Школы в Малиновке, ЮЗ

Катя_Катина

Well-known member
На онланере появилась статья по поводу школьной формы в 61 гимназии
меня умилило обещание директора обсудить вопросы школьной формы на собрании родителей 10 и 11 классников. ну да, выпускникам вопрос школьной формы первостепенно интересен... и именно родителями выпускников и надо решать В ЧЕМ будут учиться в СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ
а, вообще, грустно. я еще не решила как бороться против это кОшмара. деть сказал, что ЭТО не наденет.
 

sofiko

Well-known member
по форме - в 10ке это все мило закончилось надеванием жилетки по праздникам) ходят аккуратненько в любой деловой одежде и горя не знают) и слава богу
 

sofiko

Well-known member
эту жилетку надо вначале КУПИТЬ. а мне есть куда потратить даже 300 000

соглашусь. но бунта не было, хотя ужасно ужасно ужасно некрасиво все было
особенно когда еще и села на 2 размера :cray:
 

Eka

Well-known member
я надеюсь, что если я куплю жилетку синего цвета, но интересного мне состава и производителя, то от меня отстанут :)
 

Ирина АА

Active member
я надеюсь, что если я куплю жилетку синего цвета, но интересного мне состава и производителя, то от меня отстанут :)

Я вот тоже максимум на что согласна - это жилетка, но хорошего состава. А у Полесья - все колючее :fie:
 

Катя_Катина

Well-known member
что-то мне подсказывает, что дело не в том, что будет надето на ребенке, а в том, сколько бабла будет перечислено "белорусскому производителю"... типа подписки на никомуненужные журнальчики.
 

Makarysia

Пью кефир...
я надеюсь, что если я куплю жилетку синего цвета, но интересного мне состава и производителя, то от меня отстанут
Там же еще белые полоски по канту)))
Вообще конечно,на то что висит на вешалках,можно смотреть исключительно из далека.В руки взять совсем не возможно.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Так уже жилетки можно???? в начале года кричали, что жилет ТОЛЬКО костюмный, а тут уже и трикотажный можно...а я блин уже купила на след год костюмный....
кошмар...

я не против единой формы и стиля, это правильно, ибо на западе эта практика давно и работает хорошо. Но это нужно сделать как-то организованно, ну как вариант,какое-нибудь швейное производство при гимназии открыть, и заработают, и подобрать проще будет форму :)
я ноги сбиваю постоянно чтоб что-то купить...брюки 25 штук перемерять нужно местных, зато из НМ или СА всё садится...Впрочем и рубашки там покупаю. Есть в Германии прекрасный магазин, жутко дешевый Примарк. Школьные рубашки оттуда деть носит год и Ничто им не становится! Ну вот эта беготня меня и утомляет
 

birch

Well-known member
Скажите а что решили форма только для гимназистов или и началка тоже в форме? И форма это только жилетка или полный комплект с юбкой и галстуком как на сайте?
 

Eka

Well-known member
Там же еще белые полоски по канту)))
бегать в поисках полосок я точно не буду. но если рядом окажутся на вешалке жилетки с полосками, то я не против полосок, я против г-на непонятного состава и качества.
 

Makarysia

Пью кефир...
Скажите а что решили форма только для гимназистов или и началка тоже в форме? И
На последнем собрании...в марте..не помню точно,уже озвучила учитель про форму.Раздала вот эти распечатки из статьи.И сказала,что что-то точно нужно будет купить,но еще не решено.желательно.конечно,что-то с эмблемой гимназии.

Так уже жилетки можно???? в начале года кричали, что жилет ТОЛЬКО костюмный, а тут уже и трикотажный можно..
Мы весь год ходим в трикотаже.Мне откровенно жаль мальчишек в костюмах,и их мама.Для меня ацкийад разгладит скомканную и засунутую в портфель жилетку.Что было бы со мной будь это пиджак,страшно представить.
Еще умиляет,когда забираешь из продленки и вся раздевалка усеяна школьной формой и дети самозабвенно по ней топчутся.Меня кандратий берет))))

Еще из наблюдений.Помню осенью тут были дебаты по поводу формы.В итоге я смотрю,дети старших классов ходят во всех цветах радуги и фасонах.Молчу про "деловой" стиль учителей.

я против г-на непонятного состава и качества.
Однозначно.Я тоже против.Учитывая что опыт нормальной школьной формы есть.Причем это тот же масс маркет.Но почему то приятный по цене и качеству.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Мы весь год ходим в трикотаже.Мне откровенно жаль мальчишек в костюмах,и их мама.Для меня ацкийад разгладит скомканную и засунутую в портфель жилетку.Что было бы со мной будь это пиджак,страшно представить.
мой ходил в рубашке и трикотажном жилете пока я осенью бегала искала костюмный жилет, но так и не нашла нужного размера))) их не отшивают осенью. Пиджак я не рассматриваю как вариант вообще, в началке, во всяком случае
 

Zhanna1

Active member
я надеюсь, что если я куплю жилетку синего цвета, но интересного мне состава и производителя, то от меня отстанут
Еще нужны полосочки- белая+красная. Я не шучу) Это со слов администрации))

Еще вот интересно. В прошлом году речь шла об одежде синего либо черного цвета. Такая одежда куплена, кое из чего дети не выросли. Сейчас уже синее и бордовое и клетка. Что будет в следующем? Для себя я уже решила, что приобрету только то, из чего дети выросли, нужного цвета и нужного мне состава. Полоски будут- хорошо, не будет- ну и не надо.
 
Последнее редактирование:

Orion

Созвездие
А какие обоснования цвету полосочек ?
я думаю вот такие:
дело не в том, что будет надето на ребенке, а в том, сколько бабла будет перечислено "белорусскому производителю"

потому как производителей которые не сильно в .опе нам не предлагали :)
 

Makarysia

Пью кефир...
Остается одно,что бы родители массово проигнорировали требования.
 

ness

New member
Я, как человек, который слышал, как красиво эта идея преподносилась и как бездарно все закончилось.... Уверена, что если родители не будут молчать и пытаться расположить к себе администрацию за счёт 100% выполнения каждого чиха (чему уже были прецеденты), то в итоге все сведётся к трикотажной жилетке темного цвета без рисунка плюс эмблема гимназии, которую все равно придётся купить и пришивать. Но для меня проблемой является даже эта жилетка, потому что в гимназии жарко и мой непоседа потеет даже в рубашке на голое тело. Мы ходим в рубашке и галстуке, пиджаки висят в шкафу. И жилетка будет висеть рядышком. Ждать больших праздников.
 
Сверху