Школы в Малиновке, ЮЗ

Eka

Well-known member
У нас в группе трем детям в 5 лет дали направление на 2 года. А нам почему-то нет.
ну это скорее им сильно повезло... расскажите потом как все разрешилось, нам этот же вопрос предстоит годом позже.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Eka, меня их правильно не сильно интересуют. Я знаю что Марте надо год еще побыть в саду и именно логопедическом. Думаю мы с нашим логопедом найдем аргументы. У нас в группе трем детям в 5 лет дали направление на 2 года. А нам почему-то нет.
Ну если будут показания, то оставят в саду без проблем. В прошлом году подругиного ребенка оставили до 7 лет, он ж-з и с-ш проблемные и р с трудом.
А в 61 началка интенсивная, это факт
 

birch

Well-known member
Уже чувствуется заработал новый зауч, нормальное новогоднее представление детям сделали:)
 

Лёлечка1

New member
Nikitosha,
в 1-м классе 21чел, но очень непопулярная школа-155

сына без проблем оставили еще на год в логогруппе в прошлом году
психолог и логопед сами очень рекомендовали остаться
но я и сама видела,что к школе не готов
 

Эсперанто

lingvo internacia
Девочки, когда начинаются занятия на подготовительных курсах (к первому классу) в 10-й гимназии: весной или осенью? И записываться когда?
 

Лявониха

Active member
Девочки, когда начинаются занятия на подготовительных курсах (к первому классу) в 10-й гимназии: весной или осенью? И записываться когда?

занятия с сентября. записывают с мая уже точно.
 

He_len

сам себе дизайнер
подскажите пожалуйста... есть ли какие-то актуальные отзывы про школу 161. Или какие есть хорошие школы в том районе? Я хочу подстраховаться на случай, если не поступим в гимназию.
 
He_len, вам, наверное, по вашему месту жительства можно не только Малиновку, но и Курасовщину рассматривать. Добираться практически одинаково.
 

He_len

сам себе дизайнер
Катя_Катина, уровень знаний, контингент, кол-во пятых классов, внешкольная жизнь (концерты, олимпиады, мероприяьия), вообще "советую-не совнетую"... если не сложно, можно сюда или в личку...

Катя_Катина, вы до этого в гимназии учились?
 

Катя_Катина

Well-known member
уровень знаний, контингент, кол-во пятых классов, внешкольная жизнь
по уровню знаний в 5 классе сложно судить. не знаю, повезло сыну, или просто все классы такие, но дети в классе были довольно мотивированные, учеба ценилась. сын по учебе по сравнению с гимназией ничуть не потерял. Английский "добирали" занятиями в ИХ (в школе английский довольно слабый), остальное меня не насторожило. Из однозначных плюсов по сравнению с гимназией - дите в школу идет к 8-30 (в гимназию к 7-50) и к 14-00 детка всегда была дома. из гимназии дети приходят наааамного позже.
внешкольная жизнь шла :). по сравнению с мероприятиями, которые были у моей дочери в 61 гимназии - очень убогая. но сейчас и в 61 гимназии мероприятия сдулись и от 161 школы скоро вообще отличаться не будут (надеюсь, что ошибаюсь).
в олимпиадах дети участвовали (ну, насколько можно участвовать в 5 классе). но, конечно, школа не сильно нацелена на подготовку олимпиадников.
честно говоря, меня вполне устраивала 161 школа. я реально понимаю, что уровень знаний не школа дает, а ученик получает :). и я планировала, что деть после 9 класса пойдет или в лицей или еще куда..
но сыну ооочень хотелось вернуться в гимназический класс. из-за друзей, а не из-за учебы. ну, он и вернулся. после 5 класса пошел и сдал экзамены. сам. без суеты и нервотрепки :). вернулся в гимназический свой класс и доволен. НО. теперь дите домой приходит в три-четыре часа.. чем занимается в гимназии, отвечает невнятно (но он в принципе невнятен про школьные дела и нагрузки). отменили внешкольный английский (я решила, что при 5 часах в неделю в гимназии, ИХ избыточен).
если что еще интересно, спрашивайте.

Катя_Катина, вы до этого в гимназии учились?
началка у сына была в 61 гимназии. он сдавал экзамены в 5 класс, но не прошел.
 

He_len

сам себе дизайнер
Катя_Катина, спасибо за такой подробный рассказ. Здорово, что у вас получилось поступить. впрочем, буду настраиваться что 161 не самый плохой вариант, если не поступим. Ав 61 я слышала , директор сменилась недавно , или что-то в этом роде, что она стала хуже? Вот не знаю , рассматривать ее для поступления или нет. Еще думала про 192, но там высокий прох.балл в прощлом году получиося, теперь думаю про 174
 

He_len

сам себе дизайнер
Спрошу и тут :)
Может есть инфа про гимназии 174 192 и 61? Интересует не началка а с 5 класса обучение.
Какая направленность? Есть ли языковая направленность? Сколько классов набирается в 5 кл? Адекватная ли администрация, сильные ли предметники? И в целом отзывы... довольны ли дети... вторая смена в каких классах?
 

birch

Well-known member
2 смена запрещена в гимназических классах. Остальное не знаю. Могу спросить про 174 гимназию. У моей сотрудницы в 7 классе там учатся.
 
Последнее редактирование:

birch

Well-known member
Ирина АА, вы мне будете расcказывать? :) У меня ребенок в 3 классе 61 гимназии учится - но это не гимназические классы - гимназия начинается с 5 класса и именно про гимназические классы и спрашивали. Так вот гимназические классы не могут учится во вторую смену по законодательству и ни одного примера нарушения этого я не знаю. 192 и 174 тоже гимназии.

174: общеэстетичский уклон, англ. как во всех гимназиях 5 раз в неделю, но ничего мегавыдающегося. В параллели 4 класса (а-г) в текущей 6 параллели (а-д) но решили больше по 5 классов не наберать. Администрация адекватная пришла хорошая директор 2 года назад - пытается формировать и удерживать педсостав.
Предметники - на текущей 7 параллели хороший математик, очень слабая молодая физица (есть на другой параллели сильная физица), очень хорошая преподаватель по русскому, остальные средние.
Что еще спросить?
 

Ирина АА

Active member
Ирина АА, вы мне будете расcказывать? :) У меня ребенок в 3 классе 61 гимназии учится .

Я вам ничего не рассказываю.... просто констатирую факт для того, кто спросил :victory:
P.S/ если это принципиально, то мы учимся здесь же... Даже по второму кругу :declare: - 11 лет уже отпахали, теперь со следующим. Правда, мы пока во втором классе и проблема второй смены в следующем году очень актуальна...
 

birch

Well-known member
Ирина АА, я не придераюсь, по крайней мере не хотела - вы мне в ответ на то что в гимназических классах запрещена 2 смена, ответили что она есть в 3 классе 61 гимназии - не понятно к чему потому что это вообще никак не связано с гимназическими классами и не понятно кому или чему это противоречит. И что вы пытались опровергнуть?
 
Сверху