Школы в Малиновке, ЮЗ

Ирина АА

Active member
для меня это нормально: вложился-тебя обозначили на линейке. Что тут страшного? Кто может и хочет-делает

У меня знакомая мама будущего первоклассника весной ходила к директору по поводу устройства не по прописке. Сказала, что ей озвучили сумму 3 млн. Видела, что в этом году все же и набрали дополнительный 1 класс (на кабинете висела табличка 1 "Г"). Вот интересно, может кто в курсе, всех за такие деньги и "набрали" (просто я уже не в теме первоклассников...:rolleyes:)?
 

Makarysia

Пью кефир...
Блина,женщины,почему вы пишите об этом только сейчас?Год читала тему,все было мимими.Хотя имеется опыт обучения в гимназии племянницы с ужасным отношением к ребенку и родителям.Но там ребенок реально сложный был.А тут получается ко всем и во всем такое.
Я вчера сходила на собрание и прифигела в какой ультимативной форме педагог просит,что-то приобрести.При этом про ребенка даже пару слов сказать не смогла.
Я понимаю,что 2 дня всего.Но все равно какое-то впечатление уже есть.А тут.вообще.
 

Ситев

New member
)))))
Блина,женщины,почему вы пишите об этом только сейчас
шли на определенного педагога? тогда всем прочим - пренебрегайте. А вот если уже педагог не устроит - ищите другого в окрестностях, переводитесь при возможности

Год читала тему,все было мимими
ну, тут просто отписываются те, кого все устраивает. Поскольку альтернативное мнение воспринимается агрессивно, в т.ч. и обитающими здесь представителями гимназии, здесь таких мнений и нет.
 

Geteri

Кудрявая
Я присматриваю школы, гимназии в нашем районе. Читала тему ещё зимой-весной, для себя выделила 61 гимназию. Усе было хорошо. Про такие суммы для поступления первый раз слышу-читаю. Да и про остальные ,особенности,...
Я принципиально и морально не готова платить за приём ребёнка в гимназию не по прописке.
На нашем пятачке только 205 и 206 школы, а на них отзывы хуже некуда...куда ж ребёнка отдавать?
Makarysia, а вы же не прописке, да? Вам не озвучивали никакие условия приёма ребёнка?
 

Ситев

New member

DSoul

Начинающая Ведунья
Я вчера сходила на собрание и прифигела в какой ультимативной форме педагог просит,что-то приобрести.При этом про ребенка даже пару слов сказать не смогла.
Я понимаю,что 2 дня всего.Но все равно какое-то впечатление уже есть.А тут.вообще.
Серьезно? впечатление о ребенке за 2 дня??? там сколько у вас детей? 30? Думаю требования у Вас немного завышены к этой гимназии

У нас на собрании вчера был вэрхал из-за неравнозначного деления детей на группы по английскому. Вот это надо было видеть! Катили бочки друг на друга, педагог это поддерживала и принимала участие, обвиняя родителей, которые выступили с этим вопросом. Базар-вокзал еще тот! Класс подобрался у нас на ура!
 

Sheridan

New member
Мы в 61-ю не по прописке пришли. Сумму нам не озвучивали, сказали сколько посчитаем нужным.
Возможно, я не притязательный человек и мне не с чем сравнивать, но я всем пока довольна. Ребенок пока с радостью бежит в школу (возможно, сначала все так). Учительница на собрании попросила родителей до нового года не спрашивать про детей: "как моя девочка или мальчик?". Сказала, что по первым впечатлениям класс хороший.
Конечно, остается надеяться, что со сменой директора уровень подготовки не снизится. Потому как выбрали 61-ю именно из-за этого.
 

Makarysia

Пью кефир...
Makarysia, а вы же не прописке, да?
Нет.Мы по прописке.
Серьезно? впечатление о ребенке за 2 дня???
И что?В саду у воспитатель всегда что то мог сказать.Тем более в первый день.Зная как это важно для родителей.Можно соврать.Или общими фразами сказать.
Почему то у воспитателя продленки нашлось,что сказать.

Пока с меня будут требовать деньги,я буду требовать в ответ внимания.
Возможно кому то это дико.Мне нет.Надоело это потребительское отношение во всем.И вечное "Вам,что жааалко для вашего ребенка?"
 

Lady

Active member
мы тоже пошли в 61-ю в 1-й класс и пока все очень нравится ттт
 

Orion

Созвездие
Блина,женщины,почему вы пишите об этом только сейчас?
а раньше же другой был директор
Читала тему ещё зимой-весной, для себя выделила 61 гимназию. Усе было хорошо. Про такие суммы для поступления первый раз слышу-читаю. Да и про остальные ,особенности,...
почти до нового года еще ж был старый директор.. или до ноября, не помню.. потом новый себя никак не проявлял.. только к самому концу года стала какая-то картина вырисовываться.. а первоклашек только первый набор с новым директором, вот и не было рассказов про суммы за поступление.. я двоих туда не по прописке протиснула еще при старом директоре, мне никаких сумм не озвучивали за поступление..
 

ness

New member
а вы сколько лет в гимназии? я за время учебы ребенка впервые слышу о таких серьезных переменах
Мы пришли 2 года назад. И тогда ремонтировалось по меньшей мере пол школы. В том числе столовка и кафе. По мне холл после нынешнего ремонта потерял свою изюминку... Но это мое субъективное мнение.

DSimona, веселый у Вас класс, однако! У нас тоже слили в третью группу всех возмутителей спокойствия. Но родителями даже вопрос не поднимался. Очевидно, все знают причину, по которой их ребенок туда попал.
 

Geteri

Кудрявая
Orion, ааааа, вот оно что...ну да, на туте же и статьи были про шумное смещение директора.


Sheridan, а вы в этом году в гимназию пришли? Уже новая директор была?
 

ness

New member
И что?В саду у воспитатель всегда что то мог сказать.Тем более в первый день.Зная как это важно для родителей.Можно соврать.Или общими фразами сказать.
Почему то у воспитателя продленки нашлось,что сказать.

Пока с меня будут требовать деньги,я буду требовать в ответ внимания.
Возможно кому то это дико.Мне нет.Надоело это потребительское отношение во всем.И вечное "Вам,что жааалко для вашего ребенка?"
Слушай, ну вы ж уже не в саду! Тут никогда не будет делаться, чтобы родителям было приятно. Приоритеты немножко другие. Тут уже от ребенка требуют, а не наоборот.
А по поводу денег... У тебя в корне подход не верный. Это я тебе как учительская дочка говорю. У тебя требуют деньги на что? Учителю на мороженное? Нет. Ремонты мы ведь и дома делаем. А чего так? Естественный износ в процессе эксплуатации квартиры несколькими людьми. А класс эксплуатируется маленьким табуном. В обуви. Где все общественное, а значит не жалко и мама не поругает за испорченную мебель. Так что деньги на ремонт нужно воспринимать как своеобразную компенсацию ущерба.
Деньги на прописи и дополнительные тетради... Ты хочешь, чтобы деть "прошел" курс 1 класса или получил знания? Государство обеспечивает минимальным набором учебников, но не более того. Наши дети мало читают, у них намного больше развлечений, чем у нас было, им неинтересно просто так учиться. Чтобы их научить, нужно много разнообразного материала, чтобы интерес не терялся.
На что еще собирают деньги? На питьевую воду? На стаканчики? На бумажные полотенца? На туалетную бумагу? На жидкое мыло? На бумагу для распечаток? Против чего ты выступаешь?
Еще собирают деньги на подарки детям на день рождения и на цветы ко дню учителя. Но тут дело добровольное: если какой-то родитель не хочет дарить цветы учителю - это его право, никто заставлять не будет.
Я просто не знаю, на что еще можно собирать деньги. Может просветишь? Может это я в сладком неведении...
 

Makarysia

Пью кефир...
ness, Не надо патетики и жомысливаний.
И я вообще не выступаю и не призываю.У вас такая позиция.У меня другая.
Я написала про ремонт,пособия и др?
Нет.Ну так не надо громких фраз.
Я в первую очередь вела ребенка в школу которая удобно территориально расположена для меня.В остальное вторично.Возможно это внесет ясность?
В данный момент нам нужно купить мфу в класс.Причем это был не диалог,а скорее приказ в капризной форме.
Все расходы решаемы.Но очень важно не ставить ультиматум,а вести диалог и давать обоснования.
Я реально не понимаю почему школа не может купить вилки?Даже вилки.Возможно не нужно было холл перекрашивать?Вышло бы много вилок.
 

Tatsiana

New member
Ситев, мфу- многофункциональное устройство (сканер, копир, принтер). три в одном.

1895212551.jpg
 
Сверху