Шоппинг в Вильнюсе-3

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Вы же можете уточнить у оператора, сколько будет стоить минута в роуминге, чтобы точно знать, вы сколько обойдется звонок
Я пра тарыф таксі літ/км гаварыла :)

ничка1, мы з вамі зразумелі адна адну)))))
 

kseni

New member
Подскажите пожалуйста: я так понимаю что ж/д вокзал и авто вокзал находятся рядом?
И еще, куда лучше (от ж/ж вокзала) и ближе поехать (без авто) в Акрополис или Панораму?
 

viqa

Well-known member
Ещё вдогонку, как говорится, вопросик, я так понимаю, что по-русски они меня поймут? По телефону вызова такси?
только по английски не пробуйте получите спец тариф для иностранцев
Вы же можете уточнить у оператора, сколько будет стоить минута в роуминге, чтобы точно знать, вы сколько обойдется звонок
мтс/omnitel - 4450 руб/мин
Можно попробовать и 1844, должно тоже в роуминге набираться. Но сама не пробовала.
наберется, только тариф в несколько раз больше
такси до акрополиса 13-15 лит, до аэропорта чуть меньше
 

ничка1

New member
Сообщение от ничка1


Ещё вдогонку, как говорится, вопросик, я так понимаю, что по-русски они меня поймут? По телефону вызова такси?


только по английски не пробуйте получите спец тариф для иностранцев
Вот спасибо тоже за информацию! А по-русски вызывающие такси - у них за иностранцев не проходят? или для "соседей" у них те же тарифы, что и для своих?
 

-MILA-

Member
Подскажите пожалуйста неопытным новичкам про возврат такс фри. На какую сумму должен быть мин. чек, одним товаром или можно по мелочи всего набрать. И вообще как все должно быть оформлено и где будет происходить возврат? Хотим коляску купить и еще каких мелочей в другом магазине.
 

viqa

Well-known member
А по-русски вызывающие такси - у них за иностранцев не проходят? или для "соседей" у них те же тарифы, что и для своих?
не мы свои, среди таксистов много рускоязычных


Подскажите пожалуйста неопытным новичкам про возврат такс фри. На какую сумму должен быть мин. чек, одним товаром или можно по мелочи всего набрать.
от 200 лит, как правило одним чеком, напр. юбка стоила 199 лит, я взяла еще упаковку резинок для волос за 3 и вернула 23 лита, к туфелям добавлен тюбик крема;)
 

kseni

New member
Повторюсь.Подскажите пожалуйста: я так понимаю что ж/д вокзал и авто вокзал находятся рядом?
И еще, куда лучше (от ж/ж вокзала) и ближе поехать (без авто) в Акрополис или Панораму? На каком транспорте? И где находиться остановка от ж/д вокзала?
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Повторюсь.Подскажите пожалуйста: я так понимаю что ж/д вокзал и авто вокзал находятся рядом?
Так.

И еще, куда лучше (от ж/ж вокзала) и ближе поехать (без авто) в Акрополис или Панораму?
Здаецца, што ў Акропаліс. Панарама бліжэй, але ці ёсьць туды прамы рэйс з ж/д я ня ведаю. У Акропаліс/Озас ходзяць 53 і 62 аўтобус.

И где находиться остановка от ж/д вокзала?
Прыпынак вы ўбачыце, як толькі выйдзеце з ж/д вакзала. Паміж вакзалам і банкам)))
 

Никуша

Космонавт
-MILA-, на продукты не возвращается и пробивать их лучше отдельным чеком
 

kseni

New member
на продукты не возвращается и пробивать их лучше отдельным чеком
на продукты тоже возвращается, только это не выгодно. На что-то 5%(мясо, колбасы и др.) на что-то 3%, 8%. Есть конечно и 23% (например кофе)
 

Никуша

Космонавт
kseni, покажите ссылку, что такс фри возвращается с продуктов, алкоголя и сигарет?
 
на продукты тоже возвращается, только это не выгодно. На что-то 5%(мясо, колбасы и др.) на что-то 3%, 8%. Есть конечно и 23% (например кофе)

впервые слышу, чтобы в Литве возвращали такс фри на продукты, в том числе кофе....
 
Сверху