Школы в Малиновке, ЮЗ

DSoul

Начинающая Ведунья
Glory, нет, платить не надо сейчас. Жилеты около 350 тыр, возможно немного дороже будет к концу августа

мы никакие деньги не сдавали вообще
 

Makarysia

Пью кефир...
Капец...
350 тысяч и может дороже...
Они издеваются?За такое?
У нас сегодня тоже собрание и хотят размеры детей,что б принесли.
Я не могу присутствовать.Но негодую в душе.
Может за лето успокоюсь или качество изделий хоть изменится.
 

birch

Well-known member
Makarysia, хб или полушерсть - нормальный материал - лучше хб и с возможностью заказать вторую в течение года)))
 

МамаОля

New member
К Международному дню защиты детей Министерство юстиции Республики Беларусь объявляет ежегодный конкурс лучшего детского рисунка на тему «Право на детство».

В конкурсе участвуют дети старше трех лет. Работы могут быть выполнены красками, карандашами или фломастерами.

На обратной стороне рисунка необходимо разместить следующую информацию об авторе: Ф.И.О. ребенка, возраст, место жительства, контактные данные, по желанию – краткий рассказ о рисунке. Победители будут определены в трех возрастных категориях: от 3 до 6, от 7 до 12 и старше 12 лет.

Работы необходимо прислать по почте на адрес Министерства юстиции: 220004, г. Минск, ул. Коллекторная, 10 (пресс-секретарю), тел.: 200 03 84.

Конкурсные работы принимаются до 20 мая 2016 года.

Имена победителей будут оглашены 1 июня 2016 года на сайте Министерства юстиции. Победители получат памятные подарки и дипломы от Министерства юстиции Республики Беларусь.
 

birch

Well-known member
Makarysia,
со следующего года обязательны жилет и/или жакет темно-синего цвета (хб или полушерсть) с белой и красной полосой
Это учитель на собрании озвучил. Висят образцы, просто образцы, там нет нормального состава.
 

Катя_Катина

Well-known member
сегодня будет собрание родительское. попрошу разъяснить подробно.
идея, может, и имеет право на жизнь. но исполнение ниже плинтуса.
интересно, что движет администрацией? может, производителем обещана премия, которую, надеюсь, администрация пустит на замену скользкой травмоопасной плитки на крыльце????
 

DSoul

Начинающая Ведунья
идея, может, и имеет право на жизнь. но исполнение ниже плинтуса.
исполнение как всегда:нашли производителя и договорились.
идея хорошая, на мой взгляд.
я не понимаю негодования: по поводу состава жилета? или из-за того,что обязательно? я не вижу проблемы: купил жилет или жакет или оба, да и пусть носит ребенок.
 

Zhanna1

Active member
То что я видела для мальчика совсем не х.б и не полушерсть.
да


я не понимаю негодования: по поводу состава жилета?
да

У меня пунктик по поводу состава детской одежды. То, что предлагают, покупать точно не буду.
Вчера, кстати, в карикидс смотрела жилеты на мальчиков. Хлопок 100%. Цена вопроса от 177 тыс рублей (это на скидке), 247 тыс, 3.. тыс. Цвета- черный и синий с белой полосой (если я точно запомнила) Жаль, что немного не то, что именно требуется.

Интересно, а связать жилет на заказ- возможно в наше время? Надо изучить вопрос))
 

Бобелек

Active member

Makarysia

Пью кефир...
которую, надеюсь, администрация пустит на замену скользкой травмоопасной плитки на крыльце????
Зачем?)))
Если только купить покрытие на пандус.
я не понимаю негодования: по поводу состава жилета?
У моего ребенка уже есть два жилета,серый и синий.Приличного состава и за вменяемые деньги.
Мы хорошо поносим их и в следующем году.
 

birch

Well-known member
Давали листочки и надо было проставить галочку с составом жилета - я выбрала 100% ХБ (лучше не придумали - сама бы тоже искала хб) и размер. 27-28 августа привезут будет еще и примерка - если не подойдет размер можно будет поменять.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Я тоже купила уже черный костюмный хб жилет на следующий год. Предлагаемый возьму на смену.

Я уверена, учись бы ребенок в гимназии где-нибудь в европе или штатах, то никто даж и не пикнул бы по поводы ЕдиноЙ гимназической формы, какие бы деньги она ни стоила. А тут только жилет купить нужно, так столько воплей, что противно

родители детей 16 гимназии покупают всЁ, всю форму в нескольких вариантах и не возбухают
 

sofiko

Well-known member
в Испании все ходят в одинаковых костюмчиках) явно не фасонного типа) но это не значит, что мне это нравится
 

DSoul

Начинающая Ведунья
k_ja_ra, у меня другое мнение при всём уважении к вашему

я считаю, что дирекция ГимназиИ (не школы даже) имеет полное право ввести единую форму для учеников, хотя бы для поддержания статусности заведения, не говоря уже о других причинах, и не обязана брать согласие у родителей. я бы при приеме детей в гимназию брала письменное соглашение с условиями заведения, где б всё было прописано.
если кого-то не устраивает что-то, никто никого не держит, вокруг школ куча
Гэта як бацькі прынялі б рашэнне, што належыць насіць настаўнікам за настаўнікаў жа грошы.
некорректное сравнение
форма адзення яшчэ нікога разумнейшым не зрабіла.
и совсем дело не в этом
для начала, я говорила, есть понятие статуса заведения с вытекающими атрибутами.
Мы все носили форму в школе, да она всех выравнивает по соц и мат статусу, тк школа - это место, где дети могут показать себя уровнем способностей и знаний, а не толщиной маминого кошелька и последними гаджетами.

у меня есть опыт наблюдения в американских школах, и при всей их демократии никому даже в голову не придет сопротивляться требованиям гимназии
 

DSoul

Начинающая Ведунья
На мой погляд, гэта шантаж і маніпуляцыя.
это условия сотрудничества, любой имеет право не соглашаться

если мне при приеме на работу говорят: раб день с 9 до 6, а я хочу в 4 уходить. кто тут кем манипулирует? :)
 

Orion

Созвездие
и не возбухают
да ладно :)
а может им нравится предложенная форма

для начала, я говорила, есть понятие статуса заведения с вытекающими атрибутами.
как можно говорить о статусе заведения каждый год увеличивая на 1 первый и 1 5й класс? и делая поступающим четвероклашкам 2 смену? КАКОЙ статус? форма дает статус заведению? facepalm

Мы все носили форму в школе, да она всех выравнивает по соц и мат статусу
хотелось бы напомнить тем у кого уже от старости что-то забылось :) школьная форма была определена лишь коричневым цветом платья и черным и белым передником.. а уж моделей этого самого коричневого платья была куча, не говоря про всяческое выделывание передниками, у кого заграничными у кого гипюровыми, у кого инд.пошив :) и материальный статус и индивидуальность умудрялись показывать :)
вот и сейчас бы ограничились "своими" цветами в деловом стиле + если так хочется эмблем везде напришить..

а не толщиной маминого кошелька и последними гаджетами.
а тут уж никакая форма не спасет :pardon:

при всей их демократии
всегда сомневалась в ее истинности :)
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Orion, для тех, кто далек от лингвистики

С упрощённой точки зрения, статус объекта или субъекта — это его состояние либо позиция, ранг в любой иерархии, структуре, системе.
Социальный статус — положение, занимаемое индивидом или социальной группой в обществе или отдельной подсистеме общества


я выразила свое мнение, ничего доказывать не собираюсь никому
 
Сверху