Школы в Малиновке, ЮЗ

Ирина АА

Active member
27-28 августа привезут будет еще и примерка - если не подойдет размер можно будет поменять.

А нам на собрании вчера сказали, что привезут 25-26 августа каждому его размер (как записали). А вот если не подойдет, надо ехать самим куда-то, чтобы поменять... Куда ехать - не уточнили....:meeting:
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Orion, если ты не понимаешь связи статуса и единой формы гимназии, то что мне объяснять?

каждый остается при своем мнении

katia-ka, поделюсь опытом.
в сша, к примеру, только паблик скул похожа на сборище разноцветных и разноодетых. частная школа имеет свою форму, герб, гимн, ессно устав и ты ды. Отсюда, есть у заведения определенный статус, который поддерживается. И никто там у родителей не спрашивает ничего. Хош учиться-принимай условия.

Поэтому можно действовать в разный направлениях, кому что ближе
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Отсюда, есть у заведения определенный статус, который поддерживается.
DSimona, статус у чым заключаецца?
"Гэтая школа мае высокі статус" - што стаіць за гэтымі словамі? Чым гэтая школа лепшая за суседнюю? Чаму лепш абраць яе, а не суседнюю?
З майго вопыта: калі статуснасьць - гэта зьнешні выгляд і сьпяваньне гімна перад пачаткам заняткаў, то гэта мне нагадвае песеньку "я не такой, как все, я работаю в офисе". Для мяне статуснасьць навучальнай установы выражаецца ў аб'ектыўных паказчыках якасьці навучаньня. І форма ніяк не можа яе падтрымліваць. Форма можа быць адметнасьцю, але не паказчыкам і падтрымкай статуса.
 

Magda

Well-known member
И в тоже время В США очень много уважаемых и желанных паблик скул с очень высокими рейтингами.
 

Orion

Созвездие
Orion, если ты не понимаешь связи статуса и единой формы гимназии, то что мне объяснять?
связь статуса и формы я найти могу.. я не нашла связь фразы со своим постом..
так вот СНАЧАЛА должен идти статус, а потом форма, а не наоборот.. а когда статус падает, то куда тут форму?
 

DSoul

Начинающая Ведунья
для меня форма -это как одна из кусков пирога, которые в сумме дают статус.
 
Статус и форма - это, конечно, круто ) Но я, видимо, из нищебродов ))) За озвученную цену в 370 тым. за жилетку я бы могла купить ребенку сарафан и 1-2 трикотажных гольфика. Так это была бы уже полноценная школьная форма. А в одной жилетке в школу не пойдешь )
 

Orion

Созвездие
для меня форма -это как одна из кусков пирога, которые в сумме дают статус.
это когда основной компонент есть, а когда основного нет, то остается спасать остатки легкой промышленности :) странно что это очевидно не для всех..
Но я, видимо, из нищебродов ))) За озвученную цену в 370 тым. за жилетку я бы могла купить ребенку сарафан и 1-2 трикотажных гольфика.
кстати да.. это еще отдельный вопрос.. за такую цену продают жилетки дорогие бренды с хорошенькой накруткой вайлдбериса.. а я ребенку даже кофту с рукавами за такую цену не покупаю..
 

ness

New member
DSimona, я постараюсь быть максимально корректной. В Советском союзе была школьная форма и прекрасно. А сколько фасонов её было, помните? Живя в БССР мы спокойно могли покупать форму хоть из Узбекистана, хоть из Китая при условии соответствия стандарту. Сегодня нам предлагают для поднятия статуса разгрузить склады вполне конкретной фабрики. Разницу чувствуете? На собрании попечительского шла речь об индивидуальном заказе, с представителем и измерениями параметров ребёнка. Потому что есть дети тонкие и толстые, длинные и низкие, понимаете? Как их одеть в одинаковые складские залежи? На одном висеть будет, а на другом трещать? И это статус будет? Я всегда покупаю ребёнку только Белорусские элементы формы. Ни разу за три года мой сын не был в школе без галстука. Я уж не говорю о джинсах и т.д. Но перемеряем мы всегда горы одежды, прежде, чем подберем что-то нормальное. Хотя сын у меня вполне себе среднестатистических параметров. И я не могу понять, почему гимназия с претензией на статусность не может сшить форму на заказ? Как во всех частных школах Европы? Потому что нужно глубоко убыточную фабрику поднимать? Пусть поднимают те, кто её до убытка довёл. И кроме того, моему активному мальчику в гимназии очень жарко. Мы ходим в одной рубашке. Белой или голубой, как приказано. Круглый год. И ему будет очень некомфортно в этой толстой жилетке. Если уж приперло кому-то эту жилетку, то можно же было из тоненького трикотажа найти, нет?
 

ness

New member
k_ja_ra, было только собрание попечительского совета, на котором было по 1-2 представителя от каждого класса, на котором собственно, идея и была озвучена. Вот только преподнесено это было несколько по-другому, потому серьезных возражений сразу и не вызвало (хотя отдельные недовольства высказывались уже тогда). Но когда индивидуальный пошив превратился в разгрузку складов, а тем более когда привезли образцы ( большинство возмущено качеством, некоторые фасоном, лично я - толщиной изделия), а 180.000 превратились в 370.000... Больше никакого собрания не было.
 

Lady

Active member
нам на собрании предложили выбрать материал жилетки и цену озвучили до 250000, возмущения не было, все выбрали хб
 

Orion

Созвездие
кстати вернулась с собрания другого ребенка, тут цена жилетки озвучена как 180 и производитель совсем не тот что висят образцы внизу.. кроме того сказали что даже как бы и не обязательно покупать у них, а можно самим что хотите купить, но главное ровно в такой же расцветке.. так что что там у нас реально я так и не поняла :)
 

DSoul

Начинающая Ведунья
ness, честно, мне неинтересен этот опус. Может директору будет интересно.
Для меня есть более приоритетные вопросы в жизни, чем жилетки и причины, по которым их втюхивают..
 

Kroshkis

Well-known member
Добрый вечер!
Может че-то ребенок сейчас учится в 1 классе 174 гимназии. Расскажите пожалуйста про учителей параллели, можно в ЛС.
Буду очень благодарна.
 

Kroshkis

Well-known member
Кто-нибудь может что-то ответить по поводу началки в 174 гимназии? Перелистала всю тему, ничего толком не нашла. Наверное ж есть на форуме люди, чьи дети там учатся. Поделитесь пожалуйста информацией. Буду очень благодарна.
 
Сверху