Шоппинг в Вильнюсе-3

Кошкина

New member
я не ИП,но честно,не понимаю,что именно Вам не понятно
:pardon:Мне не понятно - бастуют или нет, если бастовать, то всем, а то одни в отпуске , другие не работают, возможно ликвидируются, когда те или другие выйдут - они еще не решили, еще часть точно бастует, но возможно передумает. Конкретно хочу знать - надеяться на покупку в Минске или мерзнуть на границе.
 

KUKI

New member
Девочки, кто ездил автобусом в шопп-тур, сильно трясут? как вообще проверяют автобусы?
 
Последнее редактирование:

kresh

Active member
сильно трясут?
За последние 4 мес 6 раз ездила, и только 1 раз без досмотра, остальные -ручной досмотр или через сканер. Поездом провезете без проблем, на несколько сумок разделите и все
 

KUKI

New member
За последние 4 мес 6 раз ездила, и только 1 раз без досмотра, остальные -ручной досмотр или через сканер. Поездом провезете без проблем, на несколько сумок разделите и все

тогда не буду рисковать, спасибо за ответ
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
У дяди моего проблемы со сном. Выписали антидепрессанты. У нас их вообще нет. В Вильнюсе есть, но только по литовским рецептам. И это ж ничего не придумаешь?(
 

anushka75

New member
Happy, вы уверены, что только по литовским? Сложное противосудорожное лекарство ребенку прекрасно продают по белорусскому рецепту.
И очень посоветую большую аптеку в здании жд вокзала. Как-то надо было 5 пачек лекарства, нашли только три нужной дозировки, так предложили мне подойти вечером, сказали, что курьер привезет из других аптек сети. Потом дали номер.телефона, теперь когда нужны лекарства (они достаточно редкие и надо много), перед поездкой в Вильнюс звоню из Минска, заказываю на день, когда нужно. Они привозят в аптеку нужное количество, хотя лекарство недорогое, особо не заработают. Уточню: в Вильнюсе недорогое, у нас то же количество того же производителя в 5 раз дороже пачка.
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
anushka75, да, муж спрашивал в евроаптеке. Думаю, что правила для всех одинаковые.
До этого все рецептурные лекарства покупали без рецепта

Скажу на всякий случай про аптеку на вокзале(типа Янтарная название?) . Спасибо
 

anushka75

New member
Happy, да, она там одна: стоите в главном холле спиной к перронам, вход в аптеку слева.
Но вообще странно, моя подруга в Германии все время покупает Диазепам по белорусским рецептам.
 

Кошкина

New member
И это ж ничего не придумаешь?(
А в Польше такого лекарства нет? посмотрите по ссылке, если у них есть, то уже проще. Они хорошо по нашим рецептам продают, у меня при покупке по рецепту какого-то сильного препарата просили мобильный для связи , а так продали столько, сколько было выписано http://www.apteki-rodzinne.pl/, еще есть вопрос - можно ли ввозить ваш препарат к нам, я показала нашим, что купили лекарства, так они по списку смотрели - можно ввозить или нет.
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Кошкина,спасибо. Гляну. Только вот в Польшу пока никто не собирается(
 

Natali1

Well-known member
может кто-то сталкивался и знает, можно ли в икеа в вильнюсе сдать товар (новый в упаковке), но без чека?
 

Катя_Катина

Well-known member
Natali1, вы за него такс фри вернули? В Москве можно без чека но с паспортом. Думаю, что когда в Вильнюсе увидят белорусский паспорт, то встанет вопрос возврата такс фри как минимум...

Или просить литовцев... Но по базе они все равно пробьют. По дате покупки.. И опять же если Ндс возвращён на этот товар, то будет некрасиво
 

Natali1

Well-known member
Катя_Катина, я покупала товар через посредника, он привез шкафчик с др. артикулом, назад возвращать деньги не хочет.
 

Катя_Катина

Well-known member
Катя_Катина, я покупала товар через посредника, он привез шкафчик с др. артикулом, назад возвращать деньги не хочет.
мое мнение - не вернете. пробуйте просто продать тут.
1. покупал другой человек
2. чека нет
3. ндс возвращен
итог - практически невозможно
 

Leksa

Member
Может и мне что посоветуете? :resent: купили мужу в Вильнюсе две рубашки, а они оказались слим фит и по итогу малы. Чёрт меня дернул вернуть такс-фри на вокзале ..и по итогу нет чека, только фото чека в телефоне. И вот что теперь делать ???:flood:
 

petra13

New member
не зусім пра шопінг, але пра праездкі ў Вільню)))
прыцягнула з Вандровак)))
на сайце экалайнс https://legacy.ecolines.net/index.php?s=55&__utma=245410960.1370274339.1455371221.1455729160.1455821063.3&__utmb=245410960.1.10.1455821063&__utmc=245410960&__utmx=-&__utmz=245410960.1455371221.1.1.utmcsr=(direct)|utmccn=(direct)|utmcmd=(none)&__utmv=-&__utmk=116413829 памылковы тарыф на аўтобус да Вільні. калі выбіраеш аплату ў расійскіх рублях, атрымоўваецца квіток за 450 руб. на выхадныя канешне цяжка з месцамі, а ў будні дзень шмат. учора замовіла на 21.03 туды назад дарослы і дзіцячы за 1300 рас. руб. ці 375 тыс. здаецца вельмі добрая цана. паедзем з дачкой прагуляемся на канікулах:)
 
Сверху