Школьная беседка - 14

Лапа

Well-known member
@Лапа, а жилетку не покупали? Ну не представляю я шеврон на блузке совсем, только вещи портить.
у нас бомберы, чему я несказанно рада. Чуть что,Ю лежит дома, жарко. От жилетки не так легко откосить. У нас был в свое время значок, так что отстегивать-пристегивать не так сложно, Тут не блузка, а шеврон может испустить дух:)
 

Булочка

Well-known member
@Лапа, шеврон стоит гораздо дешевле блузки))) У нас ограничений не было, покупай, что хочешь. Я хотела жилетку, но не было размеров, их быстро разобрали. Сын попросил бомбер, жилетку попытаемся докупить, в бомбере жарко действительно.
 

Kroshkis

Well-known member
В Лицее БГУ на собрании сказали шеврон только на жилет, пиджак либо бомбер (у них свои шевроны, не общие). На рубашку не нужно. Рубашка не предполагает этого.
Средний сын ходит со значком гимназии с 1 класса, все норм, на что угодно надел, переодел, нет проблем.
У младшего в школе очень настаивали на покупке и пришивании шеврона с эмблемой школы, в том числе на рубашку. Ага, уже так и представила, как я каждый день его перешиваю с рубашки на рубашку... Родители старшеклассников поделились точкой, где заказывали значки. У них уже есть цифровой макет нашей эмбемы. По 5 р значок (опт был бы дешевле) , +5 р за срочность, и вуаля, никаких пришиваний.
 

Kroshkis

Well-known member
Вообще такие вещи как шевроны и значки на рубашках не должны носиться. В лицее правильно сказали.
Но блин, всем жеж надо эмблему эту прычапиць, а тут жара, все в рубашках. Так хоть убейтесь, шейте на рубашки
 

Булочка

Well-known member
Я вот сейчас посмотрела фото сегодняшней линейки в гимназии, дети из разных классов. Шевроны только на жилетках, бомберах и пиджаках, и то не у всех. Ни у кого нет на рубашке или блузке.

Я купила только на бомбер, если куплю жилетку - пришьём на неё. Пришивать или пристёгивать на рубашки не буду, только вещи портить.
 

Лапа

Well-known member
Старшая сообщила, что норм шеврон к блузке пристегнулся. Ну и отлично. На первое время так. А там может и актуальность отпадет
 

Darena

Счастливая!
читаю я про обязательную форму и шевроны..
хоть бы в след.году всем в обязательном порядке не вменили..
я своей даже жилетку не покупала, она сразу сказала, что не наденет..
а значок гимназии.. зелененький такой.. прицепила только когда бамажку с эмблемой поменяла на такую же картинку, но в розовом варианте.. (значок - два куска пластика, между ними бамажка)
но она в прошлом году в лучшем классе на параллели училась.. и их особо не дергали за форму..
 

Булочка

Well-known member
В феврале этого года Мингорисполком анонсировал, что в новом учебном году в 20 школах и гимназиях столицы стартует пилотный проект по внедрению единой школьной формы.

Предприятия концерна «Беллегпром» разработали капсулы для каждой половозрастной группы. Коллекцию школьной одежды с учетом замечаний и предложений детей и родителей изготовили из сырья отечественного производства. Ожидается, что если пилотный проект будет успешно реализован, то со временем к нему присоединятся все учреждения образования страны.
 

Медвежка

Well-known member
@Медвежка, вот это жопа. Средний балл 3, нахера им школа. На работу. Рада за вас. Сколько в итоге английского в неделю?
4 урока русского, 4 урока английского. В один день 7 уроков, во все остальные по 6. В базовом было бы по 7-8 уроков
 

Медвежка

Well-known member
Сегодня была на линейке у младшей в школе возле дома, удивилась, что только три десятых класса. Интересно, как директриса отбоярилась от тех, кто не поступил в училища. У сына в новой школе аж семь десятых. Из них четыре базовых. В нашем профильном было 25 человек, в последний день напихали под завязку до 30-ти. Классная негодовала в чате.
Про школьную форму плешь проели, как это обязательно, только синий низ белый или голубой верх, никаких джинсов, никаких кроссовок. По итогу я утром приготовила сыну завтрак и пошла дальше спать, а сын пошел в черных джинсах и дутых кроссах )) Но никто ничего не сказал.
 

Kroshkis

Well-known member
Ключевые слова "если" и "со временем" :)
Вот-вот.
Вроде в этом году были проблемы с тем чтобы купить нужную единицу в нужном размере. Что-то очень быстро раскупили...
И это только 20 школ...
Я считаю рано внедрять повсеместно...
Ладно у меня старшему 2 года осталось, так младший же только в школу пошел. Боюсь могут поднажать и таки успеть мне выклевать мозг единой формой.
Я в принципе не против какого-то единого делового стиля, но не вот это вот купите определенные вещи в определенном магазине. Я такое очень не люблю.
 

Tanyshkas

Well-known member
Кроссы я тоже отнять не могу) и рубашку навыпуск)) но у нас на многое закрывают глаза т-т-т
 

Kroshkis

Well-known member
У нас возвращают бумажные дневники.
Это капец, товарищи...
Их не было 7 лет. Мой 6-классник в глаза такого чуда не видел. Учителя сами в шоке. Так привыкли уже работать, где-то ссылочку, где-то файлик прикрепят, могут целый трактат в дз написать.
Про удобство детей и родителей я вообще молчу...
А, и еще запретили электронные устройства (планшеты). Про здоровье спин детей никто не думает.
Айти гимназия, в айти стране, смарт класс, где внедрялись все эти технологии по работе с планшетами. Нет слов.
Вперед в светлое будущее - в каменный век!
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@Kroshkis, планшеты не только в вашей смарт-айти гимназии отменили, везде. но бумажные дневники?! их у вас отменяли?! вы, блин, 7 лет жили БЕЗ?????? как вы вообще выжили, не понимаю.
у нас всегда были есть и будут есть бумажные дневники. и их надо ВЕСТИ. у дочки полно замечаний по поводу как раз этого ведения, ни тепло ни холодно от замечаний, но сзади есть. этот атавизм будет жить вечно, я прям уверена :)
 

Kroshkis

Well-known member

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@Kroshkis, тут конечно облом. наш кондовый бумажный в цветах патриотизма дневник ваше это электронное, которое не помацать, легко перешибёт.
у нас, кстати, и электронный дневник есть, это конечно благодать какая-то, его очень аккуратно ведут учителя.
если серьёзно, то хочется закатить глаза и завыть "в чём смысОл?!?!?!" зачем бумажный - нет ответа.
 
  • Like
Реакции: AVVE
Сверху