Шоппинг в Вильнюсе-3

В 53 - 3,5 лит в 62-2 лита
В 53, как и в остальные муниципальные автобусы, надо покупать бумажный билет в киосках, который стоит 2 лита. Билет у водителя сейчас стоит 2.5 лита.

Девочки, а где пазлы большие в Вильнюсе смотреть? мне надо 1,5 х1 метра, что бы потом как картину повесить
Не знаю про метры, но в Акрополисе есть, например, магазин Galvosukiu Pasaulis, где есть паззлы на 6000 элементов.
 

Никуша

Космонавт
В 53, как и в остальные муниципальные автобусы, надо покупать бумажный билет в киосках, который стоит 2 лита. Билет у водителя сейчас стоит 2.5 лита.

значит меня обсчитали :) с меня водитель взял 3.50, я и думала, что это тариф этого номера, просто в 62 у нас не взяли талончик, сказали покупать у кондуктора
 
с меня водитель взял 3.50
Правильно взял. Там все сложно, не пытайтесь понять, мы тут, в Вильнюсе, сами не понимаем :). Но сейчас опять у водителя 2.5. А вообще, читайте у меня про общественный транспорт, будете платить осознанно :).
 

Смайлик

New member
Доброго времени суток, девочки))))
Через выходные планирую первую свою поезку в Литву (Вильнюс) на авто. И вот прочитав все поняла, что одной -то страшновато)))). Может кто-то из опытных составит компанию новичку?

И еще вопросик: может кто съориентирует о разрешенном ввозе порошков, бытовой техники, продуктов питания (есть ли смысл их возить оттуда?).
Зарание спасибо )))
 

kolesnikova

New member
Не знаю про метры, но в Акрополисе есть, например, магазин Galvosukiu Pasaulis, где есть паззлы на 6000 элементов.
а можно точнее где в акрополисе этот магазин искать? у меня там как раз знакомый сейчас - хочу его направить.
 

Agnetta

Не будите в кошке львицу
Девочки, кто может кто сталкивался лично, пустят ли через литовскую границу с двумя паспортами??? Раньше, знаю точно, не пускали, даже штрафовали тех, кто просочился через Польшу, а выехать пытался через Литву. А вот летом прошла информация, что литовцы стали пускать с двумя паспортами. Интересно, насколько эта информация является реальной?!
 

Чили

New member
Подскажие где лучше остановиться на ночь. Думаем снять квартиру. Может кто-нибудь знает какие цены?
 

Чеславна

Active member
Чили, вы бы задали планку, а то мы можем и хоромы посоветовать)
Посмотрите на букинге, там сориентируетесь быстрее
 

SFE

New member
значит меня обсчитали с меня водитель взял 3.50,
как я читала недавно в какой-то литовской газете с недавних пор снизили стоимость проезда при оплате в маршрутке, при покупке талончика у водителя....
 

vera2007

New member
мы везде платили по 2.50, но автобусе я видела у водителя билет и за 1.25..думаю, что он студенческий..назад из акрополиса ехали через гедемино на такси - заплатили 60 лит..немного задушила жаба меня:)
 

natali6

Active member
Agnetta, еще той зимой мы ездили с 2-мя паспортами без проблем. но у нас вид на жительство. есть ли разница с обычной визой - не знаю.
 

Никуша

Космонавт
vera2007, ой, а это обычная цена или вы по срочному ехали? Мне казалось, что такси от Акрополиса до вокзала стоит 10 $ :(
 

vera2007

New member
Никуша,
Виленчанка, не, просто на гедемино в магазине забыла покупку....про цены на такси не знаю - никогда до этого не ездила..но счетчик был включен - что натикало - то и заплатила...хотя меня терзали смутные сомнения, что как-то крутовато...
 

vera2007

New member
Виленчанка, выходишщь такой из акрополиса, как ишак...и вспоминаешь, что туфли-то твои на гедемино остались - одно желание - в таксо и забрать, да чтоб на поезд не опоздать..вот тут вся матчасть из головы и выскакивает...ладно, я уже оплакала свои 60 лит :)
 

kolesnikova

New member
Виленчанка, я снова со своими баранами. т.е. пазлами. А большой выбор вы видели пазлов на 6000 деталей? Мой знакомый до 29 в Вильнюсе. сегодня его направила, он сказал. что была только одна коробка "с убитым мужиком" .... меня интересуют вот эти http://www.labirint.ru/games/275648/ и цена, может если увидите...

или вот этот
 
Сверху