Школьная беседка - 14

Tanyaa

Well-known member
у вас гимназия? в гимназиях и не бывает базовых 10-11 классов. а мы пишем о ПРЕДпрофилях. это моя младшенькая пойдёт в 8 класс, там ещё есть базовые варианты.
да, гимназия, я к тому что могли бы сделать класс для детей-гуманитариев
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@Tanyaa, ещё возможно, что не набрался "кворум". делали опрос, а лириков набралось только 7 человек (условно). ради такого количества не будут делать отдельный профиль.
 

Kisa-Lisa

Active member
@Tanyaa, ещё возможно, что не набрался "кворум". делали опрос, а лириков набралось только 7 человек (условно). ради такого количества не будут делать отдельный профиль.
Когда старший учился хим/био тоже на класс не могли набрать, делали класс с 2 профилями. Дети виделись только на непрофильных уроках. Получалось примерно по 12-13 человек на профильном уроке.
 

Tanyaa

Well-known member
ещё возможно, что не набрался "кворум". делали опрос, а лириков набралось только 7 человек (условно). ради такого количества не будут делать отдельный профиль.
вот не думаю, из 4 классов не набрались, хватает откровенно слабых детей, с 5- 6 ми по сложным предметам
 

Kisa-Lisa

Active member
ничего не было, только указанные профили с 10 класса и все, предпрофилей не было
Я не про предпрофили. У нас, например, гимназия была изначально с уклоном в английский, потом, вроде и математику добавили. Но у старшего матем уклон и хим/био наскребли только по половинке класса.
А вот филологов и матем с англ было по целому классу.
 

Tanyaa

Well-known member
У нас, например, гимназия была изначально с уклоном в английский, потом, вроде и математику добавили.
я понимаю о чем вы, но вот сходу не могу сказать с каким уклоном наша гимназия. Вообще цирк был с этими профилями, еще после нового года сказали, что англ/мата не будет, выбирать между тремя,хотя это самый популярный , а в апреле уже появился, видимо по просьбам детей
 

DSoul

Начинающая Ведунья
только 7 человек (условно). ради такого количества не будут делать отдельный профиль.
в гимназии ребенка именно такой профиль хим-био и сделали
я думаю, по факту количества заявлений принимают решения, в любом случае 4 профиля будет
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@ТиЛи, вам сказали сроки летней допризывной подготовки? у нас с 1 по 7 июня. это конечно не значит, что и у вас так, но пусть не говорят, что ещё ничего никому неизвестно. известно.
 

Darena

Счастливая!
Контингент (и это будут не только пофигисты) очень страшен, поверьте моему 30-летнему опыту. Поэтому убеждена: профиль, пусть и ненужный.
спасибо!
это я еще по учёбе старшей поняла.. она была в достаточно сильном классе (тогда еще расформировывали классы после началки) и то нюансы присутствовали..
Но очень настойчиво "рекомендуют" перейти в базу. )
в нашей гимназии не выгоняли.. дети на физмате итоговые 4/5 по профильным предметам имели... базовых классов не было...

у нас профили не меняются, каждый год набирают физ-мат и рус-англ.. в этом еще патриотический появился на базе физ-мата..
когда моя старшая шла в 10 класс, набирали только один класс профильный.. половина гуманитарная, половина физ-мат.. изначально желающих на физ-мат было человек 5-6, остальные метили на рус-англ, но после 12-14 заявлений директрисса настойчиво предлагала гуманитариям идти на физ-мат.. в итоге набрали класс 50х50.. но учеба не на своем профиле дала свои результаты..

всем спасибо за мнение!
буду писать заявление на предпрофиль с 6 по русскому.. пусть отказывают.. не принять заявление они не могут..

может еще кто знает как базовые классы формироваться будут? хотя вероятно это в каждой школе без нормативки в зависимости от прихоти директора происходит..
пока получается, что среди 9 классов будет три профильных и четыре базовых.. в базовые детей тупо до нужного количества переведут или есть шанс, что тоже по уровню знаний переформируют?
с нашей классной общаться по этому поводу бесполезно.. она только настойчиво доносит рекомендации руководства.. на родительском собрании сказала, что в 10 класс берут детей исключительно с 8-10 по всем предметам.. пришлось найти нормативку)))
 

Darena

Счастливая!
так он в 9-й только идёт
я думаю. что насильно в обычный класс не переведут..
тем более, что знания детей могут резко различаться от класса к классу.. не знал, дополнительно позанимался, упущенное наверстал и снова высокий балл по предмету..
моя старшая физ-мат.. были пробелы, которые быстро дотянула до высокого уровня..
с языками вечные проблемы.. за год с Салонович выучила русский... теперь я верю, что и такое возможно...
 

Медвежка

Well-known member
я думаю. что насильно в обычный класс не переведут..
тем более, что знания детей могут резко различаться от класса к классу.. не знал, дополнительно позанимался, упущенное наверстал и снова высокий балл по предмету..
моя старшая физ-мат.. были пробелы, которые быстро дотянула до высокого уровня..
с языками вечные проблемы.. за год с Салонович выучила русский... теперь я верю, что и такое возможно...
Да, надеюсь, что так. У них подобрался хороший спокойный класс, не хотелось бы его менять
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
@Kisa-Lisa, у нас тоже есть половинчатый класс: хим-био и рус-англ. но и там, и там детей таки больше 10.
вот у нас такой класс. мне очень нравится идея. Они на профильных уроках по 10 человк. на иностранном тоже маленькие группы , ну и физ-ра ж девочки и мальчики отдельно. В итоге получается большой класс только на всяких историях и географиях.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
@ТиЛи, вам сказали сроки летней допризывной подготовки? у нас с 1 по 7 июня. это конечно не значит, что и у вас так, но пусть не говорят, что ещё ничего никому неизвестно. известно.
да. но у нас же свой замечательный район. они пока на теорию ходят
а какая из недель июня -- еще неизвестно
 

Лапа

Well-known member
а у нас (10-11 класс)только профильные классы, физ/мат, инф/мат, хим/био, англ/мат, базового нету, что будут выбирать дети-лирики вообще не понятно... либо в соседнюю школу отправят
а у нас под вопросом хим-био, который нам нужен, переход вообще куда-то не вариант из-за языка
 
Сверху