Шоппинг в Вильнюсе-3

Fiesta!

Миссис
Около 17% возвращают. Счет - только на того же человека, на которого оформляется tax-free. Возвращать бумажку может кто угодно.
точно 17% ? Мне говорили про полную сумму НДС. Или он в Литве 17%*?
Говорят в Ozas опять в нояьре марафон будет. Может кто точные даты знает?
что за марафон?
 

Сarla

Active member
ozas рассылку делает на мыло. на сайте ещё ничего нет. 9-11 ноября
 
точно 17% ? Мне говорили про полную сумму НДС. Или он в Литве 17%*?
Он в Литве 21%, но от исходной суммы. То есть окончательная цена - это "цена без НДС"+21%. Получается, что НДС составляет около 17% от окончательной цены.
 

Чеславна

Active member
Вчера границу туда через Котловку пересекали более 6 часов, назад за 5 управились, ужас.
 

Ольга К.

Active member
Мы уже ездим только через Бенякони, пусть чуть дальше, но в прошлые выходные максимум полтора часа, а в среду был муж так вообще можно сказать не заметил.
 

Чеславна

Active member
Ольга К., так и через Котловку небольшие очереди, такое я там вижу в первый раз, учитывая, что на границе были в 6.30 утра. Хорошо ехать в пятницу после 19, всегда за минут 15 проходим границу, но тогда уже с ночевкой в гостинице
 

NNN-N

New member
Девочки, где вы меняете деньги на литы и какую валюту лучше менять евро или доллары?
 

@Леся@

Active member
Девочки, может кто в ближайшее время поедет в Акрополис в Вильнюсе и сможет зайти в JYSK и купить 2 упаковки вешалок?
 

SFE

New member
Мы уже ездим только через Бенякони, пусть чуть дальше, но в прошлые выходные максимум полтора часа, а в среду был муж так вообще можно сказать не заметил.
в эту субботу Бенякони как никогда - 8 часов туда, 8 часов обратно. впервые была в шоке от такого! туда приехали в 5-30 утра и фигова туча народу уже была, обратно приехали вечером, что-то часов в 5 вечера.... уже и погранцам обеих сторон звонили неоднократно, бесполезно. белорусская таможня отжигала - работало только 1 окошечко, которое не спеша оформляло всех: литовцев с временным ввозом, белорусов с шинами (а их было ваще немеряно) и пешеходов.....
 

@Леся@

Active member
@Леся@, хорошие вешалки? лучше Икеавских?
в Икеа не покупали, не могу сравнить. Это обычные пластиковые вешалки, стоят дешевле, чем в Минске, нам понравились, но не учли, что одной упаковки мало будет.
 

Никуша

Космонавт
Народ, правильно я понимаю, с понедельника в Литве часы переводят на час назад?
 

NataliN

Member
шахматка, вы о шоп-туре? Имхо, они не сильно популярны для Вильнюса, туда и так легко добраться и там все найти, зачем переплачивать за туруслугу?
 

lenita

New member
Хорошего дня всем! Организовались тут в микроавтобус и едем в субботу. Может кто поделится впечатлениями о ТЦ Озас. Раньше мы бывали в Акрополисе, Панорама, Европа. А вот Озас оставался в стороне. Лучше/хуже Акрополиса? Просто, любое объективное мнение пригодится. Поделитесь впечатлениями, кто что для себя интересного открыл. :meeting:
 
Сверху