В пользу 61 гимназии говорит еще и то, что туда отдают своих детей учителя, сами работающие в 219 школе (конечно, что живут недалеко) - у моей коллеги дочка там училась, очень довольны были.
maha_maha, 207 - никакая школа. Тем более после такого знакомства с нею я бы точно держалась подальше: равнодушие - страшная штука.
Про математику. Не загружайтесь: в начальной школе НИГДЕ никакого уклона не будет, разве что иностранный с первого класса, но это везде. Математику хорошо преподают конкретные учителя - у нас, к примеру, первая учительница была очень математического склада человек, дети участвовали в "Кенгуру" и "Информатишке". Мой младший тоже любит математику. Сейчас (в 5 классе) пока я не очень понимаю, что за учительница, еще только первый год с ней.
А после 9-го класса можно поступить в лицей №1 - там как раз математический уклон, мой туда и собирается.