи родителей и классной, изредка оценки
 
Сверху