Школы в Малиновке, ЮЗ

jemka

Member
Девочки, здравствуйте!
Может здесь есть мамы 4-классников, посоветуйте хорошего учителя младших классов. Интересуют 10 и 61 гимназия, 161 школа и 219 школа. Можно тоже и из других школ в Малиновке.
У меня два активных (не гипер, но ни разу не меланхолики и не флегматики) мальчика, пойдут в школу 6,5 лет :). И если за одного я еще как-то уверена, что справится, то за другого боюсь - есть вопросы с усидчивостью и внимательностью. В целом мальчишки смышленые.
Ищу учительницу-"маму", добрую и терпеливую, идущую на контакт и с пониманием относящуюся к индивидуальным особенностям детей :). Со своей стороны тоже обещаю сотрудничество с педагогом :).
Поделитесь, пожалуйста, можно в личку.
 

birch

Well-known member
Давайте и мне в личку, если такой педагог найдется, интересуют те же школы.
 

Nikitosha

New member
Добрый день, поделитесь, пожалуйста, сколько детей в классе у ваших первоклашек, и какие это школы. У нас в классе 37 человек. Мне кажется это безумного много, хочу подобрать другие варианты
 

lara1303

New member
добрый день, всем). читала я темку, но так и не определилась. может быть кто то знает ответы и поможет.
1) переезжаем - по прописке дом относится к 146 гимназии. ребенок 1-й класс. Вопрос может быть кто водит детей в эту гимназию? какие отзывы? где у них располагается начальная школа сейчас?
2) если я отношусь по прописке к гимназии - могут ли они взять моего ребенка посреди учебного года? может быть кто то сталкивался
спасибо

добавлю - ребенок уже ходит в первый класс. в другую школу. в принципе - в той школе учитель прекрасная. гимназию рассматриваю с точки зрения - школа во дворе. до нашей старой школы езды 3 остановки. вот и мучаюсь - стоит ли затевать перевод или нет.
 
Последнее редактирование:

ttannya

New member
Девочки,добрый день!!!
пришла пора и нам идти в школу....может быть кто-нибудь подскажет нам душевного учителя ,который выпускает в этом году 4 класс...интересует 192 гимназия и конечно же 12 гимназия...спасибо огромное...
 

anatika

Capricornus
lara1303, если вам не сложно возить ребенка или он сам будет ездить, учитель в нынешней школе устраивает, то я бы не меняла.
По всеобучу обязаны взять. В тот класс, в котором есть места, а не который выбираете ВЫ.
 

lara1303

New member
anatika, спасибо. я тоже склоняюсь к тому, чтобы не менять. тем более очень хорошая учительница в школе.
 

anatika

Capricornus
lara1303, Вы же знаете, что в началке важнее всего учитель. Поступит в 5 класс в 146 во дворе, если других вариантов не захотите ;)
 

nata81

Active member
1) переезжаем - по прописке дом относится к 146 гимназии. ребенок 1-й класс. Вопрос может быть кто водит детей в эту гимназию? какие отзывы? где у них располагается начальная школа сейчас?
Мои дети в 4 и в 1 классе, меня все устраивает (кроме числа детей в классе, но сейчас это много где), дети тоже довольны. 1 класс один в самой гимназии, два класса в 213 школе. В нашем 1 классе 31 человек. Со второго класса все переходят в здание гимназии.
 

birch

Well-known member
DSimona, с Мартой точно нет. Она у меня сложный логопедический ребенок, сейчас подтягивается довольно быстро, но я то знаю что наши шаги от аллалии к диатрии явно в школе дадут нам пройти и через дисграфию-дислексию, поэтому темп 61 гимназии в началке -- это то что Марте не надо.
 

Eka

Well-known member
Glory, а вы в 6 собираетесь идти, несмотря на логопедию?
 

Eka

Well-known member
Glory, я поняла что в 61 точно нет, про возраст не видела.
 

birch

Well-known member
Eka, ) а это я не так прочитала. В 6 лет я не хочу отдавать, сделаю все возможное, чтобы нам комиссия продлила весной логосад еще на год. Я даже не понимаю почему нам сразу на 2 года не дали направление, на продлении этой весной. Никто сейчас не хочет давать детям этот год подождать - логокомиссия в том числе.
 

Eka

Well-known member
Glory, они все правильно сделали, есть рекомендации передавать логопедических детей в 6 лет школьному логопеду. так что придеццо топать на комиссию еще раз, но школа в 6 - самый худший вариант. моя подруга отдала дочку почти в 8, все фыркали и крутили пальцем у виска. а после окончания первого класса все в один голос признали, что в общем-то и щас все не сильно хорошо, а в 6 было бы катастрофично...
 

birch

Well-known member
Eka, меня их правильно не сильно интересуют. Я знаю что Марте надо год еще побыть в саду и именно логопедическом. Думаю мы с нашим логопедом найдем аргументы. У нас в группе трем детям в 5 лет дали направление на 2 года. А нам почему-то нет.
 
Сверху